Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SOIGNIES
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SOIGNIES
Vers les résultats Impression
ECOLO  
 2012/10/14 21:41:31
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 LAURENT Christophe 225 10,18% 682 907 0 1  
  2 BERT - BOTTEMANNE Emilie 114 5,16% 0 114 0 2  
  3 CATTEAU Thierry 129 5,83% 0 129 0 1  
  4 DELMELLE-HANIQUE Fabiola 43 1,94% 0 43 0 25  
  5 LECLERCQ Benoit 139 6,29% 0 139 0 2  
  6 MESTAG Véronique 68 3,08% 0 68 0 12  
  7 HENNEBERT Carl 55 2,49% 0 55 0 18  
  8 MILLEN Catherine 83 3,75% 0 83 0 7  
  9 KESTEMONT Jean-Philippe 53 2,40% 0 53 0 20  
  10 MONTEIRO DE MACEDO Hélène 74 3,35% 0 74 0 8  
  11 STÉVENS Christian 45 2,04% 0 45 0 23  
  12 DELIRE Aline 85 3,84% 0 85 0 6  
  13 HORLAIT William 44 1,99% 0 44 0 24  
  14 COLS Fanny 107 4,84% 0 107 0 3  
  15 AYDIN Murat 61 2,76% 0 61 0 14  
  16 BRUNEAU - BOUDRENGHIEN Monique 54 2,44% 0 54 0 19  
  17 LOSSIGNOL Dominique 70 3,17% 0 70 0 11  
  18 KOPERE YAMAGANDA Marie-Josée 60 2,71% 0 60 0 16  
  19 SIRAULT Benoit 71 3,21% 0 71 0 10  
  20 LAMBERT Bernadette 52 2,35% 0 52 0 21  
  21 RENAUD Jean-Luc 61 2,76% 0 61 0 15  
  22 HUPIN Anne 56 2,53% 0 56 0 17  
  23 DELMELLE Jean-Pierre 40 1,81% 0 40 0 26  
  24 VAN DEN DOOREN Astrid 68 3,08% 0 68 0 13  
  25 SUAIN Jacques 39 1,76% 0 39 0 27  
  26 KEMBLE Corinne 46 2,08% 0 46 0 22  
  27 DRAGUET Philippe 74 3,35% 0 74 0 9  
  28 CORTEMBOS Gaëtane 92 4,16% 0 92 0 5  
  29 DASCOTTE Marc 103 4,66% 0 103 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 2  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 682  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 789  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.471  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 980  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 682  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page