Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Province de Hainaut Province de Hainaut Province du Brabant wallon Province de Namur Province de Luxembourg Province de Liège
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Provincial > Rechercher un candidat
 
Logo des Provinciales
 Provinciale : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    Provinciales
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste   Entité de présentation
  SAAL Caroline F ECOLO   Commune de LIÈGE  
  SAAT Jeannine F RC   Commune de BOUSSU  
  SABATO Graziella F P.S.   Commune de SAMBREVILLE  
  SABBATINI Annie F PS   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SABEAU Alain M ESPOIR   Commune de BIÈVRE  
  SABEAU Alain M MR   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  SABIA Fabiola F Ecolo   Commune de FRAMERIES  
  SABRIR Allal M P.S.   Commune de NAMUR  
  SACCO Calogero M CDH   Commune de MORLANWELZ  
  SACCO Giovanna F ECOLO   Commune de SERAING  
  SACRÉ Alexandre M MR-LIMBOURG   Commune de LIMBOURG  
  SACRÉ Anne F G.A.   Commune de METTET  
  SACRE Annick F ENSEMBLE   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  SACRÉ Christiane F AVEC VOUS   Commune de STOUMONT  
  SACRÉ Christophe M MR   Commune de CHÂTELET  
  SACRÉ Danielle F MR   Commune de FLÉMALLE  
  SACRÉ Jean-Pierre M CDH   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SACRÉ Julie F U.G.C.   Commune de FERRIÈRES  
  SACRÉ Stéphane M MR   Commune de FLEURUS  
  SACRÉ THAON Mary-Laure F I.C.   Commune de ANHÉE  
  SACRE-SABRI Fatine F MR   Commune de TROOZ  
  SADIN Rolande F FDF   District de ATH  
  SADOINE Ludivine F PS   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  SADONES-DELEU Lucille F I.C.   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  SADZOT Rudy M MR   Commune de COURCELLES  
  SAENEN Marianne F ECOLO   Commune de RAMILLIES  
  SAERENS Maurice M ALL- libéral   Commune de LASNE  
  SAHLI Hakim M ECOLO   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  SAHLI Mourad M P.S.   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  SAINLEZ Matthieu M CDH   Commune de ARLON  
  SAINT-AMAND Olivier M ECOLO   Commune de OUPEYE  
  SAINT-AMAND Olivier M ECOLO   Commune de ENGHIEN  
  SAINT-GHISLAIN Cécile F ECOLO   Commune de ECAUSSINNES  
  SAINT-GUILAIN Maïte F PS   Commune de TUBIZE  
  SAINTE Serge M FDF   District de ARLON  
  SAINTRAINT Jean M MVW   Commune de WATERLOO  
  SAIRY Jean-Bernard M CDH   Commune de BOUSSU  
  SAIVE Angélique F MR.IC   Commune de CHAUDFONTAINE  
  SAIVE Jacques M CDH   Commune de SERAING  
  SAIVE Marie-Anne F ECOLO   Commune de ESNEUX  
  SAIVE Philippe M PS   Commune de ANS  
  SAIVE-SPECKS Fabienne F ECOLO   Commune de DISON  
  SAKAS Achile M P.S.   Commune de MONS  
  SAKKAS Emmanuel M P.S.   Commune de QUÉVY  
  SALA Silvio M ECOLO   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  SALADÉ Kevin M PS   Commune de CHARLEROI  
  SALCUDEAN Daiana F MR   Commune de MONS  
  SALDEN Thomas M MR   Commune de CHARLEROI  
  SALEMBIER-CISTERNINO Anne-Marie F CDH   Commune de NAMUR  
  SALEMI Grégory M CDH   District de CHARLEROI  
  SALENGROS Claude M MR-PS   Commune de MOMIGNIES  
  SALERNO Julien M ENSEMBLE   Commune de ORP-JAUCHE  
  SALIBBA Roxane F P.S.   Commune de BINCHE  
  SALIDO SALIDO Maria F ICC   Commune de CHÂTELET  
  SALIEZ Michaël M ECOLO   Commune de JURBISE  
  SALINGUE Jérôme M P.S.   Commune de ATH  
  SALIS Stéphane M Ecolo   Commune de THEUX  
  SALLUSTIO-DE BRACKELEER MariaD F P.S.   Commune de MONS  
  SALMON André M PS   Commune de AWANS  
  SALMON Dominique F MR   Commune de BERLOZ  
  SALMON Janique F Liste Mayeur   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SALMON José M PS   Commune de CHAUDFONTAINE  
  SALMON Olivier M ECOLO   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  SALMON Sylvain M BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  SALMON Tom M ENERGIE +   Commune de NEUFCHÂTEAU  
  SALOMEZ Gilberte F PTB+   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SALPETEUR Gaëtan M PS   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SALSAC Séphora F R.S.C.C.   Commune de COLFONTAINE  
  SALSANO Maria F R.W.   District de CHARLEROI  
  SALSANO Maria Teresa F R.W.   Commune de CHARLEROI  
  SALVÉNIAC Jean-François M MR   District de CHARLEROI  
  SALVI Myriam F CDH   Commune de SERAING  
  SALVI Véronique F CDH   Commune de CHARLEROI  
  SALVO Calogero M ENSEMBLE   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  SAMAIN - WOELFLE Monique F FDF   District de VISE  
  SAMAIN Vanessa F L'Equipe   Commune de GREZ-DOICEAU  
  SAMARTZIS Katia F EPH   Commune de HERSTAL  
  SAMBON Séverine F ALN   Commune de ASSESSE  
  SAMEDI Isabelle F ECOLO   Commune de FLÉMALLE  
  SAMEREY Laurence F POUR   Commune de BEAURAING  
  SAMMAR Hassan M ECOLO   Commune de FLÉRON  
  SAMMITO Lucia F P.S.   Commune de DOUR  
  SAMPAOLI Vincent M P.S.   Commune de ANDENNE  
  SAMPONT Michaël M ECOLO   Commune de VIRTON  
  SAMRAY André M Ré-Agissons   Commune de LIERNEUX  
  SAMRAY Francis M ENSEMBLE L. d. B.   Commune de LIERNEUX  
  SAMRAY Laurence F Député-Maire   Commune de CHINY  
  SAMSON Erick M FDF   District de WAVRE  
  SAMSON Erick M FDF   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  SAMYN Jean-Philippe M A.D.M   Commune de MOUSCRON  
  SAMYN Viviane F P.S.   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  SANCHEZ Hubert M Mayeur   Commune de HOTTON  
  SANCHEZ PELAEZ Julien M G.A.   Commune de METTET  
  SANCHEZ RODRIGUEZ Grégory M P.S.   Commune de PONT-À-CELLES  
  SAND Marianne F Ecolo   Commune de WALHAIN  
  SANDRAS Pascal M R.S.C.C.   Commune de COLFONTAINE  
  SANGIOVANNI Claudio M CDH   Commune de HERVE  
  SANGLAN Delphine F ECOLO   Commune de REBECQ  
  SANGLIER Jacques M IC-cdH   Commune de PHILIPPEVILLE  
  SANNA Sandra F CDH-MR-ECOLO-AC   Commune de SAINT-GHISLAIN  
  SANON Daouda M OSER-cdH   Commune de LESSINES  
  SANPO Michel M PS   Commune de CHARLEROI  
  SANSDRAP Carole F VILLAGES   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  SANSDRAP-BLAVIER Christine F UC   Commune de JODOIGNE  
  SANTAMARIA Angelo M PS   Commune de OLNE  
  SANTAMARIA Elio M cdH   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  SANTI Marco M DN   District de NIVELLES  
  SANTORO Maria-Rosa F PS   Commune de CHÂTELET  
  SANTOS MARTINS Leila F Renouveau   Commune de LASNE  
  SANTUS Jérôme M MR   Commune de FRAMERIES  
  SANZOT Annick F G.E.M.   Commune de GESVES  
  SARAC Hasan M DS   Commune de TUBIZE  
  SARLET Fabrice M BOURGMESTRE   Commune de DURBUY  
  SARLET Philippe M U.C.   Commune de SOMME-LEUZE  
  SARLETTE Monika F GFA - WECHSEL   Commune de BUTGENBACH  
  SAROLEA Nicolas M P.S.   Commune de BASSENGE  
  SAROLEA Sandy F PS   Commune de CHAUDFONTAINE  
  SAROT Bernard M ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  SARTENAR Maxime M UNION   Commune de BAELEN  
  SARTINI Gianpiero M P.S.   Commune de TROOZ  
  SARTO Gerard M ud   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  SARTO Jules M RC-MR   Commune de METTET  
  SARTO-PIETTE Françoise F CDH   District de GEMBLOUX  
  SARTON Laurence F E.D.F.   Commune de FAIMES  
  SASSO Eric M MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  SASSO Laetitia F MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  SAUBLEN Didier M L. Bourgmestre   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  SAUBLEN Jean M ECOLO   Commune de TUBIZE  
  SAUCEZ Stéphanie F ECOLO   Commune de ARLON  
  SAUCIN Joël M ECOLO   Commune de PONT-À-CELLES  
  SAUDOYER Annick F P.S.   Commune de MOUSCRON  
  SAULMONT Francis M I.C.   Commune de COUVIN  
  SAULX Didier M C.PLUS   Commune de COLFONTAINE  
  SAULX Marjorie F R.S.C.C.   Commune de COLFONTAINE  
  SAUR-JAMOTTE Chantal F ENSEMBLE   Commune de ATTERT  
  SAUSSEZ Isabelle F ECOLO   Commune de GERPINNES  
