Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de FLÉMALLE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de FLÉMALLE
Vers les résultats Impression
ECOLO  
 2012/10/14 18:56:28
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 PERRIN Dominique 427 15,59% 843 1.270 0 1  
  2 WINTGENS Jeanine 156 5,70% 0 156 0 2  
  3 KADIMA BAFWA Victor 126 4,60% 0 126 0 2  
  4 VEZZARO Jessica 127 4,64% 0 127 0 1  
  5 BERGER Fabrice 101 3,69% 0 101 0 7  
  6 SAMEDI Isabelle 126 4,60% 0 126 0 3  
  7 RAIMONDI Nicolas 123 4,49% 0 123 0 4  
  8 PIRNAY Anne 84 3,07% 0 84 0 10  
  9 DICKENSCHEID Jean 108 3,94% 0 108 0 5  
  10 MARÉCHAL Virginie 74 2,70% 0 74 0 13  
  11 DANTINE Daniel 64 2,34% 0 64 0 17  
  12 RENSONNET Caroline 89 3,25% 0 89 0 9  
  13 GUIDOSSE Frédéric 69 2,52% 0 69 0 16  
  14 DANESE Christel 103 3,76% 0 103 0 6  
  15 VEZZARO Silvio 76 2,77% 0 76 0 12  
  16 MIGNOLET Béatrice 94 3,43% 0 94 0 8  
  17 WIERTZ Christophe 40 1,46% 0 40 0 25  
  18 BELLINASO Maria 64 2,34% 0 64 0 18  
  19 TRIFILETTI Fabrice 42 1,53% 0 42 0 24  
  20 OPREANA Luminita 49 1,79% 0 49 0 21  
  21 MARTELLI Antonio 78 2,85% 0 78 0 11  
  22 VAN NEYGHEM Sarah 62 2,26% 0 62 0 19  
  23 RENDA Bastien 46 1,68% 0 46 0 22  
  24 DELBROUCK Muriel 54 1,97% 0 54 0 20  
  25 TRIFILETTI Thomas 46 1,68% 0 46 0 23  
  26 LACROIX Marie-Louise 71 2,59% 0 71 0 15  
  27 LACHARRON Jacques 39 1,42% 0 39 0 26  
  28 PECQUEREAU Martine 73 2,67% 0 73 0 14  
  29 AVALLONE Alberto 128 4,67% 0 128 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 562  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.147  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.709  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.281  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 843  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page