Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de NAMUR
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de NAMUR
Vers les résultats Impression
CDH  
 2012/10/14 22:39:24
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 PREVOT Maxime 13.549 24,07% 6.174 19.723 14.754 1  
  2 LAZARON Geneviève 4.198 7,46% 14.754 18.952 0 2  
  3 AUSPERT Tanguy 3.142 5,58% 0 3.142 0 3  
  4 SOHIER Baudouin 1.632 2,90% 0 1.632 0 4  
  5 SCAILQUIN Stéphanie 1.446 2,57% 0 1.446 0 7  
  6 PECHEUX-SONVEAUX Nathalie 1.055 1,87% 0 1.055 0 14  
  7 MALISOUX Benoît 1.590 2,83% 0 1.590 0 6  
  8 DEMOUSTIER Geneviève 1.073 1,91% 0 1.073 0 12  
  9 SALEMBIER-CISTERNINO Anne-Marie 1.099 1,95% 0 1.099 0 9  
  10 FIEVET David (Boule ) 900 1,60% 0 900 0 5  
  11 DELVAUX-MAULEON Véronique 916 1,63% 0 916 0 3  
  12 GILON Gabriel 733 1,30% 0 733 0 10  
  13 OGER-CHARLIER Anne 1.099 1,95% 0 1.099 0 10  
  14 ALLARD Jean-Marie 1.046 1,86% 0 1.046 0 15  
  15 BATTOCCHIO Luciano 613 1,09% 0 613 0 14  
  16 CREVECOEUR Cécile 1.311 2,33% 0 1.311 0 8  
  17 PIRON Pierre 872 1,55% 0 872 0 7  
  18 BACHUS-NOEL Anita 616 1,09% 0 616 0 13  
  19 DUPUIS-KOEUNE Anne-Pascale 538 0,96% 0 538 0 20  
  20 WERY Maggy 577 1,03% 0 577 0 15  
  21 JONARD Maxime 882 1,57% 0 882 0 6  
  22 BOISACQ Marie 555 0,99% 0 555 0 16  
  23 POKORNY Viktor 553 0,98% 0 553 0 17  
  24 DIEUDONNE Edouard 742 1,32% 0 742 0 8  
  25 POLL Yoan 497 0,88% 0 497 0 22  
  26 LAURENT Hélène 459 0,82% 0 459 0 26  
  27 AGNE Tidiane 354 0,63% 0 354 0 30  
  28 DUJARDIN Georges 414 0,74% 0 414 0 27  
  29 ADAM-GERLACHE Carine 542 0,96% 0 542 0 18  
  30 BRUGGEMAN Baudouin 497 0,88% 0 497 0 23  
  31 BERTRAND Sandrine 642 1,14% 0 642 0 12  
  32 SEMAL-WILLAME Béatrice 463 0,82% 0 463 0 25  
  33 REDZEPI Adnan 355 0,63% 0 355 0 29  
  34 CHEFFERT Thierry 912 1,62% 0 912 0 4  
  35 HERMAL Carine 414 0,74% 0 414 0 28  
  36 MATHIEU Paul 997 1,77% 0 997 0 1  
  37 BOTERBERG Rita 510 0,91% 0 510 0 21  
  38 PETIT Sandrine 540 0,96% 0 540 0 19  
  39 GOOSSENS Chantal 349 0,62% 0 349 0 31  
  40 COLAUX-VANDEZANDE Sonia 474 0,84% 0 474 0 24  
  41 DEGOLLA-MOMBAERS Lisette 663 1,18% 0 663 0 11  
  42 GENGLER Jean-Marc 735 1,31% 0 735 0 9  
  43 KLEIN Dorothée 1.072 1,90% 0 1.072 0 13  
  44 MAILLEUX Patrick 1.045 1,86% 0 1.045 0 16  
  45 BAZELAIRE-JEANMART Brigitte 933 1,66% 0 933 0 2  
  46 CARPIAUX Guy 1.085 1,93% 0 1.085 0 11  
  47 ETIENNE Jacques 1.594 2,83% 0 1.594 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 16  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 2.616  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 18.340  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 20.956  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 19.723  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 20.928  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page