  SAUSSEZ Jean-Paul M P.S.   Commune de ATH  
  SAUTIER Amandine F PS   Commune de NIVELLES  
  SAUVAGE Alexandra F ENSEMBLE   Commune de ECAUSSINNES  
  SAUVAGE Anne F ECAU-VILLAGE   Commune de ECAUSSINNES  
  SAUVAGE Claude M FDF   Commune de NIVELLES  
  SAUVAGE Claude M FDF   District de NIVELLES  
  SAUVAGE Damien M IC   Commune de LE ROEULX  
  SAUVAGE Damien M MR   District de LA LOUVIERE  
  SAUVAGE Hubert M Ecolo   Commune de NAMUR  
  SAUVAGE Jordan M MR   Commune de OUPEYE  
  SAUVAGE Loïc M ECOLO   Commune de HERSTAL  
  SAUVAGE Mathieu M AUTREMENT   Commune de WALCOURT  
  SAUVAGE Maureen F MR   Commune de PÉRUWELZ  
  SAUVAGE Patrick M PS   Commune de MANAGE  
  SAUVAGE Raphaël M FDF   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SAUVAGE-BISSOT Suzanne F I.C.   Commune de HAMOIR  
  SAUVENAY Colette F Alternative   Commune de HABAY  
  SAUVENIÈRE Ünal M CDH   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SAVILLE Monique F EPI   Commune de INCOURT  
  SAVINI Anna-Maria F PS   Commune de BERNISSART  
  SAVO Annalisa F ECOLO   Commune de FLÉRON  
  SAVOLDI Michael M ECOLO   Commune de TUBIZE  
  SAVOURET Annie F PS   Commune de CHARLEROI  
  SAVU Nicoleta F PS   Commune de AYWAILLE  
  SAWENNE Jean-François M Renouveau   Commune de HÉRON  
  SAWERYNIUK Stéphane M ENSEMBLE 2012   Commune de BELOEIL  
  SBARDELLA Marie-Rose F P.S.   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  SBRISSA Stéphanie F CDH   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SCAILLET Bruno M Changeons Ens.   Commune de LIMBOURG  
  SCAILLET Emile M ENERGIES   Commune de BEAURAING  
  SCAILLET Fabien M FDF   District de PHILIPPEVILLE  
  SCAILLON Véronique F ECOLO   Commune de SILLY  
  SCAILQUIN Stéphanie F CDH   Commune de NAMUR  
  SCALA Bruno M P.S.   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  SCALAIS Serge M MR   Commune de OUPEYE  
  SCALCO Véronique F MR   Commune de OUPEYE  
  SCANDARI Amine M Ecolo   Commune de QUAREGNON  
  SCANDELLA Benjamin M PS   Commune de FARCIENNES  
  SCARAFONE Sergio M PTB+   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  SCARDINO Francesco M Ecolo   Commune de FRAMERIES  
  SCARMUR Béatrice F MR   Commune de COURCELLES  
  SCARMUR Joseph M VOTRE COMMUNE   Commune de COURCELLES  
  SCARNIÈRE Claude M cdH-Horizons   Commune de GENAPPE  
  SCARPONE Pascal M CDH plus   Commune de QUIÉVRAIN  
  SCAUFLAIRE Olivier M RC   Commune de BOUSSU  
  SCAUFLAIRE-GODET Marie F ECOLO   Commune de ASSESSE  
  SCAURI Emmanuela F ECOLO   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SCAURI Emmanuela F ECOLO   District de LA LOUVIERE  
  SCAUT Nicolas M PS   Commune de GEMBLOUX  
  SCAVÉE Bernard M FDF   Commune de WATERLOO  
  SCAVÉE Corentin M FDF   Commune de WATERLOO  
  SCHAAFF Michèle F VOULOIR   Commune de HABAY  
  SCHAAR Olivia F ECOLO   Commune de WATERLOO  
  SCHAERS-COPPINE Carine F CDH-AR   Commune de ROCHEFORT  
  SCHALENBOURG René M RENOUVEAU   Commune de DONCEEL  
  SCHALKWIJK Laurence F PS   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SCHAMMO Lucas M HORIZON 2030   Commune de ATTERT  
  SCHAMP - MAUROIT Françoise F ENSEMBLE   Commune de LESSINES  
  SCHANDELER Jean-Marie M ECOLO   Commune de ETALLE  
  SCHANDELER Vinciane F UC   Commune de MESSANCY  
  SCHANK Klaudia F EPI   Commune de INCOURT  
  SCHARLAEKEN Elodie F CDH   Commune de MOUSCRON  
  SCHARPE Sarah-Françoise F EPI   Commune de INCOURT  
  SCHARRES - JOST Viviane F Liste WIRTZ   Commune de BULLANGE  
  SCHATTEN Véronique F Alliance Com.   Commune de GREZ-DOICEAU  
  SCHAUKENS Florent M ECOLO   Commune de SILLY  
  SCHAUS Doris F PFF-MR   Commune de EUPEN  
  SCHAUS VAN KERCKHOVE Lynda F CREONS 1 N M   Commune de WAIMES  
  SCHAYES Marie-Thérèse F EC   Commune de BEAUVECHAIN  
  SCHAYES Philippe M PTB+   District de CHARLEROI  
  SCHEEN André M URP   Commune de PLOMBIÈRES  
  SCHEEN Arnaud M ACBM   Commune de BAELEN  
  SCHEEN-SOMJA Simone F AUBEL PLURIEL   Commune de AUBEL  
  SCHEEPERS - CERA Fabienne F PS   Commune de DALHEM  
  SCHEEPERS Susanna F PFF - MR   Commune de LA CALAMINE  
  SCHEEPMANS Lionel M PIRATE   Commune de WALCOURT  
  SCHEER Irma F progrès   Commune de LASNE  
  SCHEIRELINCK Frédéric M M+   Commune de MORLANWELZ  
  SCHEIRELINCKX-DANDOIS Anne F CDH   Commune de MORLANWELZ  
  SCHEITLER Ivan M ENSEMBLE   Commune de ORP-JAUCHE  
  SCHELBACH Joël M PS   Commune de ESTAIMPUIS  
  SCHELFHOUT Denis M PS   Commune de GENAPPE  
  SCHELFOUT Michel M ECOLO   Commune de GENAPPE  
  SCHELLEN Baudouin M VOUS   Commune de VIROINVAL  
  SCHEMBRE Patrizia F PS   Commune de CHÂTELET  
  SCHENK Geoffrey M PS   Commune de SOUMAGNE  
  SCHEPERS Alexia F belg-unie   District de WAVRE  
  SCHEPERS Axel M U.C.   Commune de HÉLÉCINE  
  SCHEPERS Huguette F Renouveau   Commune de HÉRON  
  SCHEPERS Joffrey M MR-IC   Commune de SERAING  
  SCHEPERS Magali F MIL   Commune de SIVRY-RANCE  
  SCHERPEREEL Marianne F BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  SCHEUREN Alexander M KLAR!   Commune de BURG-REULAND  
  SCHEUREN Chantal F FBB   Commune de BULLANGE  
  SCHEUREN Guy M ROC   Commune de GOUVY  
  SCHEVERS - GARO Bernadette F HORIZON BLEU   Commune de DURBUY  
  SCHEWYCK Ingrid F MLD   Commune de NIVELLES  
  SCHEWYCK Ingrid F MLD   District de NIVELLES  
  SCHEYS Michel M Ecolo   Commune de SENEFFE  
  SCHIAVONE Marie F PS   Commune de HENSIES  
  SCHIEPERS - BAJOT Nelly F CDH   Commune de AMAY  
  SCHIETSE Daniel M I-CITOYENS   Commune de BRUNEHAUT  
  SCHIETTECATTE André-Marie M ECOLO   Commune de VISÉ  
  SCHIFFER Stephanie F PFF-MR   Commune de EUPEN  
  SCHILLERS Laurence F U R C   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  SCHILLINGS François M CDH   Commune de TOURNAI  
  SCHILS Benjamin M ECOLO   Commune de WELKENRAEDT  
  SCHILS Emilie F Ecolo   Commune de COMBLAIN-AU-PONT  
  SCHILS Marie F ECOLO   Commune de WELKENRAEDT  
  SCHILTZ Robert M PS   Commune de MUSSON  
  SCHLENTER Gerald M PFF-MR   Commune de EUPEN  
  SCHLESSER Delphine F ECOLO   Commune de TUBIZE  
  SCHLIT Christophe M LEPEN   Commune de FLEURUS  
  SCHLIT-FERON Hélène F I.C.   Commune de HÉRON  
  SCHLITZ Sarah F ECOLO   Commune de LIÈGE  
  SCHLOREMBERG Eddy M Vivr'Ensemble   Commune de FLORENVILLE  
  SCHLÖGEL Thierry M ECOLO   Commune de WATERLOO  
  SCHLÖSSER Alain M MR   Commune de WATERLOO  
  SCHMAAL Françoise F CDH   Commune de SILLY  
  SCHMATZ Virginie F GI-Amel   Commune de AMBLÈVE  
  SCHMÉLER Philippe M CDH   Commune de MUSSON  
  SCHMETS Alain M CSP - CDH   Commune de LA CALAMINE  
  SCHMETS Daphné F VEGA   Commune de LIÈGE  
  SCHMETZ Roland M ECOLO   Commune de LA BRUYERE  
  SCHMIDT Gérard M ECOLO   Commune de AUBANGE  
  SCHMIDT Gérard M ECOLO   District de ARLON  
  SCHMIDT Hermann M FBL   Commune de BUTGENBACH  
  SCHMIDT Isabelle F P.S.   Commune de PONT-À-CELLES  
  SCHMIDT Marie Jeanne F MR-LIMBOURG   Commune de LIMBOURG  
  SCHMIT Albert M Ecolo   Commune de DURBUY  
  SCHMIT Armand M MAYEUR   Commune de SAINT-LÉGER  
  SCHMIT Bernard M BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  SCHMIT Fabien M R.W.   District de FONTAINE-L'EVEQUE  
  SCHMIT Gilles M AUTREMENT   Commune de HABAY  
  SCHMIT John M @venir   Commune de BASTOGNE  
  SCHMIT Lydie F PS   Commune de CHAUDFONTAINE  
  SCHMIT Patty F PS   Commune de ARLON  
  SCHMIT Paul M URP   Commune de PLOMBIÈRES  
  SCHMIT-PAOLETTI Marylène F UC   Commune de MESSANCY  
  SCHMIT-PEMMERS Béatrice F VOULOIR   Commune de HABAY  
  SCHMIT-PIERRET Martine F E.C.   Commune de HOTTON  
  SCHMITH Christelle F ECOLO   Commune de AUBANGE  
  SCHMITH Thierry M ECOLO   Commune de AUBANGE  
  SCHMITT Michael M Liste WIRTZ   Commune de BULLANGE  
  SCHMITZ Audrey F PP   Commune de TROOZ  
  SCHMITZ Bruno M FDF   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  SCHMITZ Gerhard M FBL   Commune de BUTGENBACH  
