Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Province de Hainaut Province de Hainaut Province du Brabant wallon Province de Namur Province de Luxembourg Province de Liège
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Provincial > Rechercher un candidat
 
Logo des Provinciales
 Provinciale : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    Provinciales
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste   Entité de présentation
  WACKENS Eric M BELG-UNIE   District de NIVELLES  
  WACKERS Laurence F MR-EC   Commune de WALCOURT  
  WACQUEZ Gilles M Ecolo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  WACQUEZ Pascal M ECOLO   Commune de ELLEZELLES  
  WACQUIER Pierre M PS   Commune de BRUNEHAUT  
  WAELPUT Michelle F P.S.   Commune de MONS  
  WAERENBURGH Tanguy M ECOLO   Commune de WAVRE  
  WAESMANS Michel M LIBERAL   Commune de RIXENSART  
  WAGENER Monique F MR   Commune de VERVIERS  
  WAGENER-JAUQUET Nathalie F Cap Communal   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  WAGNER Benoît M G O   Commune de ROUVROY  
  WAGNER Marie-Virginie F ENSEMBLE   Commune de PEPINSTER  
  WAGNER René M G O   Commune de ROUVROY  
  WAGNER-BAILLIEUX Ursula (Ursi) F MR   Commune de AUBANGE  
  WAHL Jean-Paul M UC   Commune de JODOIGNE  
  WAILLIEZ Daniel M PS   Commune de HENSIES  
  WAJDZIK Vanessa F PS   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  WALA Andy M ECOLO   Commune de ANDERLUES  
  WALCH Pierre M ECOLO   Commune de HUY  
  WALECKX Colette F ECOLO   Commune de JURBISE  
  WALEFFE Albert M Ecolo   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  WALEM Anne-Sophie F RL   Commune de ECAUSSINNES  
  WALENNE Olivier M WALL.d'abord!   Commune de MANAGE  
  WALENTOWITZ Jean-François M ECOLO   Commune de ANDERLUES  
  WALEWYNS Myriam F L.D.B.   Commune de CINEY  
  WALGRAFFE Agnès F LDP   Commune de EGHEZÉE  
  WALGRAFFE-VANDAM Dominique F CDH   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  WALHEN - TESSEUR Isabelle F DRC PluS   Commune de PERWEZ  
  WALHIN-NOVILLE Christina F IC-CDH   Commune de NEUPRÉ  
  WALLEM Sylvie F RL   Commune de ECAUSSINNES  
  WALLEMACQ Christian M MR   Commune de FLOBECQ  
  WALLEMACQ Marianne F CDH   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  WALLEMME Karine F FDF   Commune de ERQUELINNES  
  WALLER Marc M S.P.A   Commune de SPA  
  WALLET Isabelle F C.D.H. - I.C.   Commune de ANDENNE  
  WALLEZ André M OSER+CITOYEN   Commune de PECQ  
  WALLON Michel M Ecolo   Commune de BASSENGE  
  WALLRAF Alexandre M PLURIELLE   Commune de CRISNÉE  
  WALMACQ Raymond M ECOLO   Commune de GENAPPE  
  WALO Charles M GPS   Commune de HUY  
  WALO Charles M GPS   District de HUY  
  WALO Franck M GPS   Commune de HUY  
  WALO Franck M GPS   District de HUY  
  WALO Yannick M GPS   District de HUY  
  WALPOT Christophe M PFF - MR   Commune de LA CALAMINE  
  WALRANDT Catherine F PS   Commune de COURCELLES  
  WALRANT Jean-Marc M P.S.   Commune de JURBISE  
  WALRAVEN Alisson F FDF   District de CHATELET  
  WALRAVENS Hélène F EPF   Commune de FERNELMONT  
  WALRAVENS Jacky M ECOLO   Commune de ENGHIEN  
  WALRY Léon M EPI   Commune de INCOURT  
  WALTHERY Yves M PS   Commune de SERAING  
  WANDERPEPEN Florie F R.W.   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  WANET Eddy M MR   Commune de WANZE  
  WANET Lionel M Ecolo   Commune de NAMUR  
  WANET Philippe M Ensemble   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  WANET Thierry M PS   Commune de WANZE  
