Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de GEMBLOUX
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de GEMBLOUX
Vers les résultats Impression
MR  
 2012/10/14 21:28:36
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 LARUELLE Sabine 2.263 19,07% 1.622 3.885 2.062 1  
  2 GODA Alain 465 3,92% 2.062 2.527 0 2  
  3 MINET - DUPUIS Martine 832 7,01% 0 832 0 3  
  4 HAUBRUGE Jérôme 592 4,99% 0 592 0 5  
  5 GODFRIN Pascaline 437 3,68% 0 437 0 7  
  6 LIEGEOIS Pierre-André 430 3,62% 0 430 0 8  
  7 GHEUDE Danielle 241 2,03% 0 241 0 14  
  8 LEGRAND Francois 295 2,49% 0 295 0 9  
  9 ROBAUX Marie 269 2,27% 0 269 0 11  
  10 DELBAUVE Eric 369 3,11% 0 369 0 3  
  11 de HEPCÉE - VAN MALCOTE DE KESSEL Edith 226 1,90% 0 226 0 17  
  12 CHARLES Guy 247 2,08% 0 247 0 13  
  13 ROLAND Liliane 259 2,18% 0 259 0 12  
  14 BOXUS Mathieu 334 2,81% 0 334 0 6  
  15 SPRIMONT Jacques 664 5,60% 0 664 0 4  
  16 VANCUTSEM Catherine 208 1,75% 0 208 0 19  
  17 GODFRIND Hubert 326 2,75% 0 326 0 7  
  18 DUQUENNE Mélanie 219 1,85% 0 219 0 18  
  19 MOUTOY Laurent 287 2,42% 0 287 0 10  
  20 ANDRÉ Vinciane 241 2,03% 0 241 0 15  
  21 VANDERBECKEN Vincent 227 1,91% 0 227 0 16  
  22 LEKEU HINOSTROZA Santos 422 3,56% 0 422 0 1  
  23 MERTENS de WILMARS Hélène 319 2,69% 0 319 0 8  
  24 CHAPUT Chantal 387 3,26% 0 387 0 2  
  25 CRABECK Baudouin 363 3,06% 0 363 0 5  
  26 GUISSET Nadine 579 4,88% 0 579 0 6  
  27 de POTTER Laurent 365 3,08% 0 365 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 8  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 921  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 3.450  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 4.371  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 3.885  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 3.684  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page