  SCHMITZ Guy M Ensemble   Commune de GOUVY  
  SCHMITZ Laurent M R.W.F.   District de WAVRE  
  SCHMITZ Lydia F MR   Commune de PHILIPPEVILLE  
  SCHMITZ Marie-Françoise F ECOLO   Commune de VIRTON  
  SCHMITZ Michel M PP   Commune de TROOZ  
  SCHMITZ-BOULVIN Dominique F P.S.   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  SCHMITZ-ERNST Renée F CDH   Commune de WELKENRAEDT  
  SCHMITZ-THUNUS Bernadette F EC-LB   Commune de MALMEDY  
  SCHMUCK Alain M CDH   Commune de WELKENRAEDT  
  SCHNACKERS Joseph M Ecolo   Commune de THIMISTER-CLERMONT  
  SCHNEIDER Inge F SP   Commune de LA CALAMINE  
  SCHNEIDERS Christian M PS   Commune de SERAING  
  SCHNEIDERS Raphaël M OSE   Commune de GOUVY  
  SCHNITZELER-DEBAAR Claudine F MR   Commune de TROOZ  
  SCHOCKMEL Marie-Christine F Int-Com Habay   Commune de HABAY  
  SCHOEMAKER Francoise F CD@   Commune de DOISCHE  
  SCHOEMANS Mariette F PS   Commune de OREYE  
  SCHOENTGEN Annette F GA   Commune de MARTELANGE  
  SCHOLDERS Jacqueline F MR   Commune de CHÂTELET  
  SCHOLL Clément M Ecolo   Commune de ATH  
  SCHOLL Michael M PFF-MR   Commune de EUPEN  
  SCHOLLAERT Emile M CDH   Commune de CHÂTELET  
  SCHOLTS Jennifer F R.S.C.C.   Commune de COLFONTAINE  
  SCHOLTUS Bertrand M PS   Commune de SENEFFE  
  SCHOLTUS Jean-Louis M G.S.   Commune de HOUFFALIZE  
  SCHOLTUS Murielle F CDH   District de BASTOGNE  
  SCHOLZEN Léon M MCR   Commune de HERVE  
  SCHOLZEN-SCHUMER Anne-Françoise F RAB   Commune de OLNE  
  SCHOMMER Inge F GFA - WECHSEL   Commune de BUTGENBACH  
  SCHOMMER Marie-Pierre F FBL   Commune de BUTGENBACH  
  SCHOMMERS Wilfried M GZ-MACH MIT!   Commune de AMBLÈVE  
  SCHOMMERS-THEVES Elke F ENERGIE   Commune de LONTZEN  
  SCHONBRODT La?szlo? M PTB+   Commune de VERVIERS  
  SCHONBRODT La?szlo? M PTB+   District de VERVIERS  
  SCHONS Grégory M P.S.+   Commune de MALMEDY  
  SCHOO IANS Karin F Alternative   Commune de HABAY  
  SCHOOFS-MALTA Simonne F Ecolo   Commune de RAEREN  
  SCHOONBROODT Anne-Catherine F ECOLO   Commune de ORP-JAUCHE  
  SCHOONBROODT Chantal F PS   Commune de HERSTAL  
  SCHOONBROODT Nadine F MR-IC   Commune de WELKENRAEDT  
  SCHOONBROODT Tanguy M MR   Commune de MONS  
  SCHOONBROODT Yves M M.R.   Commune de ANDENNE  
  SCHOONEYT Yves M ENSEMBLE-CDH   Commune de ENGHIEN  
  SCHOONHEYT Jordan M MLD   District de WAVRE  
  SCHOONHEYT Jordan M MLD   Commune de COURT-SAINT-ETIENNE  
  SCHOONJANS Claude M P.S.   Commune de PHILIPPEVILLE  
  SCHOORE Isabelle F RPF   Commune de FLOREFFE  
  SCHOPPACH Yves M MR   Commune de ARLON  
  SCHOROCHOFF André M BELG-UNIE   District de NIVELLES  
  SCHOTTE Maxime M PS   Commune de BRUNEHAUT  
  SCHOUKENS Luc M ECOLO   Commune de ITTRE  
  SCHOUMAKER Eloïse F CHEVI   Commune de LIBRAMONT-CHEVIGNY  
  SCHOUWEILER Maréva F MR   Commune de AUBANGE  
  SCHRAENEN Marcelle F PTB+   Commune de LIÈGE  
  SCHRAEPEN Christophe M PS   Commune de SPRIMONT  
  SCHRAUBEN Sandra F MIT UNS   Commune de RAEREN  
  SCHRAUBEN Sandra F SP   District de EUPEN  
  SCHRAYEN Stéphanie F PS   Commune de VERVIERS  
  SCHREDER Philippe M AZUR   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SCHREIBER Denis M G.A.   Commune de METTET  
  SCHREIBER-JANSSEN Marie-Cécile F AUBEL DEMAIN   Commune de AUBEL  
  SCHREUER François M VEGA   Commune de LIÈGE  
  SCHREUER-MAMMERICKX Claire F CDH   Commune de STAVELOT  
  SCHREURS Gaston M EIC   Commune de THIMISTER-CLERMONT  
  SCHREVENS Louis M MR   Commune de BOUSSU  
  SCHROBILTGEN Sandrine F MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  SCHRODERS Mélissa F ECAU-VILLAGE   Commune de ECAUSSINNES  
  SCHROEDER Catherine F Alternative   Commune de MALMEDY  
  SCHROEDER Daniel M URP   Commune de PLOMBIÈRES  
  SCHROEDER Jean-Pierre M ECOLO   Commune de LA CALAMINE  
  SCHROEDER Julie F Int-Com Habay   Commune de HABAY  
  SCHROEDER Robert M PS - ECOLO   Commune de PLOMBIÈRES  
  SCHROEDER Stefan M FBB   Commune de BULLANGE  
  SCHROEDERS Nancy F OLLN 2.0   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  SCHROUBEN Julie F MR   Commune de VERVIERS  
  SCHROYEN André M CDH   Commune de LIÈGE  
  SCHROYEN Francine F P.S.   Commune de WAREMME  
  SCHRYMECKER Brigitte F PFF - MR   Commune de LA CALAMINE  
  SCHRÖDER Christiane F ECOLO   Commune de LA CALAMINE  
  SCHRÖDER Stephan M GZ-MACH MIT!   Commune de AMBLÈVE  
  SCHRÖDER Vincent M PP   Commune de DINANT  
  SCHUEREMANS Nadine F G.E.M.   Commune de GESVES  
  SCHUGENS Albert M FBL   Commune de BUTGENBACH  
  SCHUL Dominique M ECOLO   Commune de ETALLE  
  SCHUL Raymond M MR   Commune de AUBANGE  
  SCHUMACHER Nathalie F PS   Commune de QUAREGNON  
  SCHUMACHER Nikolaus M GI-Amel   Commune de AMBLÈVE  
  SCHUMACHER Véronique F FORUM   Commune de ATH  
  SCHUMACKER Edouard M R.W.F.   District de NIVELLES  
  SCHUMER Nathalie F ECOLO   District de SERAING  
  SCHUMER Nathalie F ECOLO   Commune de NEUPRÉ  
  SCHUMER-GERARD Marie Thérèse F CDH   Commune de CINEY  
  SCHURGERS Cécile F IC-CDH   Commune de NEUPRÉ  
  SCHURMANS-SWINE Isabelle F Renouveau   Commune de LASNE  
  SCHUSTER Guy M PS   Commune de ARLON  
  SCHUSTER Xavier M PS   Commune de ESNEUX  
  SCHUTZ Bénédicte F ENSEMBLE   Commune de SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE  
  SCHWALL-ROTHEUDT Gaby F ECOLO   Commune de EUPEN  
  SCHWARTZ Brigitte F MR   Commune de AUBANGE  
  SCHWENKEN Thomas M CSL   Commune de RAEREN  
  SCHWERM Christine F ECOLO   Commune de CERFONTAINE  
  SCHWIND Danielle F CDH   Commune de STAVELOT  
  SCHWINDEN Laurence F VOULOIR   Commune de HABAY  
  SCHÜMMER Dominique M PS   Commune de TUBIZE  
  SCHYNS André M DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  SCHYNS Edmond M EIC   Commune de THIMISTER-CLERMONT  
  SCHYNS Frédéric M ECOLO   Commune de SPRIMONT  
  SCHYNS Gaspard M PS   Commune de HERVE  
  SCHYNS Jean-Marie M Ecolo   Commune de THIMISTER-CLERMONT  
  SCHYNS Marie-Martine F CDH   Commune de HERVE  
  SCHYNS Philippe M LB   Commune de WAVRE  
  SCHÜTZ Cédric M AZUR   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SCHÜTZ Charles M AUTREMENT   Commune de HABAY  
  SCHÜTZ Daniel M AUTREMENT   Commune de HABAY  
  SCHÖLER Christian M TSV   Commune de FLORENVILLE  
  SCIANGUETTA Carmine M P.S.   Commune de HUY  
  SCIASCIA Doudou M PS   Commune de CHAUDFONTAINE  
  SCICLUNA Christian M ENSEMBLE   Commune de ANTOING  
  SCIEUR Marie-Madeleine F PS   District de PHILIPPEVILLE  
  SCIEUR Marie-Madeleine F P.S.   Commune de FLORENNES  
  SCIEUR Pierre M ECOLO   Commune de GERPINNES  
  SCINTA Guiseppe (Jo ) M PS   Commune de COLFONTAINE  
  SCIORRE Fabrice M P.S.   Commune de REMICOURT  
  SCIORTINO Carmelo M ECOLO   Commune de SERAING  
  SCIUS GARCIA Joëlle F ECOLO   Commune de SERAING  
  SCIUS-BORSU Christine F E.C.   Commune de HOTTON  
  SCOHIER Catherine F I.C.   Commune de FLÉMALLE  
  SCOHIER Ghislaine F MR   Commune de GERPINNES  
  SCOHY Aurélie F V. AUTREMENT   Commune de VIROINVAL  
  SCOHY Eric M ICC   Commune de CHÂTELET  
  SCOHY Isabelle F ICO   Commune de ONHAYE  
  SCOHY Vincent M IC   Commune de ERQUELINNES  
  SCOKAERT Céline F PS   Commune de NIVELLES  
  SCOLAS Francis M ECOLO   Commune de LENS  
  SCOMAN Ingrid F R.W.F.   District de SOIGNIES  
  SCORCIONI Sabrina F CDH   Commune de CHÂTELET  
  SCOREY Jean-Marc M P.S.   District de NIVELLES  
  SCORIER Claude M P.S.   Commune de ECAUSSINNES  
  SCORY Serge M ECOLO   Commune de LIÈGE  
  SCOURNAUX Pascale F WBCN   Commune de BRAINE-LE-CHÂTEAU  
  SCOURNEAU Vincent M MR   District de NIVELLES  
  SCOURNEAU Vincent M L. Bourgmestre   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  SCRÈVE Isabelle F LB   Commune de LA HULPE  
  SCREVE Marie-France F P.S.   Commune de LENS  
  SCULIER Martine F M.C.B.   Commune de BRUGELETTE  
  SCUTENAIRE Aurélien M ENSEMBLE   Commune de NIVELLES  
  SCUTENAIRE Gilbert M ECOLO   Commune de TUBIZE  