  WANGEN Anita F Ecolo   Commune de AYWAILLE  
  WANGEN de FROIDCOURT Michel M MR   Commune de WATERLOO  
  WANLIN Asha F osons!   Commune de BERTRIX  
  WANT Didier M ECOLO   Commune de ASSESSE  
  WANT Didier M ECOLO   District de NAMUR  
  WANT Robert M FDF   Commune de SAMBREVILLE  
  WANTEN Jean-François M ENSEMBLE   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  WANTIER-DEBAISIEUX Jacqueline F OSER-cdH   Commune de LESSINES  
  WANTIEZ Eric M F.D.F   Commune de CHASTRE  
  WANWERT Isabelle F Ecolo   Commune de ATH  
  WARÈGNE Michel M POUR ANDENNE   Commune de ANDENNE  
  WARENGHIEN Martine F PS   Commune de FLEURUS  
  WARGNIE Jean-Claude M PS   Commune de LA LOUVIÈRE  
  WARGNIES Dominique M AC   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  WARGNIES Jacqueline F AC   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  WARICHET Luc M MR   Commune de BLEGNY  
  WARICHET Pauline F CDH   Commune de CHARLEROI  
  WARLET Martine F MR   District de MONS  
  WARLING Xavier M Ecolo   Commune de THEUX  
  WARLOMONT Michel M ACTION   Commune de BERTRIX  
  WARLOP Raymond M MR   Commune de COMINES-WARNETON  
  WARMOES Thierry M PTB+   District de NAMUR  
  WARMOES Thierry M PTB+   Commune de NAMUR  
  WARNANT Marie-Christine F OSEZ   Commune de OREYE  
  WARNIER - CASSART Isabelle F ENSEMBLE 2012   Commune de HAMOIS  
  WARNIER Delphine F MR-EC   Commune de WALCOURT  
  WARNIER Jannine F MR-IC   Commune de SERAING  
  WARNIER Ruddy M PTB+   Commune de ANTHISNES  
  WARNIER Ruddy M PTB+   District de HUY  
  WARNON-DECHAMPS Martine F IC-cdH   Commune de PHILIPPEVILLE  
  WARNOTTE Alain M Liste Maïeur   Commune de COURT-SAINT-ETIENNE  
  WARNOTTE Guy M Modave à Venir   Commune de MODAVE  
  WARNOTTE Isabelle F AUBEL PLURIEL   Commune de AUBEL  
  WARNOTTE Jean M P.S.   Commune de HUY  
  WARNY Sandra F GFA - WECHSEL   Commune de BUTGENBACH  
  WAROUX Véronique F AC   Commune de PÉRUWELZ  
  WARROQUIERS Emmanuelle F SEL   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  WART Emmanuel M MR-IC   Commune de LES BONS VILLERS  
  WART Olivier M CDH-IB   Commune de LES BONS VILLERS  
  WARTIQUE Jean-François M Ecolo   Commune de GEDINNE  
  WARZEE - CAVERENNE Valérie F ENSEMBLE 2012   Commune de HAMOIS  
  WARZEE - LAURENT Chantal F MAYEUR   Commune de ETALLE  
  WARZEE Joseph M POUR   Commune de FLOREFFE  
  WARZEE Josette F LIBERAL   Commune de RIXENSART  
  WARZÉE Pierre M IC (ic-ps-cdh)   Commune de COMBLAIN-AU-PONT  
  WASELYNCK Maïthé F PP   Commune de FRAMERIES  
  WASELYNCK Megane F PP   Commune de FRAMERIES  
  WASELYNCK Ruddy M PP   Commune de FRAMERIES  
  WASNAIRE Joaquim M FORUM   Commune de ATH  
  WASTEELS Philippe M Ecolo   Commune de THEUX  
  WASTEELS Séverine F Ecolo   Commune de THEUX  
  WASTERLAIN Paul M PS   Commune de SENEFFE  
  WASTIAU Catherine F Ecolo   Commune de ATH  
  WASTIAU Jérôme M IC   Commune de LE ROEULX  
  WASTIAU Marjorie F DS   Commune de TUBIZE  
  WASTIAUX Gaspard M MR   Commune de BINCHE  
  WASTIELS Carine F PS   Commune de ENGHIEN  
  WATEAUX Roland M I.C.   Commune de RUMES  
  WATELET Bruno M MAIEUR   Commune de MEIX-DEVANT-VIRTON  
  WATELET Jean-Claude M ENSEMBLE   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  WATELET Valentin M MR   Commune de SAMBREVILLE  
  WATERBLEY Séverine F P.S.   Commune de WATERLOO  
  WATERLOO Daphné F ACE   Commune de ECAUSSINNES  
  WATERLOT Benjamin M G.A.   Commune de METTET  
