Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SERAING
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SERAING
Vers les résultats Impression
ECOLO  
 2012/10/14 18:13:25
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 THIEL Jean 549 10,27% 2.406 2.955 306 1  
  2 MAAS Catherine 472 8,83% 306 778 0 2  
  3 SCIORTINO Carmelo 298 5,57% 0 298 0 3  
  4 CLUKERS Pascale 213 3,98% 0 213 0 4  
  5 HORMIDAS Thierry 106 1,98% 0 106 0 15  
  6 STAPPERS Stéphanie 161 3,01% 0 161 0 4  
  7 GALELLA Michele 128 2,39% 0 128 0 9  
  8 JEDOCI Corinne 166 3,11% 0 166 0 3  
  9 ANCION Paul 150 2,81% 0 150 0 7  
  10 GOBLET Sophie 154 2,88% 0 154 0 5  
  11 GRAMME Daniel 138 2,58% 0 138 0 8  
  12 VRANCKEN Cristel 122 2,28% 0 122 0 11  
  13 LAMBERTY Helory 118 2,21% 0 118 0 13  
  14 SACCO Giovanna 173 3,24% 0 173 0 2  
  15 LAMBRECHT Xavier 105 1,96% 0 105 0 17  
  16 MARON Thérèse 71 1,33% 0 71 0 31  
  17 STAS Alain 91 1,70% 0 91 0 24  
  18 VERSIE Béatrice 96 1,80% 0 96 0 23  
  19 GONTHIER Francis 72 1,35% 0 72 0 30  
  20 MATHIAS Marie-France 108 2,02% 0 108 0 14  
  21 PARDO GARCIA Juan 54 1,01% 0 54 0 35  
  22 LEROY Jocelyne 99 1,85% 0 99 0 20  
  23 DRIGO Gianni 62 1,16% 0 62 0 33  
  24 PIERRET Christine 84 1,57% 0 84 0 26  
  25 MOXHET Dimitri 66 1,23% 0 66 0 32  
  26 ROBLAIN Anne-Marie 124 2,32% 0 124 0 10  
  27 ALIÉ Yves 98 1,83% 0 98 0 21  
  28 SCIUS GARCIA Joëlle 100 1,87% 0 100 0 19  
  29 HENRY Philippe 90 1,68% 0 90 0 25  
  30 PILLITTERI Anna 97 1,81% 0 97 0 22  
  31 DABÉE Jean-Pierre 62 1,16% 0 62 0 34  
  32 MALBRECQ Michèle 74 1,38% 0 74 0 29  
  33 DURIEUX Jacques 106 1,98% 0 106 0 16  
  34 ZANELLA Lucie 122 2,28% 0 122 0 12  
  35 MARTIN Philippe 83 1,55% 0 83 0 28  
  36 TSOKOS Ioanna 84 1,57% 0 84 0 27  
  37 MORSA Albert 105 1,96% 0 105 0 18  
  38 Morsa Annie 151 2,82% 0 151 0 6  
  39 NÉLISSE Henri 194 3,63% 0 194 0 1  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 4  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.356  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 2.338  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 3.694  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.955  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 2.712  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page