  SCUTENAIRE Pierre M PS   Commune de SILLY  
  SCUTNAIRE Emmanuel M ECOLO   Commune de QUÉVY  
  SCUTNAIRE Philippe M PS   Commune de COLFONTAINE  
  SCUVÉE Robert M PS   Commune de LIÈGE  
  SCYEUR Maxime M P.S.   Commune de FLORENNES  
  SEBASTIAN Egidius M CSP - CDH   Commune de LA CALAMINE  
  SECCO Claire F F de Gauche   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SECRETIN Georges M cdH-RCA   Commune de ANS  
  SEDIRI Slim M P.P   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  SEDRAN Jean-Pol M OSONS   Commune de DINANT  
  SEDRAN Samuël M CHANGER   Commune de QUIÉVRAIN  
  SEEL Luc M ECOLO   Commune de WELKENRAEDT  
  SEELMANS Sabine F ENSEMBLE   Commune de AISEAU-PRESLES  
  SEFFER Cédric M S.P.A   Commune de SPA  
  SEGARD Benoît M CDH   Commune de MOUSCRON  
  SEGERS Jean-Yves M MR   Commune de LIÈGE  
  SEGERS Michaël M Ecolo   Commune de JODOIGNE  
  SEGHERS Brigitte F PS-CDH-ECOLO   Commune de MONT-DE-L'ENCLUS  
  SEGHERS Natacha F POUR ANDENNE   Commune de ANDENNE  
  SEGHERS-DESCLIN Françoise F LB   Commune de SILLY  
  SEGHIN Philippe M CDH-MR   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  SEGONDS Benoît M ECOLO   Commune de VISÉ  
  SEGUIN Fabienne F P.S.   Commune de OUPEYE  
  SEILLEUR Martine F ECOLO   Commune de CERFONTAINE  
  SEILLEUR Walter M ECOLO   Commune de CERFONTAINE  
  SEILLIER Ronald M PS   Commune de RUMES  
  SELASSI Anisa F MR   Commune de CHARLEROI  
  SELECK Justine F MR   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  SELECQUE Gérard M IC-cdH   Commune de PHILIPPEVILLE  
  SELLIER Caroline F Ecolo   Commune de EGHEZÉE  
  SELVAIS Bernadette F AUTREMENT   Commune de WALCOURT  
  SELVAIS Bernard M AVENIR   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  SELVAIS Charlotte F LDB   Commune de FERNELMONT  
  SELVAIS Jean-Luc M FDF-HORIZON   Commune de THUIN  
  SEMAL Alain M MR   Commune de COMINES-WARNETON  
  SEMAL Jacques M P.S.   District de CHARLEROI  
  SEMAL-WILLAME Béatrice F CDH   Commune de NAMUR  
  SEMES Nathalie F CDH   Commune de AUBANGE  
  SEMINARA Franco M PS   Commune de QUAREGNON  
  SEMINARA Sandra F P.S.   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  SEMLALI Hassan M MR   Commune de LIÈGE  
  SEMPO Maxime M MR   Commune de CHARLEROI  
  SEMPOS Olivier M P.S.   Commune de JURBISE  
  SENDEN Ghislain M RAB   Commune de OLNE  
  SENECAUT Manuella F P.S.   Commune de JURBISE  
  SENECHAL Annick F PS   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SENECHAL Emmanuël M FDF-HORIZON   Commune de THUIN  
  SENECHAL Ingrid F cdH-RCA   Commune de ANS  
  SENESAEL Daniel M PS   Commune de ESTAIMPUIS  
  SENTE Jean-Pierre M MR   Commune de CHÂTELET  
  SENTE-BOULANGER Claudine F contact 21   Commune de FLORENNES  
  SENTE-FONTAINE Christel F PS+   Commune de THEUX  
  SENTERRE - CHARMETANT Géraldine F CDH   Commune de ESNEUX  
  SENY Manu M RPF   Commune de FLOREFFE  
  SENZÉE Edith F ICAP   Commune de METTET  
  SENZOT Hervé M Ecolo   Commune de HAMOIS  
  SEPPO-EBENGUE Maurice M MR   Commune de MOUSCRON  
  SEPULCHRE Christine F ECOLO   Commune de ANDENNE  
  SEPULCHRE Véronique F LB   Commune de HÉRON  
  SÉPULT Vincent M 7 avec Vous   Commune de MANHAY  
  SÉQUARIS Vanessa F PP   Commune de LIÈGE  
  SERBAN Elisabeta-Eliane F J'M   Commune de JODOIGNE  
  SERBES Halil M MR   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SERCKX Chantal F ECOLO   Commune de WAVRE  
  SEREXHE Pierre M ECOLO   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  SERGEANT Christophe M P.S.   Commune de MOUSCRON  
  SERGEANT Janine F PSPLUS   Commune de ERQUELINNES  
  SERGI Gianni M CodeWasabi   Commune de WALCOURT  
  SERLEZ Axelle F FDF   District de WAVRE  
  SERLEZ Axelle F ALL- libéral   Commune de LASNE  
  SERLIPPENS Jhonny M ENSEMBLE   Commune de LESSINES  
  SERMEUS Corine F PS   Commune de SILLY  
  SERMEUS Dominique F PS   Commune de ENGHIEN  
  SERMEUS Guy M PS   Commune de SILLY  
  SERMEUS Walter M PTB+   Commune de CHARLEROI  
  SERMON Etienne M C.D.H. - I.C.   Commune de ANDENNE  
  SERNEELS Corinne F FDF   Commune de CHARLEROI  
  SERON Pierre M ECOLO   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SERON Pierre M ECOLO   District de GEMBLOUX  
  SERONVALLE Lauriane F CDH   District de VISE  
  SERONVALLE Lauriane F IC   Commune de JUPRELLE  
  SERRE Christian M FDF   Commune de SERAING  
  SERRÉ Sabrina F DPS   Commune de TUBIZE  
  SERROEN Elisabeth F PS-ECOLO   Commune de COMINES-WARNETON  
  SERROEN Elisabeth F ECOLO   District de TOURNAI  
  SERRY Mia F CDH   Commune de SENEFFE  
  SERSTÉ Irène F GAUCHE   Commune de ANDERLUES  
  SERVAES Christine F IC   Commune de JUPRELLE  
  SERVAIS Isabelle F OXYGENE   Commune de MESSANCY  
  SERVAIS Alain M Ecolo   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  SERVAIS Anne F ACTION   Commune de BERTRIX  
  SERVAIS Benoît M RENOUVEAU M-V   Commune de MARCHIN  
  SERVAIS Benoît M OXYGENE   Commune de MESSANCY  
  SERVAIS Corinne F PTB+   District de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SERVAIS Cyril M G.C.   Commune de BERTOGNE  
  SERVAIS Dominique M IC   Commune de GEER  
  SERVAIS Elvire F ROPS   Commune de METTET  
  SERVAIS Emilie F E.C.   Commune de OUFFET  
  SERVAIS Eric M EC-LB   Commune de MALMEDY  
  SERVAIS Fernande F PTB+   Commune de SERAING  
  SERVAIS Guy M EC-LB   Commune de MALMEDY  
  SERVAIS Isabelle F ECOLO   District de ARLON  
  SERVAIS Isabelle F CDH-AR   Commune de ROCHEFORT  
  SERVAIS Jacqueline F R.W.   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  SERVAIS Jacques M VIVRE!   Commune de TROIS-PONTS  
  SERVAIS Jean-Marie M AGIR ENSEMBLE   Commune de NEUFCHÂTEAU  
  SERVAIS Magali F PS   Commune de GENAPPE  
  SERVAIS Pascal M EC-LB   Commune de MALMEDY  
  SERVAIS Pauline F FdG   Commune de COURCELLES  
  SERVAIS Philippe M FV   Commune de MALMEDY  
  SERVAIS Raymond M D!RE   Commune de DISON  
  SERVAIS Sabrina F L.C.   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  SERVAIS-COLLIN Colette F UNION   Commune de BERTRIX  
  SERVAIS-LEJEUNE Nadine F MR-LB   Commune de STAVELOT  
  SERVATY Charles M FBL   Commune de BUTGENBACH  
  SERVATY Delphine F UBP   Commune de STAVELOT  
  SERVELLO Lina F PS-IC   Commune de ANTHISNES  
  SERVRANCKX Joachim M ECOLO   Commune de MONS  
  SETILA Noria F CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  SEUMOIS Christine F ECOLO   Commune de LES BONS VILLERS  
  SEUMOIS François M P.S.   Commune de NAMUR  
  SEUMOIS Julien M PS   District de NAMUR  
  SEUTIN Anne F ECOLO   Commune de PROFONDEVILLE  
  SEUTIN Marie-Jeanne F ECOLO   Commune de SIVRY-RANCE  
  SEUTIN René M E.C.   Commune de REMICOURT  
  SEVENANTS Christophe M Liste Mayeur   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SEVERIN Dimitri M Ensemble   Commune de PERWEZ  
  SEVERIN Jean M ECOLO   Commune de LA BRUYERE  
  SEVERIN Jean-Marie M EPV   Commune de EGHEZÉE  
  SEVERS Thierry M ECOLO   Commune de ECAUSSINNES  
  SEVRIN Claude M MR-LIMBOURG   Commune de LIMBOURG  
  SEVRIN Daniel M PS   Commune de CHÂTELET  
  SEVRIN Frédéric M PS   Commune de AYWAILLE  
  SEVRIN José M ECOLO   District de VERVIERS  
  SEVRIN Marc M L' Avenir   Commune de TROIS-PONTS  
  SEVRIN Odon M R.W.F.   District de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SEY Eveline F ROC   Commune de GOUVY  
  SEYNAEVE-DREZE Anne-Marie F CH.-ENSEMBLE   Commune de JALHAY  
  SEYNHAEVE Giovanni M P.S.   Commune de MOUSCRON  
  SEYNHAEVE Pierre M BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  SEYS Nadine F IC-Gb   Commune de ENGHIEN  
  SFERRAZZA Bruno M MR-CDH-IC   Commune de BERNISSART  
  SGALLARI Véronique F ENSEMBLE   Commune de ECAUSSINNES  
  SHABAN Fatima F PS   Commune de LIÈGE  
  SHIMA Amina F P.S.   Commune de BOUSSU  