  WATERLOT Cathy F MR   Commune de COURCELLES  
  WATERLOT Gérard M P.S.   District de LA LOUVIERE  
  WATERLOT Philippe M PS   Commune de LA LOUVIÈRE  
  WATHELET Damien M I. C.   Commune de CLAVIER  
  WATHELET Daniel M ECOLO   Commune de LIÈGE  
  WATHELET Marie-Antoinette F CDH   Commune de PEPINSTER  
  WATHELET Martine F MR-IC   Commune de SOMBREFFE  
  WATHELET Melchior M CDH   Commune de VERVIERS  
  WATHELET Michel M ECOLO   Commune de COUVIN  
  WATHELET Robert M ECOLO   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  WATHELET-FLAMAND Janine F CDH   District de VERVIERS  
  WATHY Bénédicte F IC   Commune de EREZÉE  
  WATHY Sarah F FDF   District de VERVIERS  
  WATINE Hughes M MR   Commune de TOURNAI  
  WATRIN-SAVENBERG Véronique F EPF   Commune de FERNELMONT  
  WATTECAMPS Paul M @ROC   Commune de ASSESSE  
  WATTEIJNE Catherine F ECOLO   Commune de CHASTRE  
  WATTERMAN Alan M Ecolo   Commune de HAMOIS  
  WATTEYNE Anne F Ecolo   Commune de PHILIPPEVILLE  
  WATTEZ Bernard M INT.CITOYENS   Commune de ESTAIMPUIS  
  WATTIAU Maëlle F PTB+   Commune de CHARLEROI  
  WATTIAUX Patricia F PS   Commune de GENAPPE  
  WATTIER Eric M M.C.B.   Commune de BRUGELETTE  
  WATTIER Marcelle F DR Plus   Commune de DOUR  
  WATTIER Nathalie F CDH plus   Commune de QUIÉVRAIN  
  WATTIER Nathalie F CDH   District de BOUSSU  
  WATTIER Nicole F P.S.   Commune de QUÉVY  
  WATTIER Patrick M R.S.C.C.   Commune de COLFONTAINE  
  WATTIEZ Céline F EPH   Commune de HONNELLES  
  WATTIEZ Christine F MR   Commune de NAMUR  
  WATTIEZ Didier M HD   Commune de HONNELLES  
  WATTIEZ Françoise F CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  WATTIEZ Frédéric M PS   Commune de BERNISSART  
  WATTIEZ Isabelle F FRONT-GAUCHE   Commune de CHARLEROI  
  WATTIEZ Luc M PS   Commune de BERNISSART  
  WATTIEZ Maud F ECOLO   Commune de BERNISSART  
  WATTIEZ Michel M ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  WATTIEZ Nicolas M IDEES   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  WATTIEZ Pierre M LIBERAL   Commune de RIXENSART  
  WATTIEZ Rudy M ECOLO   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  WATTIEZ Virginie F R.L.B.   Commune de BELOEIL  
  WATTIEZ Xavier M ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  WATY Daniel M UC   Commune de MARTELANGE  
  WATY-DUPONT Monique F CDH   District de ARLON  
  WAUQUAIRE Colette F cdH   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  WAUQUIER Régine F MR   Commune de MONS  
  WAUQUIER Ronald M GS Quévy   Commune de QUÉVY  
  WAUQUIER-LEMAIRE Jacques M MR   Commune de BOUSSU  
  WAUTELET Amélie F CDH   Commune de HANNUT  
  WAUTELET François M Ensemble   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  WAUTELET Guy M CDH   Commune de GERPINNES  
  WAUTELET Irène F MR   Commune de CHÂTELET  
  WAUTELET Joseph M U.11.C.   Commune de FLORENNES  
  WAUTELET Paul M E.C.   Commune de OUFFET  
  WAUTELET Philippe M CDH   Commune de GERPINNES  
  WAUTELET Philippe M CDH   District de CHATELET  
  WAUTELET Rebeka F P.S.   Commune de QUÉVY  
  WAUTERS Augusta F PS   Commune de THUIN  
  WAUTERS Debbie F M.R.   Commune de ANDENNE  
  WAUTERS José F MR   Commune de HANNUT  
  WAUTERS Marie-Pauline F P.S.   Commune de ECAUSSINNES  
  WAUTERS Roger M M+   Commune de MORLANWELZ  
  WAUTERS Yvonne F MVW   Commune de WATERLOO  
  WAUTERS-DESSART Jeannine F P.S.   Commune de OUPEYE  
  WAUTHELET Agnès F IC   Commune de PROFONDEVILLE  
