Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de OUPEYE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de OUPEYE
Vers les résultats Impression
P.S.  
 2012/10/14 17:43:14
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 LENZINI Mauro 2.391 18,37% 3.696 6.087 2.317 1  
  2 SPEETJENS-REMI Marlène 429 3,30% 2.317 2.746 0 2  
  3 FILLOT Serge 1.386 10,65% 0 1.386 0 3  
  4 GUCKEL Irwin 1.114 8,56% 0 1.114 0 4  
  5 LOMBARDO Hélène 470 3,61% 0 470 0 10  
  6 CAMBRESY Christine 283 2,17% 0 283 0 1  
  7 TASSET Thierry 461 3,54% 0 461 0 11  
  8 BRAGARD Christian 541 4,16% 0 541 0 7  
  9 CAPS Cindy 515 3,96% 0 515 0 8  
  10 STOCKMANS Axelle 182 1,40% 0 182 0 9  
  11 BOVY Christian 301 2,31% 0 301 0 13  
  12 GILLOT Jean-Marc 161 1,24% 0 161 0 11  
  13 WAUTERS-DESSART Jeannine 249 1,91% 0 249 0 4  
  14 JOBÉ Jeannette 269 2,07% 0 269 0 3  
  15 GENDARME Pascal 496 3,81% 0 496 0 9  
  16 BELKAÏD Youssef 349 2,68% 0 349 0 12  
  17 PEDOL Elodie 190 1,46% 0 190 0 8  
  18 PLOMTEUX Carine 276 2,12% 0 276 0 2  
  19 HACKIN Yves 144 1,11% 0 144 0 14  
  20 RIGA Hubert 153 1,18% 0 153 0 13  
  21 SEGUIN Fabienne 231 1,77% 0 231 0 6  
  22 GUISSARD Annick 156 1,20% 0 156 0 12  
  23 CLAERHOUT Jean-Luc 171 1,31% 0 171 0 10  
  24 WITHOFS Christel 244 1,87% 0 244 0 5  
  25 HAWAY Fabienne 224 1,72% 0 224 0 7  
  26 SIMONÉ Joseph 686 5,27% 0 686 0 6  
  27 SMEYERS Hubert 943 7,25% 0 943 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 13  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 925  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 5.631  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 6.556  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 6.087  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 6.013  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page