  SIAM Aladin M ECOLO   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  SIBAU Hendrick M CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  SICIAREK Michel M RWF   District de CHARLEROI  
  SICILIANO Caroline F MR   Commune de ANDERLUES  
  SICILIANO Daniele M MR-EC   Commune de WALCOURT  
  SICILIANO Michele M Vous+   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  SICX Marcel M ECOLO   Commune de DOUR  
  SICX Pauline F ECOLO   Commune de MANAGE  
  SIDDI Ulisse M ECOLO   Commune de MONS  
  SIDIS SAMY M MR   Commune de AISEAU-PRESLES  
  SIDIS Samy M MR   District de CHATELET  
  SIEMES Chantal F PS   Commune de COURCELLES  
  SIERENS Martine F MR   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  SIEUW Damien M ACTION   Commune de COMINES-WARNETON  
  SIEUX Marc M CDH   Commune de MOUSCRON  
  SIGNON-GANSER Michèle F CSP   Commune de EUPEN  
  SILAN Catherine F CDH   Commune de SERAING  
  SILIA Virginie F C.PLUS   Commune de COLFONTAINE  
  SILINI Samy M PS   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  SILVERI Luca M ECOLO   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SILVESTRE Bernard M E.C.   Commune de AWANS  
  SILVESTRE Patrick M Mayeur   Commune de HOTTON  
  SILVESTRI Anne-Catherine F P.S.   Commune de BOUSSU  
  SIMAL Brigitte F ECOLO   Commune de VILLERS-LE-BOUILLET  
  SIMAO TEIXEIRA Nicolas M Ecolo   District de LIEGE  
  SIMAR Evelyne F Agir Ensemble   Commune de CHINY  
  SIMAR Florence F Ecolo   Commune de THIMISTER-CLERMONT  
  SIMAR Renaud M Ecolo   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  SIMART Joëlle F Osons Spa   Commune de SPA  
  SIMEON Stéphanie F LB   Commune de HÉRON  
  SIMEONS Françoise F P.S.   Commune de SAMBREVILLE  
  SIMILLION Marie-Claire F MR   Commune de SOIGNIES  
  SIMON - CASTELLAN Rose F P.S.   Commune de ANDENNE  
  SIMON Alex M L.D.B.   Commune de CINEY  
  SIMON Aurélien M ECOLO   Commune de BELOEIL  
  SIMON Christian M AVEC Vous   Commune de TENNEVILLE  
  SIMON Christian M P.S.   District de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SIMON Dominique M Ensemble   Commune de AYWAILLE  
  SIMON Edgard M BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  SIMON Eric M LDP   Commune de EGHEZÉE  
  SIMON François M ECOLO   Commune de FLÉRON  
  SIMON Gérard M MR-EC   Commune de WALCOURT  
  SIMON Gil M PS   Commune de VISÉ  
  SIMON Isabelle F P.S.   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  SIMON Jean-Luc M P.S.   Commune de COUVIN  
  SIMON Jean-Marc M UC   Commune de WELLIN  
  SIMON Jean-Philippe M G.S.   Commune de HOUFFALIZE  
  SIMON Jean-Pierre M P.S.   Commune de DOUR  
  SIMON Joëlle F G.C.   Commune de BERTOGNE  
  SIMON Karun M L'Equipe   Commune de GEDINNE  
  SIMON Kevin M PSPLUS   Commune de ERQUELINNES  
  SIMON Laeticia F MRC   Commune de ERQUELINNES  
  SIMON Laurence F HDM   Commune de HERVE  
  SIMON Léon M MR   Commune de HERSTAL  
  SIMON Marie F CDH   Commune de BASSENGE  
  SIMON Martine épouse CHAVEE F Int-Com Habay   Commune de HABAY  
  SIMON Marylin F FBL   Commune de BUTGENBACH  
  SIMON Michel M PS   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  SIMON Monique F ECOLO   Commune de SILLY  
  SIMON Nicole F ECOLO   Commune de CHASTRE  
  SIMON Nicole F MR-LB   Commune de STAVELOT  
  SIMON Pascal M M.R.   Commune de COUVIN  
  SIMON Pascale F MR   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SIMON Philippe M MR   Commune de TUBIZE  
  SIMON Pol M ECOLO   Commune de CHÂTELET  
  SIMON René M V. AUTREMENT   Commune de VIROINVAL  
  SIMON Rose-Hélène F I.C.   Commune de VIRTON  
  SIMON Tom M CSL   Commune de RAEREN  
  SIMON Yvon M cdH-Horizons   Commune de GENAPPE  
  SIMON-BARBASON Nathalie F RAB   Commune de OLNE  
  SIMON-HAGELSTEIN Mathilde F DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  SIMON-HAVRET Chantal F I-CITOYENS   Commune de BRUNEHAUT  
  SIMON-HENIN Catherine F EPV   Commune de EGHEZÉE  
  SIMON-MAREE Bernadette F EPY   Commune de YVOIR  
  SIMON-PECHON Sabine F Ecout@   Commune de SAINT-LÉGER  
  SIMON-PISVIN Sylvianne F GEDINNE2012   Commune de GEDINNE  
  SIMONART Geoffroy M Cap Communal   Commune de HAM-SUR-HEURE-NALINNES  
  SIMONÉ Joseph M P.S.   Commune de OUPEYE  
  SIMONET Marie-Dominique F CDH   Commune de ESNEUX  
  SIMONET Mélisson F PS   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SIMONET Samy M CDH   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  SIMONIS Isabelle F PS   Commune de FLÉMALLE  
  SIMONIS Laurence F Ecolo   Commune de HERVE  
  SIMONIS Luc M ACE   Commune de ECAUSSINNES  
  SIMONIS Maryse F ARC-BLEGNY   Commune de BLEGNY  
  SIMONIS Mathieu M ARC-BLEGNY   Commune de BLEGNY  
  SIMONIS-SERVAIS Anne F ECOLO   Commune de SOUMAGNE  
  SIMONS Cécile F ECOLO   Commune de PÉRUWELZ  
  SIMONS Eric M D!RE   Commune de DISON  
  SIMONS Joseph M MR-IC   Commune de WELKENRAEDT  
  SIMONS Justine F Ecolo   Commune de THEUX  
  SIMONS Michaël M MR   Commune de CHÂTELET  
  SIMOULIN Julien M MR   Commune de ATH  
  SIMU-IMBRECHTS Malin F LB 2.0   Commune de LA BRUYERE  
  SIMUL Arnaud M MLD   Commune de VERVIERS  
  SINATRA Rosalie F PLURIELLE   Commune de CRISNÉE  
  SINE Jean M BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  SINGER Jacqueline F ECOLO   Commune de LE ROEULX  
  SINI-SCHRUSE Marie F PS   Commune de VISÉ  
  SINOT Anthony M F D F   District de VIRTON  
  SIOEN Gaëtane F CDH   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SIOEN-DEGRYSE Chantal F CDH   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SIPLET Luc M FDF   Commune de WAVRE  
  SIPLET Morgane F MR   Commune de WANZE  
  SIQUET Ralph M PFF - MR   Commune de LA CALAMINE  
  SIQUET-BUCHOLZ Denise F EC-LB   Commune de MALMEDY  
  SIRAULT Béatrice F P.S.   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  SIRAULT Benoit M ECOLO   Commune de SOIGNIES  
  SIRAULT Bernard M PS   Commune de FRAMERIES  
  SIRAULT Eric M RL   Commune de ECAUSSINNES  
  SIRAUT Delphine F ECOLO   Commune de LE ROEULX  
  SIRJACOBS Laurence F CDH   Commune de WAVRE  
  SIRJACOBS Richard M M.R.   Commune de BELOEIL  
  SIRJACQUES Benoit M ENSEMBLE   Commune de CERFONTAINE  
  SIROU Aline F MR   Commune de TUBIZE  
  SISCOT Patrick M CDH   Commune de SAMBREVILLE  
  SIVINE François M P.A.   Commune de ITTRE  
  SIVITSKY Fabienne F cdH-ecolo   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  SIX Anne-Sara F ECOLO   Commune de SILLY  
  SIX Norbert M Union Rurale   Commune de GREZ-DOICEAU  
  SIX Pierre-Alain M ECOLO   Commune de MOUSCRON  
  SKA Jean-Philippe M ENSEMBLE   Commune de SAINTE-ODE  
  SKA Noël Olivier M Ecout@   Commune de SAINT-LÉGER  
  SKIVEE Pierre M ECOLO   Commune de ANS  
  SKIVEE-LEJEUNE Jacqueline F ECOLO   Commune de ANS  
  SKOK Pauline F ECOLO   Commune de BOUSSU  
  SKOWRONSKI Bernard M CDH   Commune de PONT-À-CELLES  
  SKRZYPKOWIAK Sandra F CDH plus   Commune de QUIÉVRAIN  
  SLABBAERT Marion F cdH-Horizons   Commune de GENAPPE  
  SLABBINCK Kathy F CDH   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
  SLACHMUYLDERS Anne F CAP 2012   Commune de SAINT-HUBERT  
  SLAGMEULDER Véronique F ECOLO   Commune de CHARLEROI  
  SLAMKA Annie F ECOLO   Commune de TUBIZE  
  SLANGEN Danièle F MLD   Commune de VERVIERS  
  SLANGEN Danièle F MLD   District de VERVIERS  
  SLANGEN Patrick M ECOLO   Commune de SOUMAGNE  
  SLAWECKI Marek M Renouveau   Commune de LASNE  
  SLECHTEN-ANDRÉ Cécile F MR   Commune de BLEGNY  
  SLEGTEN Myriam F ECOLO   Commune de METTET  
  SLEYPENN Paul M CDH   Commune de BASSENGE  
  SLOCK Armelle F Ecolo   Commune de HAMOIS  
  SLOCK Mireille F NWA   Commune de CHARLEROI  
  SLOCK Mireille F NWA   District de CHARLEROI  
  SLONGO Manuella F PS   Commune de TUBIZE  
  SLOTTE Jonathan M ECOLO   Commune de GENAPPE  
  SLUYS Jean-Pierre M RL   Commune de ECAUSSINNES  
  SMAL Olivier M OSEZ   Commune de OREYE  
  SMARGIASSI Claudio M CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  SMARGIASSI Julie F CITOYEN   Commune de QUAREGNON  