  WAUTHELET Christian M FDF   Commune de SAMBREVILLE  
  WAUTHIER Anne F CDH   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  WAUTHIER Christian M ECOLO   Commune de METTET  
  WAUTHIER Dominique M PS   Commune de WANZE  
  WAUTHIER Gaëtane F ECOLO   Commune de COUVIN  
  WAUTHIER Manu M ACTION   Commune de BERTRIX  
  WAUTHIER Synthia F FRONT-GAUCHE   Commune de CHARLEROI  
  WAUTHIER Synthia F FRONT-GAUCHE   District de CHARLEROI  
  WAUTHIER Vincent M ACOR   Commune de ASSESSE  
  WAUTHIER-SIMON Charlotte F CHEVI   Commune de LIBRAMONT-CHEVIGNY  
  WAUTHION Michel M LEPEN   Commune de SAMBREVILLE  
  WAUTHION Michel M LEPEN   District de GEMBLOUX  
  WAUTHOZ Vincent M I.C.   Commune de VIRTON  
  WAUTHOZ Vincent M M R   District de VIRTON  
  WAUTHY Carol F PluS+   Commune de SAINT-HUBERT  
  WAUTHY Karine F AUTREMENT   Commune de WALCOURT  
  WAUTHY Michaël M ICAP   Commune de METTET  
  WAUTIER Jean-Armand M RC   Commune de TUBIZE  
  WAUTIER Jean-Marc M L. Bourgmestre   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  WAUTIER Marie-Claire F U.C.   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  WAUTIER Mélanie F ECOLO   Commune de MERBES-LE-CHÂTEAU  
  WAUTIER Sandrine F I.C.   Commune de PÉRUWELZ  
  WAUTIER Yonel M P & R   Commune de BOUILLON  
  WAUTLET Laurent M EC   Commune de SPRIMONT  
  WAUTOT Michel M PROXIMITE   Commune de RIXENSART  
  WAVREILLE-HOUBION Jean-Luc M ACTION   Commune de PALISEUL  
  WEBER Claude M PEPIN   Commune de PEPINSTER  
  WEBER Manfred M CDH   Commune de DISON  
  WEBER Marie-Claude F MR   District de ARLON  
  WEBER Marie-Claude F MR   Commune de AUBANGE  
  WEBER Nicolas M ARC-BLEGNY   Commune de BLEGNY  
  WECHSELER Noémi F ECOLO   Commune de SOMME-LEUZE  
  WECHSELER William M ECOLO   Commune de LA CALAMINE  
  WEETS Josiane F CDH   Commune de WAVRE  
  WÉGIMONT Corinne F PS   Commune de LIÈGE  
  WEGIMONT Francis M P.S.   Commune de NEUPRÉ  
  WEGNEZ Maxence M POUR   Commune de BAELEN  
  WEHRBACH Marie-Claire F MR   Commune de HUY  
  WEINBERG-TREINEN Nathalie F PFF-MR   Commune de EUPEN  
  WEINS Mechtild F PS - ECOLO   Commune de PLOMBIÈRES  
  WEISHAUPT Klaus M KRINGS-FBL   Commune de SAINT-VITH  
  WEKHUIZEN Michaël M MAIEUR   Commune de MEIX-DEVANT-VIRTON  
  WEKHUIZEN Michaël M P S   District de VIRTON  
  WELES-GEORGES Françoise F CDH   Commune de BASTOGNE  
  WELKENHUYZEN Katty F PS   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  WELLENS Ludovic M MR   Commune de ATH  
  WELLENS Mathieu M PTB+   Commune de LIÈGE  
  WELLENS Mathieu M PTB+   District de DISON  
  WELSCHEN Audrey F ALTERNATIVE   Commune de MESSANCY  
  WELSCHEN Stéphanie F ALTERNATIVE   Commune de MESSANCY  
  WENGLER Geneviève F ECOLO   Commune de FLÉRON  
  WENKIN-PONCELET Céline F ELAN   Commune de BERTRIX  
  WENZEL Michael M UNION   Commune de LONTZEN  
  WEPIERRE Patrick M PS   Commune de TUBIZE  
  WERA Nicole F PS   Commune de CHAUDFONTAINE  
  WERDIER Dieter M DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  WERHERT Dominique M MR   Commune de COURCELLES  
  WÉRION Huguette F MIL   Commune de SIVRY-RANCE  
  WÉRION Huguette F CDH   District de THUIN  
  WERNER Eliane F @ction   Commune de HERBEUMONT  
  WERQUIN David M PS-ECOLO   Commune de COMINES-WARNETON  
  WERQUIN David M PS-ECOLO   Commune de COMINES-WARNETON  
  WERRY-DELREE Carole F MR   Commune de ANS  
  WERTS Georges M R.W.F.   District de DISON  
  WERTZ Aurélie F IFR   Commune de THEUX  
