Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SAMBREVILLE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SAMBREVILLE
Vers les résultats Impression
CDH  
 2012/10/14 22:33:23
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 RIGUELLE Bernard 480 12,64% 741 1.221 0 1  
  2 LEAL-LOPEZ Clotilde 296 7,79% 0 296 0 3  
  3 LOBET-MARIS Claire 292 7,69% 0 292 0 1  
  4 SISCOT Patrick 131 3,45% 0 131 0 5  
  5 DOUCET Alysson 166 4,37% 0 166 0 3  
  6 VOINOT Benoit 134 3,53% 0 134 0 4  
  7 WILMOT Marie-Rose 99 2,61% 0 99 0 12  
  8 MODERA Benoit 126 3,32% 0 126 0 6  
  9 BRAZZO Barbara 124 3,26% 0 124 0 7  
  10 BONDAR Mathis 104 2,74% 0 104 0 11  
  11 ALBERGONI Sabrina 77 2,03% 0 77 0 16  
  12 BENOIT Charles-Antoine 171 4,50% 0 171 0 2  
  13 DESSY Sabine 97 2,55% 0 97 0 13  
  14 RACHAD Nour-Eddine 60 1,58% 0 60 0 22  
  15 SURIN Stéphane 105 2,76% 0 105 0 10  
  16 MATHY Annik 69 1,82% 0 69 0 20  
  17 de SURAŸ Thierry-Luc 107 2,82% 0 107 0 9  
  18 JEANMART Philippe 71 1,87% 0 71 0 19  
  19 ESTEBAN-MARTINEZ Maria del Pilar 76 2% 0 76 0 18  
  20 VANDAMME Damien 59 1,55% 0 59 0 23  
  21 GRASSEELS Vanessa 85 2,24% 0 85 0 15  
  22 DUMONT Jean-Pierre 65 1,71% 0 65 0 21  
  23 VINCENT Denise 50 1,32% 0 50 0 26  
  24 DIERGE Jean-Luc 77 2,03% 0 77 0 17  
  25 MORET Paulette 92 2,42% 0 92 0 14  
  26 ABDESLAM Marie-France 58 1,53% 0 58 0 24  
  27 DEREYMAEKER Alain 56 1,47% 0 56 0 25  
  28 LEDOUX Michel 112 2,95% 0 112 0 8  
  29 TATON Laurence 359 9,45% 0 359 0 2  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 494  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.178  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.672  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.254  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 741  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page