  SMEEKENS Nicole F P. Pensionnés   District de FLERON  
  SMEEKENS Nicole F P.PENSIONNES   Commune de FLÉRON  
  SMEETS Daniel M Ecolo   Commune de VERVIERS  
  SMEETS Dominique F ECOLO   Commune de RAMILLIES  
  SMEETS Valérie F DPS   Commune de TUBIZE  
  SMET Adèle F A.C.   Commune de SAINT-HUBERT  
  SMET Roger M PS   Commune de NIVELLES  
  SMETS - DELCHARLERIE Simone F WAL1   Commune de WALHAIN  
  SMETS Arnaud M ECOLO   Commune de INCOURT  
  SMETS Ashley F PS   Commune de NIVELLES  
  SMETS François M EC   Commune de BEAUVECHAIN  
  SMETS Laurence F WAL1   Commune de WALHAIN  
  SMETS Laurence Nadine F P.S.   District de WAVRE  
  SMETS Marie F Ecolo   Commune de GREZ-DOICEAU  
  SMETS Marie-José F BRAINE   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  SMETS Marie-Pierre F L-BOURGMESTRE   Commune de GREZ-DOICEAU  
  SMETS-LUYTENHOVEN Martine F ICAP   Commune de METTET  
  SMETTE Didier M PS   Commune de TOURNAI  
  SMETTE René M GO   Commune de PECQ  
  SMETZ Martine F P.S.   Commune de NEUPRÉ  
  SMETZ Serge M BAILLI   Commune de GEMBLOUX  
  SMEYERS Hubert M P.S.   Commune de OUPEYE  
  SMIDTS Benoît M PIRATE   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  SMIDTS Benoît M PIRATE   District de SOIGNIES  
  SMIRNOFF Pierre M F de Gauche   Commune de LA LOUVIÈRE  
  SMITS Emile M IC   Commune de RAMILLIES  
  SMITS Joseph M MR-IC   Commune de WELKENRAEDT  
  SMITS Pascale F MR-IC   Commune de WELKENRAEDT  
  SMITZ Christophe M P.S.   Commune de HUY  
  SMITZ Jenny F D!RE   Commune de DISON  
  SMITZ Laurent M PTB+   Commune de SERAING  
  SMOLDERS Laurence F ENSEMBLE   Commune de AISEAU-PRESLES  
  SMOLDERS Maryline F PLURIELLE   Commune de CRISNÉE  
  SMOLDERS Thibaud M PS   Commune de AWANS  
  SMOOS Virginie F MR   Commune de TUBIZE  
  SNACKERS Hugo M Osons Spa   Commune de SPA  
  SNACKERS Michel M CDH   Commune de PEPINSTER  
  SNAPPE Mathieu M ECOLO   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  SNAPS Claude M I.C.   Commune de BEAUVECHAIN  
  SNAPS Laure F I.C.   Commune de BEAUVECHAIN  
  SNAUWAERT Jean-Marie M ICI   Commune de BEAUMONT  
  SNAUWAERT Véronique F MR-IC   Commune de CERFONTAINE  
  SNEESSENS Thierry M P.S.   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  SNELLINX Benoît M B.A.s.e.   Commune de BRAIVES  
  SNIADKOWSKI Sandrine F P.S.   Commune de DOUR  
  SNIJCKERS Laurent M ECOLO   Commune de CHASTRE  
  SNOECK Françoise F FDF   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  SNOECK Pierre M FDF   District de SOIGNIES  
  SNOECK Pierre M FDF   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  SNOW Eric M R.W.F.   District de NIVELLES  
  SNOY Thérèse F ECOLO   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  SNYCKERS - DE MEYER Nadine F P.S.   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  SNYDERS Bee F PS   Commune de VISÉ  
  SNYDERS Thomas M GC   Commune de RENDEUX  
  SNYERS Amaury M CDH   Commune de HANNUT  
  SNYERS Jérôme M CDH   Commune de HANNUT  
  SNYTSELAAR Michaël M MR-IC   Commune de SERAING  
  SOBLET José M Ecout@   Commune de SAINT-LÉGER  
  SOBRY Olivier M BOUGE+   Commune de CHIMAY  
  SOBRY Roger M MR.IC   Commune de CHAUDFONTAINE  
  SOBRY Roger M MR   District de FLERON  
  SOBZE PASSO Muriel F FDF   District de LIEGE  
  SOCCIO Giuseppe M P.S.   Commune de PÉRUWELZ  
  SOENENS Sylvie F MR   Commune de MOUSCRON  
  SOERS-VRONINKS Caroline F IC   Commune de DONCEEL  
  SOETE Didier M MR   Commune de COMINES-WARNETON  
  SOETE Myriam F Ecolo   Commune de GESVES  
  SOETEWEY Serge M NOTRE VILLAGE   Commune de MONT-SAINT-GUIBERT  
  SOEUR Axel M PS   Commune de COURCELLES  
  SOFRONIS Athanassia F Ecolo   Commune de PHILIPPEVILLE  
  SOGLET Marie-Yvonne F @ROC   Commune de ASSESSE  
  SOHET Monique F Ecolo   Commune de ATH  
  SOHET Vinciane F PS   District de HUY  
  SOHET Vinciane F PS   Commune de AMAY  
  SOHIER Baudouin M CDH   Commune de NAMUR  
  SOHY Bernard M ECOLO   Commune de DINANT  
  SOIL Michèle F FDF   Commune de LESSINES  
  SOL Paul M P.S.   Commune de NAMUR  
  SOLBREUX Aurélie F P.S.   Commune de BEAUMONT  
  SOLBREUX Yvan M P.S.   Commune de BEAUMONT  
  SOLHEID Erik M KRINGS-FBL   Commune de SAINT-VITH  
  SOLHEID Raymond M PS Stavelot   Commune de STAVELOT  
  SOLITO Maria F MR   Commune de CHÂTELET  
  SOLLAMI Carlo M CDH   District de VISE  
  SOLLIE Chantal F MR   District de NIVELLES  
  SOLOT Jean-Paul M CDH   Commune de MARCHE-EN-FAMENNE  
  SOMBREFFE Jean-Christian M ECOLO   Commune de CHARLEROI  
  SOMBREFFE Marc M PS   Commune de FLÉMALLE  
  SOMERS-DE WACHTER Marianne F MR   Commune de WATERLOO  
  SOMMACAL Anne F MCD   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  SOMME Alain M UP   Commune de ORP-JAUCHE  
  SOMVILLE Julien M MR   Commune de HANNUT  
  SOMVILLE Michel M ECOLO   District de NAMUR  
  SOMVILLE Yves M Liste Maïeur   Commune de COURT-SAINT-ETIENNE  
  SONCK Laurane F AC   Commune de VERLAINE  
  SONCK Vinciane F ECOLO   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  SONDAG Denis M ECOLO   Commune de CHASTRE  
  SONDAG Pierre M ECOLO   Commune de ORP-JAUCHE  
  SONNET François M VEGA   Commune de LIÈGE  
  SONNET Malika F RE-NOUS-VAUX   Commune de VAUX-SUR-SÛRE  
  SONNET Philippe M MR   Commune de CHARLEROI  
  SONNET Philippe M MR   District de CHARLEROI  
  SONNEVILLE Mary F PS   Commune de TOURNAI  
  SONVAUX Amélie F P.S.   Commune de NAMUR  
  SOOKHA-EVRARD Acha F ACTION   Commune de PALISEUL  
  SOOLS Nicolas M P.S.   Commune de TROOZ  
  SOPHIE Daniel M P.S.   Commune de ECAUSSINNES  
  SOR Khaled M Ecolo   Commune de QUAREGNON  
  SOR Khaled M ECOLO   District de BOUSSU  
  SORBELLO Graziella F Ecolo   Commune de NAMUR  
  SORÉE Michèle F ACTION   Commune de BERTRIX  
  SORÉE Yves M P.S.   Commune de ANDENNE  
  SOREL Philippe M IC   Commune de THUIN  
  SORNIN Eric M P.S.   Commune de SAMBREVILLE  
  SORNIN Thomas M ECOLO   Commune de HUY  
  SORTINO Christopher M P.S.   Commune de BASSENGE  
  SORU Giuseppa F DPS   Commune de TUBIZE  
  SORY Fanny F MR   Commune de MOUSCRON  
  SOTTIAU Anne F MR   Commune de SAMBREVILLE  
  SOTTIAU Denis M MR   District de GEMBLOUX  
  SOTTIAU Denis M MR-IC   Commune de SOMBREFFE  
  SOTTIAUX-STIERS Claudette F ICI   Commune de BEAUMONT  
  SOTTIEAUX Lionel M ENSEMBLE   Commune de ECAUSSINNES  
  SOUBRIER Carine F Ecolo   Commune de WALCOURT  
  SOUDAN Bruno M PS   Commune de TUBIZE  
  SOUDANT Cathy F MR   Commune de LEUZE-EN-HAINAUT  
  SOUDRY-BENZENNOU Penina F MR   Commune de WATERLOO  
  SOUGNÉ Jacques M Ensemble   Commune de STAVELOT  
  SOUGNÉ Nicolas M PS-IC   Commune de ANTHISNES  
  SOUGNEZ Damien M PP   Commune de TROOZ  
  SOUIDI Zeyneb F TA   Commune de TUBIZE  
  SOUMAGNE-CARABIN Josiane F PS   Commune de SOUMAGNE  
  SOUMMAR Abdellatif M C.PLUS   Commune de COLFONTAINE  
  SOUMOY Annick F cdH-Horizons   Commune de GENAPPE  
  SOUPART Jacques M PS   Commune de LIMBOURG  
  SOUPLET Fabrice M MR   Commune de FLÉMALLE  
  SOUPLET Julie F MR   Commune de FLÉMALLE  
  SOURIS Didier M FDF   Commune de ERQUELINNES  
  SOURIS Sébastien M RESPECT   Commune de BASTOGNE  
  SOUSA FERREIRA-HENNEKENS Séverine F ENSEMBLE   Commune de SOIGNIES  
  SOUSSANE Nadia F FDF   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  SOUTMANS Philippe M ECOLO   Commune de LA BRUYERE  
  SOVET Florent M U.C.   Commune de HOTTON  
  SOYEUR Camille F ECOLO   Commune de FLÉRON  
  SOYEZ Yvon M CELDM   Commune de CELLES (LEZ-TOURNAI)  
  SPADAVECCHIA Vanessa F P.S.   Commune de AISEAU-PRESLES  
  SPADONI Wilma F CDH   Commune de BINCHE  
  SPAELGENS Ludovic M MCR   Commune de HERVE  
  SPAGNOLETTI Sara F PS   Commune de HERSTAL  
  SPAGNOLETTI Sylvia F EPH   Commune de HERSTAL  
  SPAGNUOLO Anna F P.S.   Commune de ANDENNE  
  SPAGNUOLO Luigio M MR   Commune de CHARLEROI  