  WERTZ Karin F ECOLO   Commune de EUPEN  
  WERY Andrée F Ecolo   Commune de HERVE  
  WÉRY Anthony M ALTERNATIVE   Commune de MESSANCY  
  WERY Anthony M P.S.   District de ARLON  
  WERY Charles M Ensemble   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  WERY Eric M ECOLO   Commune de CINEY  
  WÉRY Francine F P.S.   Commune de ENGIS  
  WERY Frédéric M P & R   Commune de BOUILLON  
  WERY Maggy F CDH   Commune de NAMUR  
  WÉRY Michèle F ECOLO   Commune de COURCELLES  
  WÉRY Sandra F I.C.   Commune de VIELSALM  
  WÉRY Stéphane M ECOLO   Commune de VIRTON  
  WÉRY-DE KOCK Thérèse F CDH   Commune de LA LOUVIÈRE  
  WÉSEL Jonathan M iDeal ooo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  WESPHAEL Isabelle F MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  WESTRADE Daniel M P.S.   Commune de PÉRUWELZ  
  WETETO ELEMBE Jean-Robert M TA   Commune de TUBIZE  
  WETZELER Sebastian M MIT UNS   Commune de RAEREN  
  WETZELS-BECKERS Ilona F SP   Commune de LA CALAMINE  
  WEVERBERGH Dany M ACOR   Commune de ASSESSE  
  WEVERBERGH Nicole F CLA   Commune de CLAVIER  
  WEY Kevin M MR-IC   Commune de WELKENRAEDT  
  WEY Morgan M PS   Commune de CHAUDFONTAINE  
  WEYDERS Luc M Avec Vous !   Commune de AUBANGE  
  WEYERS Christine F CodeWasabi   Commune de WALCOURT  
  WEYKMANS-ABRAS Bernadette F VIVRENSEMBLE   Commune de STOUMONT  
  WEYNAND Ronny M B.I.   Commune de AMBLÈVE  
  WEYNAND-SWEETLOVE Geneviève F SPplus   Commune de EUPEN  
  WEYNE Gerdi M CREONS 1 N M   Commune de WAIMES  
  WEYRICH Olivier M P.S.   District de NEUFCHATEAU  
  WEYRICH Olivier M ENERGIE +   Commune de NEUFCHÂTEAU  
  WEYTJENS Norbert M EPH   Commune de HERSTAL  
  WEYTSMAN Ghislain M ECOLO   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  WEYTSMAN Guy M MR   Commune de MONT-DE-L'ENCLUS  
  WHITNACK Bryan M Ecolo   Commune de LASNE  
  WIAME Valérie F P.S.   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  WIAME-PIRSON Edith F BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  WIARD Emmanuel M MR   Commune de MERBES-LE-CHÂTEAU  
  WIARD Emmanuel M MR   District de THUIN  
  WIARD Martine F P.S.   Commune de ANDERLUES  
  WIARD-CHARON Marie-Christine F PS   Commune de LOBBES  
  WIART Pierre M MR   Commune de FLÉMALLE  
  WIAUX Brigitte F EC   Commune de BEAUVECHAIN  
  WIBAUT-PARENT Marie-Anne F MR   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  WIBIN Anne F ECOLO   Commune de ECAUSSINNES  
  WIDAR Jean-Michel M MR.IC   Commune de CHAUDFONTAINE  
  WIERHAKE Annette F ECOLO   Commune de RAMILLIES  
  WIERINCKX Julie F AC   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  WIERTZ Anne-Marie F DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  WIERTZ Christine F PS - ECOLO   Commune de PLOMBIÈRES  
  WIERTZ Christophe M ECOLO   Commune de FLÉMALLE  
  WIERTZ-MARLIER Sonia F MR-IC   Commune de WELKENRAEDT  
  WIERTZ-XHONNEUX Laurence F MR-IC   Commune de WELKENRAEDT  
  WIES Claude M OSER   Commune de JALHAY  
  WIESEMES Erik M GI-Amel   Commune de AMBLÈVE  
  WIESEMES Stephan M GI-Amel   Commune de AMBLÈVE  
  WIESEN Helmuth M GI   Commune de BURG-REULAND  
  WIESEN-MATOMBE Marie F ROC   Commune de GOUVY  
  WIGE Anne-Marie F Avenir   Commune de HASTIÈRE  
  WILBERTS Nathalie F ECOLO   Commune de CHÂTELET  
  WILDEMAN Myriam F CELDM   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  WILDEMEERSCH Annie F ECOLO   Commune de WANZE  
  WILDÉRIANE Noëlle F EC   Commune de SPRIMONT  
