Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SERAING
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SERAING
Vers les résultats Impression
PTB+  
 2012/10/14 18:13:25
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 ROBERT Damien 1.728 26,30% 2.161 3.889 1.007 1  
  2 PICCHIETTI Liliane 397 6,04% 1.007 1.404 0 2  
  3 KRAMMISCH Muriel 515 7,84% 0 515 0 3  
  4 GAYET Marcel 133 2,02% 0 133 0 7  
  5 BERNARD Alice 244 3,71% 0 244 0 4  
  6 LIMBIOUL Daniel 129 1,96% 0 129 0 10  
  7 BENHAMOU Nacera 132 2,01% 0 132 0 8  
  8 MOINY Guy 129 1,96% 0 129 0 11  
  9 LEGRAIN Brigitte 136 2,07% 0 136 0 6  
  10 KUMRAL Mustafa 191 2,91% 0 191 0 1  
  11 LOGNARD Pascale 86 1,31% 0 86 0 19  
  12 LUCHET Serge 144 2,19% 0 144 0 5  
  13 TOCCO Alice 119 1,81% 0 119 0 13  
  14 VAN de GAER José 68 1,04% 0 68 0 27  
  15 TONOVITS Angélique 128 1,95% 0 128 0 12  
  16 MATTINA François 155 2,36% 0 155 0 4  
  17 RENERS Nelly 66 1% 0 66 0 29  
  18 BELLI Frédérick 75 1,14% 0 75 0 24  
  19 MAY Carine 89 1,35% 0 89 0 18  
  20 SMITZ Laurent 91 1,39% 0 91 0 16  
  21 D'harcourt Christiane 67 1,02% 0 67 0 28  
  22 SERVAIS Fernande 83 1,26% 0 83 0 20  
  23 GAUTHIER Françoise 78 1,19% 0 78 0 22  
  24 PRÉGALDIEN Frank 91 1,39% 0 91 0 17  
  25 ABEELS Aurore 101 1,54% 0 101 0 15  
  26 LERNOULD Yves 66 1% 0 66 0 30  
  27 ZANASI Mirta 80 1,22% 0 80 0 21  
  28 BERNARD Jean 61 0,93% 0 61 0 34  
  29 JOSÉ Jeannine 63 0,96% 0 63 0 32  
  30 DE RAMMELAERE Paul 72 1,10% 0 72 0 25  
  31 CRAEN Catharina 66 1% 0 66 0 31  
  32 CHOFFRAY Jean-Marie 69 1,05% 0 69 0 26  
  33 ZUROWSKI Zygmunt 63 0,96% 0 63 0 33  
  34 GRONSFELD Vanessa 76 1,16% 0 76 0 23  
  35 VAN DER KAA Francis 169 2,57% 0 169 0 2  
  36 STOCQ Aurélie 106 1,61% 0 106 0 14  
  37 LO FURNO Giuseppe 130 1,98% 0 130 0 9  
  38 BOÜÜAERT Corinne 157 2,39% 0 157 0 3  
  39 BERGEN Marcel 217 3,30% 0 217 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 5  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.267  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 3.400  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 4.667  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 3.889  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 3.168  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page