Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de ANS
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de ANS
Vers les résultats Impression
cdH-RCA  
 2012/10/14 18:01:29
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 GROSCH Robert 507 11,03% 558 1.065 0 1  
  2 COLLARD-SAMRAY Francine 425 9,25% 0 425 0 2  
  3 LEJEUNE Philippe 213 4,63% 0 213 0 2  
  4 LAMBERT Luc 111 2,42% 0 111 0 15  
  5 DUPONT Marc 103 2,24% 0 103 0 18  
  6 NDJOLI Roger, Bolinga 198 4,31% 0 198 0 4  
  7 BACCUS Michel 109 2,37% 0 109 0 16  
  8 SENECHAL Ingrid 206 4,48% 0 206 0 3  
  9 VANSIGHEN-de WALEFFE Anne 139 3,02% 0 139 0 8  
  10 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Natalia 79 1,72% 0 79 0 22  
  11 MATTINA Carmelo 125 2,72% 0 125 0 12  
  12 BUTERA Angelo 264 5,74% 0 264 0 1  
  13 FURMAN Anna 63 1,37% 0 63 0 23  
  14 DETHIER Maurice 129 2,81% 0 129 0 10  
  15 VIRZI Angelo 97 2,11% 0 97 0 19  
  16 CARMONA GARCIA Lumina 121 2,63% 0 121 0 13  
  17 KAISIN Vincent 131 2,85% 0 131 0 9  
  18 LAURENT-VOOS Chantal 82 1,78% 0 82 0 21  
  19 BUSTIN-DEFOURNY Françoise 194 4,22% 0 194 0 5  
  20 THÉRER Francis 59 1,28% 0 59 0 26  
  21 DUBOIS Luc 119 2,59% 0 119 0 14  
  22 DONNAIANNA Isabella 62 1,35% 0 62 0 25  
  23 MOORS-PEUGNIEU Camille 176 3,83% 0 176 0 6  
  24 VETCOUR Lucienne 63 1,37% 0 63 0 24  
  25 VILOUR Sabine 85 1,85% 0 85 0 20  
  26 NDJOLI Lowelia 104 2,26% 0 104 0 17  
  27 LECART André 154 3,35% 0 154 0 7  
  28 FROIDBISE-OSTE Christine 126 2,74% 0 126 0 11  
  29 SECRETIN Georges 352 7,66% 0 352 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 372  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.908  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.280  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.710  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 558  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page