  WILEMME Alain M CDH   Commune de WAVRE  
  WILFART Marie-Noëlle F P.S.   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  WILIQUET Eric M B.A.s.e.   Commune de BRAIVES  
  WILIQUET Pierre M CDH   Commune de HANNUT  
  WILIQUET Véronique F ECOLO   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  WILKIN - SERVAIS Bénédicte F CDH   Commune de ARLON  
  WILKIN Aline F MR   Commune de LIÈGE  
  WILKIN Marie-Ange F Modave à Venir   Commune de MODAVE  
  WILKIN Michel M MR-IC-EJS   Commune de JALHAY  
  WILKIN Stéphane M Ensemble   Commune de MANHAY  
  WILKIN-DAMSEAUX Raphaëlle F IFR   Commune de THEUX  
  WILLAERT Yves M CELDM   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  WILLAIME Charline F GA   Commune de MARTELANGE  
  WILLAIN Marie-Thérèse F CDH-MR   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  WILLAIN Olivier M MR   Commune de MANAGE  
  WILLAME Dimitri M MRC   Commune de ERQUELINNES  
  WILLAME Guy M ECOLO   Commune de FLORENVILLE  
  WILLAME Marie F M.R.   Commune de COUVIN  
  WILLAME Philippe M Ecolo   Commune de THEUX  
  WILLAME-LOMBART Patricia F ECOLO   Commune de THUIN  
  WILLANT-FAIGNART Françoise F MDC   Commune de LENS  
  WILLEM Annik F CH.-ENSEMBLE   Commune de JALHAY  
  WILLEM Cathy F CD@   Commune de DOISCHE  
  WILLEM Franc M DN   District de CHARLEROI  
  WILLEM Franc M DN   Commune de CHARLEROI  
  WILLEM Mireille F ENSEMBLE   Commune de AISEAU-PRESLES  
  WILLEM Pierre M MR   Commune de ANS  
  WILLEM Thibault M Bourgmestre   Commune de VIELSALM  
  WILLEM-MARECHAL Lucienne F CH.-ENSEMBLE   Commune de JALHAY  
  WILLEM-REMACLE Noëlle F MR-IC-EJS   Commune de JALHAY  
  WILLEMAERTS Jocelyne F ECOLO   Commune de ANS  
  WILLEMART Bruno M MR   Commune de NAMUR  
  WILLEMART Rose-Marie F MR-CDH-IC   Commune de BERNISSART  
  WILLEMART Véronique F ECOLO   Commune de LIÈGE  
  WILLEMET-THIRY Madeleine F LISTE MAYEUR   Commune de PALISEUL  
  WILLEMS Bruno M ECOLO   Commune de ECAUSSINNES  
  WILLEMS Clarissa F GFA - WECHSEL   Commune de BUTGENBACH  
  WILLEMS David M MR   Commune de TUBIZE  
  WILLEMS Doris F GFA - WECHSEL   Commune de BUTGENBACH  
  WILLEMS Francis M MR-IC-EJS   Commune de JALHAY  
  WILLEMS Frédéric M PTB+   District de WAVRE  
  WILLEMS Georges M Ecolo-Libre   Commune de LESSINES  
  WILLEMS James M DN   District de NAMUR  
  WILLEMS Jean-Pierre M Ecolo   Commune de COMBLAIN-AU-PONT  
  WILLEMS Jenny F MR   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  WILLEMS Jérôme M ECOLO   Commune de GERPINNES  
  WILLEMS Joseph M TOUS ENSEMBLE   Commune de FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER  
  WILLEMS Myriam F MR   Commune de ARLON  
  WILLEMS Patrick M CDH   Commune de VISÉ  
  WILLEMS Pierre M ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  WILLEMS Raymond M LB   Commune de WAVRE  
  WILLEMS Thierry M PS   Commune de HERSTAL  
  WILLEMS Viviane F P.S.   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  WILLEMS-BROICHHAUSEN Yvonne F ENERGIE   Commune de LONTZEN  
  WILLEMS-LEGER Bénédicte F AUBEL DEMAIN   Commune de AUBEL  
  WILLEMS-OZER Charlotte F ECOLO   Commune de LIÈGE  
  WILLIAMME-DE LUNARDO Myriam F PS   Commune de MODAVE  
  WILLIQUET Clairette F P.S.   Commune de HANNUT  
  WILLIQUET Nancy F MR-IC   Commune de SERAING  
  WILLOCQ Albert M INT.CITOYENS   Commune de ESTAIMPUIS  
  WILLOCQ Jessica F Ecolo   Commune de ATH  
  WILLOCQ Monique F CDH   Commune de TOURNAI  
  WILLOCQ Monique F CDH   District de TOURNAI  
