Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de ARLON
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de ARLON
Vers les résultats Impression
PS  
 2012/10/14 22:13:23
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 PERPÈTE André 1.527 11,83% 2.177 3.704 539 1  
  2 NEUBERG Marie 1.020 7,90% 539 1.559 0 2  
  3 TRIFFAUX Jean-Marie 952 7,37% 0 952 0 3  
  4 EVEN André 826 6,40% 0 826 0 4  
  5 JAVAUX Sandra 391 3,03% 0 391 0 3  
  6 SCHUSTER Guy 467 3,62% 0 467 0 7  
  7 MULLER René 480 3,72% 0 480 0 6  
  8 THIRY Francine 390 3,02% 0 390 0 4  
  9 MICHEL Christian 351 2,72% 0 351 0 7  
  10 FELLER Lydia 350 2,71% 0 350 0 8  
  11 CASTAGNE Guy 401 3,11% 0 401 0 1  
  12 SCHMIT Patty 454 3,52% 0 454 0 8  
  13 DECHAMBRE Jacques 398 3,08% 0 398 0 2  
  14 DOMINGUEZ ALVAREZ Marie-Rose 204 1,58% 0 204 0 20  
  15 DE DECKER Guy 333 2,58% 0 333 0 9  
  16 PEREIRA DUARTE Aldina 216 1,67% 0 216 0 19  
  17 HEYNEN Philippe 299 2,32% 0 299 0 11  
  18 MAÂKOUDA Fatiha 246 1,91% 0 246 0 17  
  19 GERMIAT Michel 363 2,81% 0 363 0 6  
  20 MUKOO MPEME Lydie 247 1,91% 0 247 0 16  
  21 TONGLET Elisabeth 275 2,13% 0 275 0 13  
  22 HELEWAUT Jacques 269 2,08% 0 269 0 14  
  23 RODRIGUES MARTINS Raimunda 199 1,54% 0 199 0 21  
  24 HENDRICKX Patrick 245 1,90% 0 245 0 18  
  25 JOURQUIN Michel 378 2,93% 0 378 0 5  
  26 PASTELEURS Anne-Marie 283 2,19% 0 283 0 12  
  27 CLAUSSE Marie-Claire 269 2,08% 0 269 0 15  
  28 PEUCKERT Valérie 315 2,44% 0 315 0 10  
  29 DEWORME Alain 763 5,91% 0 763 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 8  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 679  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 3.489  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 4.168  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 3.704  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 2.716  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page