Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SERAING
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SERAING
Vers les résultats Impression
MR-IC  
 2012/10/14 18:13:25
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 CULOT Fabian 1.251 19,62% 2.387 3.638 576 1  
  2 CRAPANZANO Patricia 364 5,71% 576 940 0 2  
  3 NILS Cédric 213 3,34% 0 213 0 1  
  4 TREVISAN Mélissa 459 7,20% 0 459 0 4  
  5 MANCUSO Antonio 122 1,91% 0 122 0 6  
  6 DEJONG Marie-Claire 204 3,20% 0 204 0 2  
  7 NUYTS Yannick 82 1,29% 0 82 0 19  
  8 BEUGNIER Francis 105 1,65% 0 105 0 11  
  9 AENGEVELD Romain 137 2,15% 0 137 0 5  
  10 LOUIS TSHISUAKA MUTOPA Mireille 103 1,62% 0 103 0 13  
  11 SCHEPERS Joffrey 82 1,29% 0 82 0 20  
  12 BARNINI Anne 65 1,02% 0 65 0 31  
  13 RIZZO Samuel 525 8,23% 0 525 0 3  
  14 DISPA Vincent 106 1,66% 0 106 0 10  
  15 MERCIER Mauricette 93 1,46% 0 93 0 17  
  16 DECHAMPS Brian 75 1,18% 0 75 0 24  
  17 WARNIER Jannine 77 1,21% 0 77 0 23  
  18 DAUTREBANDE Patrice 100 1,57% 0 100 0 15  
  19 HONNAY Corine 107 1,68% 0 107 0 9  
  20 SNYTSELAAR Michaël 42 0,66% 0 42 0 34  
  21 FRANKINET Sundary 56 0,88% 0 56 0 33  
  22 JOASSIN Dominique 100 1,57% 0 100 0 16  
  23 BILS Léane 68 1,07% 0 68 0 29  
  24 PEETERS DUCHESNE Christine 67 1,05% 0 67 0 30  
  25 MULLER Roger 75 1,18% 0 75 0 25  
  26 TILQUIN Julie 198 3,11% 0 198 0 3  
  27 MONFORT Mylène 113 1,77% 0 113 0 8  
  28 RIZZO Pina 153 2,40% 0 153 0 4  
  29 BALLAND André 58 0,91% 0 58 0 32  
  30 JOASSIN Alicia 102 1,60% 0 102 0 14  
  31 PIROTTE Baptiste 70 1,10% 0 70 0 27  
  32 GUGLIELMI Rebecca 81 1,27% 0 81 0 21  
  33 BAWIN Gilbert 70 1,10% 0 70 0 28  
  34 VERRILLO Giulia 90 1,41% 0 90 0 18  
  35 BOURDOUXHE Alexandre 80 1,25% 0 80 0 22  
  36 WILLIQUET Nancy 104 1,63% 0 104 0 12  
  37 LAMBERTY Danièle 72 1,13% 0 72 0 26  
  38 LIGNON Pascal 122 1,91% 0 122 0 7  
  39 TODARO Salvatore 385 6,04% 0 385 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 5  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.185  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 3.181  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 4.366  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 3.638  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 2.963  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page