  SPAMPINATO Giovanna F AC   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  SPAPEN Marie Jeanne F P.S.   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  SPECHT-SPRONCK Yvette F IC-CDH   Commune de NEUPRÉ  
  SPÉE Christiane F VEGA   Commune de LIÈGE  
  SPÉE Daphne F DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  SPÉE Dominique F FDF   Commune de METTET  
  SPÉE Joseph M DC   Commune de PLOMBIÈRES  
  SPEE Patrick M PS - ECOLO   Commune de PLOMBIÈRES  
  SPEETJENS-REMI Marlène F P.S.   Commune de OUPEYE  
  SPELEERS Carina F Ecolo   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  SPELKENS Jacques M FDF   District de WAVRE  
  SPELLANZON Michael M MR   Commune de BINCHE  
  SPELMANS Patricia F Ecolo   Commune de SENEFFE  
  SPELMANS Patricia F ECOLO   District de FONTAINE-L'EVEQUE  
  SPICA Lina F OSER   Commune de JALHAY  
  SPIEGEL Raymond M MVW   Commune de WATERLOO  
  SPIELMANN Valérie F ECOLO   Commune de ENGHIEN  
  SPIERKEL Jacques M ECOLO   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  SPIGARELLI Nadine F ECOLO   Commune de VISÉ  
  SPILEERS Claude M PS   Commune de ELLEZELLES  
  SPILLEBOUT Cindy F P.S.   Commune de MOUSCRON  
  SPINETTE Danielle F CDH   Commune de CHÂTELET  
  SPINEUX Adrien M I.C.   Commune de FLÉMALLE  
  SPINEUX Céline F CDH   Commune de ESNEUX  
  SPINEUX Laurie F ud   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  SPINEUX Marie-Claire F MR-IC   Commune de ANTHISNES  
  SPINEUX-BEGUIN Natacha F IC   Commune de PROFONDEVILLE  
  SPINOIT Claude M LIBERAL   Commune de RIXENSART  
  SPINOIT Guillaume M ECOLO   Commune de CHARLEROI  
  SPIRIDONOVA Bogdana F DEMOCRATIE-L   Commune de LINCENT  
  SPIRLET Michel M Ecolo   Commune de BEAUVECHAIN  
  SPIROUX Pierre M MR   Commune de TROOZ  
  SPITAELS Gérard M MR   Commune de COURCELLES  
  SPITAELS Jean-Marc M R.W.F.   District de BOUSSU  
  SPITS Henri M CDH   Commune de OUPEYE  
  SPITS José M CDH   Commune de HERVE  
  SPITS José M CDH   District de DISON  
  SPITS Marie F CDH   Commune de VISÉ  
  SPLINGARD Caroline F CDH-MR   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  SPLINGARD Evelyne F P.S.   Commune de ANDERLUES  
  SPOIDENNE Charlotte F CDH   Commune de AUBANGE  
  SPREUTEL Roland M L'Equipe   Commune de GREZ-DOICEAU  
  SPRIESTERBACH Philippe M PTB+   District de NIVELLES  
  SPRIET Isabelle F MR   Commune de TOURNAI  
  SPRIET Valérie F C.E.C.   Commune de BRUNEHAUT  
  SPRIMONT Jacques M MR   Commune de GEMBLOUX  
  SPRIMONT Serge M SEL   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SPROCKEELS Marc-Thierry M ECOLO   Commune de ARLON  
  SPRONCK Christian M PS   Commune de SOUMAGNE  
  SPRUMONT Dimitri M ECOLO   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  SPRUMONT Philippe M CDH   District de CHATELET  
  SPRUMONT Philippe M cdH   Commune de FLEURUS  
  SPRUYT Serge M ECOLO   District de BASTOGNE  
  SQUELIN Sandrine F P.S.   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  SQUEVIN Marie-Anne F ECOLO   Commune de COUVIN  
  SRIDI Khadija F CDH   Commune de VERVIERS  
  STABEL Raymond M PS   Commune de LIMBOURG  
  STACHE Nathalie F F.D.F.   Commune de AWANS  
  STACHE Nathalie F F.D.F.   District de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  STADLER Liliane F PTB+   Commune de LIÈGE  
  STAGNO Mirella F P.S.   Commune de MORLANWELZ  
  STAINIER Véronique F CDH   Commune de LIÈGE  
  STAINIER Véronique F CDH   District de LIEGE  
  STALAS Catherine F L. Bourgmestre   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  STALMANS - CRICK Francine F E.P.A.   Commune de DAVERDISSE  
  STALMANS Delphine F U R C   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  STALMANS Marie-Ange F ECOLO   Commune de AMAY  
  STALPAERT - PRAET Dominique F LB   Commune de NIVELLES  
  STALPORT Françoise F P.S.   Commune de HUY  
  STAMANNE Valérie F ECOLO   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  STAMPER Joëlle F FRONT-GAUCHE   Commune de CHARLEROI  
  STANCIULESCU Gheorghita F PS   District de NAMUR  
  STANDAERT Rudy M P.S.   Commune de AISEAU-PRESLES  
  STANIEWSKI Kristel F P.S.   Commune de AISEAU-PRESLES  
  STANSON Pierrette F PTB+   Commune de COURCELLES  
  STAPELLE Josianne F ECOLO   Commune de HUY  
  STAPPERS Stéphanie F ECOLO   Commune de SERAING  
  STAQUET Carole F MR   Commune de NAMUR  
  STAQUET Danièle F PS   Commune de LA LOUVIÈRE  
  STAQUET Yvon M MR   Commune de BINCHE  
  STARCK Daniel M Int-Com Habay   Commune de HABAY  
  STARCK Michelle F Défi   Commune de TROIS-PONTS  
  STARCK Roland M AUBEL PLURIEL   Commune de AUBEL  
  STARQUIT Céline F FDF   Commune de LESSINES  
  STARQUIT Guy M P.S.   Commune de ATH  
  STAS Alain M ECOLO   Commune de SERAING  
  STAS Brigitte F BELG-UNIE   District de NIVELLES  
  STAS Elodie F I.C.   Commune de HÉRON  
  STAS Jean-Pierre M SERVIR   Commune de FAUVILLERS  
  STAS Michel M SEL   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  STAS Philippe M id Wanze   Commune de WANZE  
  STAS-LOULTCHEFF Elyane F MR   Commune de ANS  
  STAS-SCHILLINGS Véronic F AUBEL DEMAIN   Commune de AUBEL  
  STASSART André M FDF   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  STASSART Annick F MR   Commune de HUY  
  STASSART Isabelle F PLURIELLE   Commune de CRISNÉE  
  STASSART Manon F FDF   Commune de JEMEPPE-SUR-SAMBRE  
  STASSART Pierre M PS   Commune de LIÈGE  
  STASSART Rémi M PP   Commune de LIÈGE  
  STASSART-DE KEYSER Pascale F cdH   Commune de SOUMAGNE  
  STASSE Fabienne F ECOLO   Commune de LIÈGE  
  STASSE Marie F MR   Commune de SPA  
  STASSE Marie F MR   District de VERVIERS  
  STASSE Patricia F ECOLO   Commune de ANDENNE  
  STASSEN Léon M AUBEL DEMAIN   Commune de AUBEL  
  STASSEN Marie F cdH   Commune de PLOMBIÈRES  
  STASSEN Mireille F LEPEN   Commune de FLEURUS  
  STASSEN Vincent M ECOLO   Commune de WELKENRAEDT  
  STASSEN-WEERTS Béatrice F AUBEL DEMAIN   Commune de AUBEL  
  STASSENS Colette F progrès   Commune de LASNE  
  STASSIN Françoise F ENSEMBLE   Commune de SOIGNIES  
  STASSIN Jean-Pascal M ECAU-VILLAGE   Commune de ECAUSSINNES  
  STAUFFER Cristel F MR   District de LIEGE  
  STAUMONT Alain M Ecolo   Commune de WALCOURT  
  STAUMONT Jacques M ENSEMBLE   Commune de CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT  
  STAVAUX Isabelle F I.C.   Commune de COUVIN  
  STAVAUX Sylviane F PS   Commune de PROFONDEVILLE  
  STÉBEL Ludovic M R.W.F.   District de VIRTON  
  STEEMAN Barbara F ECOLO   Commune de MONS  
  STEENACKERS Leon M ECOLO   Commune de COURCELLES  
  STEENEBRUGGEN Philippe M RENOUVEAU   Commune de DALHEM  
  STEENHAUT Aymeline F PS   Commune de FRAMERIES  
  STEENHOUT Mélanie F MR   Commune de TUBIZE  
  STEFANSKI Jean Pierre M ECOLO   Commune de HERSTAL  
  STEFFEN Clément M ECOLO   Commune de ARLON  
  STEFFENS Philippe M P.S.+   Commune de MALMEDY  
  STEFFLER Huguette F MR   Commune de ARLON  
  STEGNER Françoise F CDH-MR   Commune de FONTAINE-L'EVÊQUE  
  STEIER Michael M SP   Commune de LA CALAMINE  
  STEIFER Francis M P.S.   District de NEUFCHATEAU  
  STEIN André M MR   District de LIEGE  
  STEINBACH Rémy M ALLIANCE   Commune de WASSEIGES  
  STEINFELD Jacques M ECOLO   Commune de WATERLOO  
  STEINFELD Jacques M ECOLO   District de NIVELLES  
  STEINGUELDOIR Pascal M PTB+   Commune de MONS  
  STEINIER Fabienne F ENSEMBLE   Commune de LESSINES  
  STELLA Fiorina F ac   Commune de REBECQ  
  STELLMANN Alain M KLAR!   Commune de BURG-REULAND  
  STEMBERT Pierre M CDH   District de DISON  
  STENGELE Maryse F ECOLO   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  STENUIT Jean-François M Ecolo   Commune de BEAUVECHAIN  
  STENUIT Sylvie F Ecolo   Commune de GREZ-DOICEAU  
  STEP Marc M PTB+   District de GEMBLOUX  
  STEPAN Judith F P.S.   Commune de FOSSES-LA-VILLE  
  STEPHANY Andrée F HORIZON 2030   Commune de ATTERT  
