Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de BINCHE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de BINCHE
Vers les résultats Impression
CDH  
 2012/10/14 19:46:11
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 DEGHORAIN Benoit 386 13,81% 191 577 0 1  
  2 FONTEIJNE Françoise 167 5,97% 0 167 0 1  
  3 DEVIGNE Jacques 123 4,40% 0 123 0 4  
  4 REPOUSSEZ Isabeau 118 4,22% 0 118 0 5  
  5 DECROYER Julien 83 2,97% 0 83 0 9  
  6 PILLON Anne 140 5,01% 0 140 0 3  
  7 LEFEVRE Dominique 81 2,90% 0 81 0 10  
  8 MARRONE Patrizia 66 2,36% 0 66 0 17  
  9 BRIDOUX Christian 90 3,22% 0 90 0 7  
  10 SPADONI Wilma 66 2,36% 0 66 0 18  
  11 BELLEFROID François 78 2,79% 0 78 0 13  
  12 POSKIN Virginie 87 3,11% 0 87 0 8  
  13 HOCQUET Michel 109 3,90% 0 109 0 6  
  14 LARDINOIS Brigitte 80 2,86% 0 80 0 12  
  15 DAUBIE Gérard 63 2,25% 0 63 0 22  
  16 TILMANT Annik 65 2,33% 0 65 0 20  
  17 YANCENNE Karel 72 2,58% 0 72 0 16  
  18 VAN LERBERGHE Patricia 65 2,33% 0 65 0 21  
  19 BARBIOT Pierre 66 2,36% 0 66 0 19  
  20 JUVENOY Isabelle 73 2,61% 0 73 0 15  
  21 NACER-CHERIF Tarik 63 2,25% 0 63 0 23  
  22 CAMPANELLA Maddalena 75 2,68% 0 75 0 14  
  23 VIRGONE Barbaro 54 1,93% 0 54 0 26  
  24 DENAMUR Marie-Paule 51 1,82% 0 51 0 27  
  25 BAILLY Caroline 59 2,11% 0 59 0 24  
  26 RODRIGUES Carma 37 1,32% 0 37 0 30  
  27 HOCQUET Pierre-Olivier 81 2,90% 0 81 0 11  
  28 VER EECKE Monique 43 1,54% 0 43 0 28  
  29 COMBLE Patrick 41 1,47% 0 41 0 29  
  30 MARATTA Serafina 59 2,11% 0 59 0 25  
  31 URBAIN Jean-Claude 154 5,51% 0 154 0 2  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 1  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 382  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 913  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.295  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 647  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 191  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page