Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de BINCHE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de BINCHE
Vers les résultats Impression
MR  
 2012/10/14 19:46:11
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 URBAIN Jérôme 900 17,86% 1.104 2.004 135 1  
  2 LEROY Natacha 347 6,88% 135 482 0 2  
  3 MAGHE Frédéric 437 8,67% 0 437 0 3  
  4 STAQUET Yvon 209 4,15% 0 209 0 2  
  5 FASOL Laetitia 134 2,66% 0 134 0 8  
  6 BASTIN Serge 109 2,16% 0 109 0 15  
  7 LACHAPELLE-VAN DER VORST Géraldine 92 1,83% 0 92 0 21  
  8 MALENGRET Jean-Francois 179 3,55% 0 179 0 3  
  9 FROMONT Marilyne 112 2,22% 0 112 0 13  
  10 DAUCHOT Odette 128 2,54% 0 128 0 9  
  11 ROMBAUT Alexandre 261 5,18% 0 261 0 1  
  12 POURTOIS Edith 96 1,90% 0 96 0 19  
  13 CORDIER Denis-François 112 2,22% 0 112 0 14  
  14 GUARRIELLO Bianca 80 1,59% 0 80 0 24  
  15 LACHAPELLE Charles-Alexandre 94 1,87% 0 94 0 20  
  16 DELAUNOIS Kathleen 102 2,02% 0 102 0 16  
  17 SPELLANZON Michael 100 1,98% 0 100 0 17  
  18 GENDARME Helene 117 2,32% 0 117 0 11  
  19 MERTENS Laurie 82 1,63% 0 82 0 23  
  20 RENCKENS Rudi 114 2,26% 0 114 0 12  
  21 NAVEAU Marine 143 2,84% 0 143 0 7  
  22 DUCENE-TREZEGNIES Gisèle 86 1,71% 0 86 0 22  
  23 BOLE Aymeric 125 2,48% 0 125 0 10  
  24 DUGAUQUIER Marc 80 1,59% 0 80 0 25  
  25 FIORIDO Madeleine 69 1,37% 0 69 0 27  
  26 DI LIBERTO Francois-joseph 166 3,29% 0 166 0 5  
  27 LEFEBURE Thérèse 100 1,98% 0 100 0 18  
  28 WASTIAUX Gaspard 78 1,55% 0 78 0 26  
  29 VAN BOUT-DEMILITO Nadine 63 1,25% 0 63 0 28  
  30 GONZALEZ Josélito 147 2,92% 0 147 0 6  
  31 RAMBOUX Robert 178 3,53% 0 178 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 826  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.846  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.672  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.004  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.239  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page