  WILLOCQ Willy M PS   Commune de BERNISSART  
  WILLOT Renée F Ecolo   Commune de BLEGNY  
  WILMART Daniel M IC   Commune de PROFONDEVILLE  
  WILMES Henri M MR   Commune de AUBANGE  
  WILMET Alain M PS   Commune de MODAVE  
  WILMET Antoine M PIRATE   District de WAVRE  
  WILMET Antoine M PIRATE   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  WILMET Cindy F Mayeur   Commune de HOTTON  
  WILMET Claude M AVEC Vous   Commune de TENNEVILLE  
  WILMET Paul M L.D.B.   Commune de CINEY  
  WILMET-JONCKHEER Renée F MR   Commune de VERVIERS  
  WILMET-VANDER SYPEN Nadine F ENSEMBLE   Commune de ORP-JAUCHE  
  WILMOT Eric M POUR   Commune de FLOREFFE  
  WILMOT Marie-Rose F CDH   Commune de SAMBREVILLE  
  WILMOTS Georges M EPR   Commune de RAMILLIES  
  WILMOTTE André-François M A.E.   Commune de HAVELANGE  
  WILMOTTE Bastien M ROC   Commune de GOUVY  
  WILMOTTE Colette F ECOLO   Commune de CHARLEROI  
  WILMOTTE Isabelle F MR   Commune de SOUMAGNE  
  WILMOTTE Jean-Marc M P.S.   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  WILMOTTE Jonathan M P.S.   Commune de HANNUT  
  WILPUTTE Amélie F PS   Commune de FRAMERIES  
  WILPUTTE Magali F R.W.F.   District de DISON  
  WILQUET Jean-Luc M UP   Commune de ORP-JAUCHE  
  WILSON Joan F ECOLO   Commune de SPA  
  WILVERS Alain M MR   Commune de NEUPRÉ  
  WIMLOT Laurent M PS   Commune de LA LOUVIÈRE  
  WIMMER Marie-Rose F PS - ECOLO   Commune de PLOMBIÈRES  
  WIMMER Thierry M URP   Commune de PLOMBIÈRES  
  WINANCE Damien M FORUM   Commune de ATH  
  WINANCE Damien M CDH   District de ATH  
  WINAND - FORET Cécile F E.P.A.   Commune de DAVERDISSE  
  WINAND Jean M L'ESSENTIEL   Commune de HOUFFALIZE  
  WINAND-FRAITURE Sandrine F Ensemble   Commune de GOUVY  
  WINAND-MARBEHANT Sylvianne F OSONS   Commune de LÉGLISE  
  WINAND-SIMON Annick F PEPS   Commune de PROFONDEVILLE  
  WINANDY Damien M MR-CDH-ECOLO   Commune de LINCENT  
  WINANDY Héloïse F CDH   Commune de LIÈGE  
  WINANDY Sébastien M CDH   Commune de PEPINSTER  
  WINCKEL Fabienne F P.S.   Commune de SOIGNIES  
  WINCQ Axelle F CDH   Commune de FLOBECQ  
  WINDAL Ingrid F MLD   Commune de COURT-SAINT-ETIENNE  
  WINDAL Ingrid F MLD   District de WAVRE  
  WINDELS Tanguy M ECOLO   Commune de MOUSCRON  
  WINDEN Nathalie F Liste Maïeur   Commune de COURT-SAINT-ETIENNE  
  WINGELINCKX Francis M MR   Commune de WATERLOO  
  WINKIN Christelle F FV   Commune de MALMEDY  
  WINNEN Danielle F MAYEUR   Commune de LINCENT  
  WINNEN Olivier M MAYEUR   Commune de LINCENT  
  WINNERS-WARD Liette F CH.-ENSEMBLE   Commune de JALHAY  
  WINTERBEECK Eric M MR   Commune de MONS  
  WINTGENS - KACZOR Teresa F CIT + PS   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  WINTGENS Alessandra F PFF-MR   Commune de EUPEN  
  WINTGENS Jeanine F ECOLO   Commune de FLÉMALLE  
  WINTGENS Véronique F MR   Commune de SPA  
  WIOT Christine F SIRA   Commune de SIVRY-RANCE  
  WIRTZ Fransiska F Pour   Commune de ROCHEFORT  
  WIRTZ Friedhelm M Liste WIRTZ   Commune de BULLANGE  
  WIRTZ Manon F OLLN 2.0   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  WIRTZ-Van der SNICKT Leslie F MR-IC   Commune de ROCHEFORT  
  WIRTZFELD Monique F GI   Commune de BURG-REULAND  
  WISBECQ Thierry M ECAU-VILLAGE   Commune de ECAUSSINNES  
  WISLEZ Eric M ARC-BLEGNY   Commune de BLEGNY  
  WISLEZ Jean-François M P.S.   Commune de FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER  
  WISNIEWSKI Francys M PTB+   Commune de CHARLEROI  
