Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de ANS
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de ANS
Vers les résultats Impression
ECOLO  
 2012/10/14 18:01:29
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 COENEN Thierry 463 12,94% 1.377 1.840 241 1  
  2 GHYS Christine 255 7,13% 241 496 0 2  
  3 SKIVEE-LEJEUNE Jacqueline 214 5,98% 0 214 0 4  
  4 MARGUILLIER Cédric 130 3,63% 0 130 0 1  
  5 KINON Claude 64 1,79% 0 64 0 19  
  6 HAUREGARD Catherine 127 3,55% 0 127 0 3  
  7 WILLEMAERTS Jocelyne 106 2,96% 0 106 0 7  
  8 CHAABANI Sabri 70 1,96% 0 70 0 18  
  9 GIOT Louis 75 2,10% 0 75 0 14  
  10 DRION Laurence 130 3,63% 0 130 0 2  
  11 LIZIN Lucienne 104 2,91% 0 104 0 8  
  12 MAYÉNÉ Michel 62 1,73% 0 62 0 21  
  13 RAUCY Claude 64 1,79% 0 64 0 20  
  14 LAHAYE Christine 125 3,49% 0 125 0 4  
  15 TROQUAY Marie-Paule 108 3,02% 0 108 0 6  
  16 MALSERVISI Henri 55 1,54% 0 55 0 23  
  17 RENARD Stéphane 57 1,59% 0 57 0 22  
  18 ROLAND-SCHYNS Monique 75 2,10% 0 75 0 15  
  19 GODEFROID Francine 83 2,32% 0 83 0 12  
  20 BERTEN Jacques 48 1,34% 0 48 0 25  
  21 VANMUYSEN Marie-Claire 82 2,29% 0 82 0 13  
  22 DINAU Geneviève 85 2,38% 0 85 0 11  
  23 PLUNUS Philippe 74 2,07% 0 74 0 16  
  24 BARO Michel 49 1,37% 0 49 0 24  
  25 FRAIKIN Jacqueline 71 1,98% 0 71 0 17  
  26 LOIX Rosette 96 2,68% 0 96 0 10  
  27 SKIVEE Pierre 109 3,05% 0 109 0 5  
  28 HAUREGARD-GEURTS Jacqueline 102 2,85% 0 102 0 9  
  29 GIELEN Pierre 495 13,83% 0 495 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 4  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 809  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.492  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.301  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.840  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.618  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page