Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de ANS
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de ANS
Vers les résultats Impression
PS  
 2012/10/14 18:01:29
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 MOREAU Stéphane 2.369 17,69% 4.270 6.639 1.190 1  
  2 ULENS Rita 280 2,09% 1.190 1.470 0 2  
  3 HUYGEN Henri 788 5,88% 0 788 0 5  
  4 DUBOIS Nathalie 811 6,05% 0 811 0 4  
  5 DUPONT Francy 719 5,37% 0 719 0 7  
  6 PHILIPPIN Grégory 1.113 8,31% 0 1.113 0 3  
  7 KERSTEENS Christophe 341 2,55% 0 341 0 1  
  8 HANNON Anne-Michèle 337 2,52% 0 337 0 2  
  9 VALKENERS Jean-Marie 532 3,97% 0 532 0 9  
  10 BRUMENIL Tessa 151 1,13% 0 151 0 14  
  11 RASSILI Ahmed 532 3,97% 0 532 0 10  
  12 HEYNE Georgette 169 1,26% 0 169 0 12  
  13 PETERS Julien 362 2,70% 0 362 0 14  
  14 DELAITTE Willy 274 2,05% 0 274 0 4  
  15 PERIN Anne-Marie 196 1,46% 0 196 0 9  
  16 CLEMENTE Dominique 178 1,33% 0 178 0 11  
  17 VANDENBEMDEN Livia 302 2,25% 0 302 0 3  
  18 PICKMAN Sandra 270 2,02% 0 270 0 5  
  19 GAUTHY Christopher 533 3,98% 0 533 0 8  
  20 ISTAZ-SLANGEN Zoé 231 1,72% 0 231 0 7  
  21 BROKAMP Anne 147 1,10% 0 147 0 15  
  22 MENDOLIA CALELLA Giuseppina 191 1,43% 0 191 0 10  
  23 MUNOZ SANCHEZ Rosario 365 2,72% 0 365 0 13  
  24 MARTEN Régine 211 1,58% 0 211 0 8  
  25 CARDOL Muriel 252 1,88% 0 252 0 6  
  26 METSELAAR Sabine 163 1,22% 0 163 0 13  
  27 GINGOUX Fernand 726 5,42% 0 726 0 6  
  28 QUARANTA Raphaël 441 3,29% 0 441 0 11  
  29 SAIVE Philippe 411 3,07% 0 411 0 12  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 14  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 780  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 6.334  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 7.114  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 6.639  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 5.460  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page