  STEPIEN-PAHAUT Nathalie F PS   Commune de SOUMAGNE  
  STERCK Philippe M CDH   Commune de ESNEUX  
  STERCKX Amélie F FdG   Commune de COURCELLES  
  STERGIOULAS Dimitra F EPH   Commune de HERSTAL  
  STEUER-CLAREN Ingrid F PluS+   Commune de SAINT-HUBERT  
  STEUTELINGS Philippe M MR   Commune de SOUMAGNE  
  STEUX - LEGRAND Françoise F C.D.H. - I.C.   Commune de ANDENNE  
  STEUX Claude M CDH   Commune de CHAUDFONTAINE  
  STEVANONI Alisson F PS   Commune de MANAGE  
  STEVENS Charlotte F MR   Commune de SPA  
  STÉVENS Christian M ECOLO   Commune de SOIGNIES  
  STEVENS Fabrice M ECOLO   Commune de LA LOUVIÈRE  
  STEVENY-GILON Francine F MR   Commune de ESNEUX  
  STÉVIGNY Maxime M Ecolo   Commune de PHILIPPEVILLE  
  STÉVIGNY Maxime M Ecolo   District de PHILIPPEVILLE  
  STEVIGNY-MAROT Danielle F UV   Commune de HOUYET  
  STEYNS Christiane F PS   Commune de LIMBOURG  
  STEYNS Gilberte F CDH   Commune de DALHEM  
  STICHELBOUT Philippe M MR   Commune de MOUSCRON  
  STIEMAN Marc M ECOLO   Commune de PONT-À-CELLES  
  STIENEN Mathilda F ECOLO   Commune de GRÂCE-HOLLOGNE  
  STIENNON Marcel M CDH   Commune de LIÈGE  
  STIERS Anne F M+   Commune de MORLANWELZ  
  STIERS Emile M MR   Commune de HUY  
  STIERS Lionel M Ecolo   Commune de BRUGELETTE  
  STIÉVENART Fernand M EPH   Commune de HONNELLES  
  STIÉVENART Ghislain M CDH   Commune de FRAMERIES  
  STIEVENART Jean-Christophe M IC   Commune de LE ROEULX  
  STILLE Francis M P.S.   Commune de SAINT-NICOLAS (LIEGE)  
  STILLE Ingrid F ECOVA   Commune de TROOZ  
  STILLEN Kévin M MR   Commune de ARLON  
  STILMANT Arthur M PTB+   Commune de CHARLEROI  
  STILMANT Jérôme M MR   Commune de WANZE  
  STILMANT Karin F CDH   Commune de BASTOGNE  
  STILMANT Nicolas M HORIZON 2018   Commune de FAUVILLERS  
  STILMANT Nicolas M ECOLO   District de BASTOGNE  
  STILO-HOEBREGS Marie F EPH   Commune de HERSTAL  
  STINE Marie-Françoise F ENSEMBLE   Commune de ATTERT  
  STINGLHAMBER - VANPÉE Evelyne F ENSEMBLE   Commune de NIVELLES  
  STINGLHAMBER - VANPÉE Evelyne F CDH   District de NIVELLES  
  STOCK Christelle F CDH   Commune de DISON  
  STOCK Christelle F CDH   District de DISON  
  STOCKMANS Axelle F P.S.   Commune de OUPEYE  
  STOCKMANS Jean-Pascal M ECOLO   Commune de AUBANGE  
  STOCQ Aurélie F PTB+   Commune de SERAING  
  STOCQ Aurélie F PTB+   District de FLERON  
  STOCQ Jean-Dominique M MR   Commune de GERPINNES  
  STOFFEL Steve M C.PLUS   Commune de COLFONTAINE  
  STOFFELS Daniel M WAIMES DEMAIN   Commune de WAIMES  
  STOFFELS Edmund M GI-Amel   Commune de AMBLÈVE  
  STOFFELS Heribert M Liste WIRTZ   Commune de BULLANGE  
  STOFFELS Patrick M Ecolo   Commune de RAEREN  
  STOFFELS Rainer M FBB   Commune de BULLANGE  
  STOFFEN Kathy F CDH   Commune de BASTOGNE  
  STOFFEN-MICHEL Hélène F CDH   Commune de WAVRE  
  STOLS Roseline F ECOLO   Commune de ELLEZELLES  
  STOMMEN Isabelle F CDH   Commune de WELKENRAEDT  
  STOMMEN Marcel M CDH   Commune de WELKENRAEDT  
  STOOP Dominique F Ecolo   Commune de GREZ-DOICEAU  
  STOQUART Nathalie F MR   Commune de LOBBES  
  STORDEUR Adrien M Ecolo   Commune de WALCOURT  
  STORDEUR Carole F ECOLO   Commune de HANNUT  
  STORDEUR Jacques M L. Bourgmestre   Commune de BRAINE-L'ALLEUD  
  STORDEUR Liliane F FDF   Commune de NIVELLES  
  STORDEUR Virginie F Union   Commune de BINCHE  
  STORELLI Ida F PS   Commune de SENEFFE  
  STORM Béatrix F MR-CDH-ECOLO   Commune de LINCENT  
  STORME Louis M ECOLO   Commune de DINANT  
  STORMME Yves M VILLAGES   Commune de CHAUMONT-GISTOUX  
  STORMS Bertrand M MR-IC   Commune de SENEFFE  
  STOZ Jonathan M F D F   District de VIRTON  
  STRACH Bojena F PS   Commune de FLÉRON  
  STRADY Martine F P.S.   Commune de BOUSSU  
  STRAPPAZZON Ariane F DR Plus   Commune de DOUR  
  STRAPPAZZON Dominique F PS   Commune de HONNELLES  
  STRAUVEN Eddy M W E   Commune de WAREMME  
  STRAZZER Sébastien M F.D.F.   District de ANDENNE  
  STRAZZER Sébastien M C.D.H. - I.C.   Commune de ANDENNE  
  STREBELLE Didier M LM-CDH-PS   Commune de BRUGELETTE  
  STREEL CATHERINE F MR   Commune de AWANS  
  STREEL Jean M CDH   Commune de SERAING  
  STREEL Marianne F MR   Commune de LA BRUYERE  
  STREEL Monique F PS   Commune de SERAING  
  STREEL Olivier M LDP   Commune de EGHEZÉE  
  STREEL Patrick M Ecolo   Commune de ATH  
  STREEL-HELLEPUTTE Thérèse F E.C.   Commune de AWANS  
  STREICHER Hubert M CSP   Commune de EUPEN  
  STREIGNARD Kathy F MR   District de BOUSSU  
  STRENS Géraud M IC   Commune de BRAINE-LE-COMTE  
  STREPENNE Christian M Int-Com Habay   Commune de HABAY  
  STREPENNE Eric M HORIZON 2018   Commune de FAUVILLERS  
  STREYDIO Philippe M LB   Commune de ENGHIEN  
  STRIMELLE Carine F LOB'ensemble   Commune de LOBBES  
  STROOBANS Carine F P.S.   Commune de ANDERLUES  
  STROOBANTS Christophe M MR   Commune de THUIN  
  STROUGMAYER Marcel M SP   Commune de LA CALAMINE  
  STROUVEN Murielle F P.S.   Commune de LA BRUYERE  
  STRUB Armand M Union   Commune de BINCHE  
  STRUELENS Alain M PS   Commune de GERPINNES  
  STRUELENS Nicole F WBCN   Commune de BRAINE-LE-CHÂTEAU  
  STRUVAY Simone F Ecolo   Commune de VERVIERS  
  STRUYE de SWIELANDE-WOITRIN Véronique F Renouveau   Commune de LASNE  
  STRUYVEN Karène F P.S.   Commune de SAMBREVILLE  
  STRUZIK François M Ecolo   Commune de NAMUR  
  STRYPSTEIN Michel M Ecolo   Commune de EGHEZÉE  
  STUCKENS Tanguy M MR   Commune de WATERLOO  
  STUCKENS Tanguy M MR   District de NIVELLES  
  STUMP Céline F SP   Commune de LA CALAMINE  
  STUMPF Mary F AGIR ENSEMBLE   Commune de NEUFCHÂTEAU  
  STURBAUT Isabelle F P.S.   Commune de FRASNES-LEZ-ANVAING  
  STURBOIS Jean-Yves M LB   Commune de ENGHIEN  
  STURBOIS Pierre-Antoine M CDH   Commune de MONS  
  STURBOIS Rita F P.S.   Commune de PHILIPPEVILLE  
  STYFS Helena F PFF - MR   Commune de LA CALAMINE  
  SUAIN Jacques M ECOLO   Commune de SOIGNIES  
  SUCHETA Claudine F MRC   Commune de ERQUELINNES  
  SULEAU Françoise F ECOLO   Commune de FLORENVILLE  
  SULEAU Sabrina F ENSEMBLE   Commune de SAINTE-ODE  
  SUPINSKI Charles M MR   Commune de DOISCHE  
  SUPPES Michel M ECOLO   Commune de ORP-JAUCHE  
  SURAHY Carole F ENERGIES   Commune de BEAURAING  
  SURAY Noël M L'Equipe   Commune de GEDINNE  
  SURIN Arlette F P.S.   Commune de NAMUR  
  SURIN Ludovic M P.S.   Commune de WATERLOO  
  SURIN Stéphane M CDH   Commune de SAMBREVILLE  
  SURIN Sylvain M MR   Commune de FRAMERIES  
  SURINGS Nicole F WALL.d'abord!   Commune de FLÉMALLE  
  SURLEAU Dominique F PS   Commune de BELOEIL  
  SURLEAU Dominique F PS   District de ATH  
  SURMONT Aurélien M Lens et Vous   Commune de LENS  
  SURQUIN Christelle F ECOLO   Commune de DISON  
  SUTERA - ABRAHAM Corinne F P.S.   Commune de BEYNE-HEUSAY  
  SUTHERLAND Sandy F PS-ECOLO   Commune de COMINES-WARNETON  
  SUY Agnès F U R C   Commune de VILLERS-LA-VILLE  
  SVIRIDOVA Jelizaveta F R.W.F.   District de BOUSSU  
  SWAAB-DROZAK Emmanuelle F MR   Commune de SOUMAGNE  
  SWAELENS Olivia F PS   Commune de HONNELLES  
  SWEERT Christine F MR   Commune de COURCELLES  
  SWENNE Gaston M PS   Commune de ENGHIEN  
  SWENNEN René M R.W.F.   District de FLERON  
  SWEVERS Carine F J'M   Commune de JODOIGNE  
  SWIDERSKI Alain M R.W.F.   District de VIRTON  
  SWINNEN Carine F P.S.   Commune de OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE  
  SWYSEN Louis M ECOLO   Commune de COUVIN  
  SYBEN Chantal F PEPIN   Commune de PEPINSTER  
  SYMONS Laurence F PS   Commune de FLEURUS  
  SÜTÖ Mathilde F AC   Commune de MOMIGNIES  
  SZABO Elena F CDH   Commune de SERAING  
  SZABO Olivier M FDF-HORIZON   Commune de THUIN  
  SZLWFCIK Marylise F PTB+   District de FONTAINE-L'EVEQUE  
  SZNAJDER Laurent M ECOLO   Commune de LOBBES  
  SZUMA Raphaël M MR   Commune de WATERLOO  
  SZYMKOWICZ Sophie F MR   Commune de MONTIGNY-LE-TILLEUL  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page