  WITHAEGHS Jean M ECOLO   Commune de DISON  
  WITHOFS Christel F P.S.   Commune de OUPEYE  
  WITTENBERG Dimitri M PS   Commune de LESSINES  
  WITTENBERG Mario M OSER-cdH   Commune de LESSINES  
  WITVROUW Adela F IC   Commune de GEMBLOUX  
  WITWROUW Georges M PS   Commune de VERVIERS  
  WIXEL Joacquim M PS   Commune de ENGHIEN  
  WLODARCZAK Guy M ECOLO   Commune de OLNE  
  WODON Claudia F PTB+   District de GEMBLOUX  
  WODON Michel M PTB+   District de GEMBLOUX  
  WOESTYN Colette F Ecolo   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  WOESTYN-WILLIÈME Jocelyne F OSER-cdH   Commune de LESSINES  
  WOITRIN Bruno M Renouveau   Commune de LASNE  
  WOITRIN Sabine F PIRATE   District de WAVRE  
  WOITRIN Sabine F PIRATE   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  WOJTAN Halina F MR   Commune de HENSIES  
  WOLFF Claudy M OXYGENE   Commune de MESSANCY  
  WOLFF-COLAS Marie-Hélène F MC²   Commune de MUSSON  
  WOLLACKER Valérie F CIT + PS   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  WOLLGARTEN-KOCKARTZ Theresa F MIT UNS   Commune de RAEREN  
  WOLLSEIFEN Paul M ECOLO   Commune de PONT-À-CELLES  
  WOLTECHE Claude M FDF   District de NIVELLES  
  WOLTERS-d'UDEKEM d'ACOZ Thérèse F ENSEMBLE   Commune de ORP-JAUCHE  
  WOOLF Jean-François M MR   Commune de DALHEM  
  WOOS Erwin M ECOLO   Commune de LIÈGE  
  WORMS Patrick M ECOLO   Commune de WATERLOO  
  WOTERS André M MR   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  WOTQUENNE Jean-Pierre M PS   Commune de ESNEUX  
  WOTQUENNE Jeanine F FDF-HORIZON   Commune de THUIN  
  WOTQUENNE Pol M PS-IC   Commune de ANTHISNES  
  WOUTERS Jean-Luc M RE Nouveau   Commune de REBECQ  
  WOUTERS Monique F FV   Commune de MALMEDY  
  WOUVERMANS Alain M PS   Commune de SOMBREFFE  
  WUIDAR Maxime M 7 avec Vous   Commune de MANHAY  
  WUIDAR Robert M Ensemble   Commune de MANHAY  
  WUIDARD Jean-Paul M PTB+   Commune de FLÉMALLE  
  WUILBAUT-VAN HOORDE Colette F P.S.   Commune de MONS  
  WUILLAUME Jacques M IC-cdH   Commune de PHILIPPEVILLE  
  WUILLAUME Lola F ECOLO   Commune de DINANT  
  WUILLERET Hugues M INT. BRAINOIS   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  WUILPART Yves M ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  WUSTEFELD Francesca F Ecolo   Commune de EGHEZÉE  
  WUSTENBERGHS Marie-Josée F cdH   Commune de SOUMAGNE  
  WUYTS Jean-Paul M UNION   Commune de BERTRIX  
  WYBO Laurie F P.S.   Commune de ANTOING  
  WYBO Rudy M PS   Commune de NIVELLES  
  WYCKMANS Louis M ECOLO   District de WAVRE  
  WYCKMANS Louis M Ecolo   Commune de GREZ-DOICEAU  
  WYCKMANS Roald M ECOLO   Commune de VIRTON  
  WYDOOGHE Alain M ENSEMBLE   Commune de PEPINSTER  
  WYDOUW Marlène F PTB+   Commune de HERSTAL  
  WYÈME Colette F GC   Commune de RENDEUX  
  WYLOCK Jacques M V.R.A.I.   Commune de HAVELANGE  
  WYNANDS Bruno M Ecolo   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  WYNANT-CAMBIER Christel F P.S.   Commune de PÉRUWELZ  
  WYNANTS Fabrice M MCR   Commune de HERVE  
  WYNANTS Nathalie F P.S.   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  WYNEN - DUFRASNE Anne F L. Bourgmestre   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  WYNEN - ZELLER Jane F PROXIMITE   Commune de RIXENSART  
  WYNS Josée F R.W.F.   District de LA LOUVIERE  
  WYNS Thierry M IC   Commune de ITTRE  
  WYNSBERGHE Dominique F AC   Commune de PÉRUWELZ  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page