Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de LA LOUVIÈRE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de LA LOUVIÈRE
Vers les résultats Impression
PTB+  
 2012/10/14 23:05:34
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 HERMANT Antoine 290 12,01% 560 850 0 1  
  2 DECEUNINCK Saskia 170 7,04% 0 170 0 2  
  3 KEIJZER Jan 418 17,31% 0 418 0 1  
  4 LÖWENTHAL Anne 68 2,82% 0 68 0 4  
  5 VANDEN BROECK Christian 67 2,77% 0 67 0 5  
  6 PAEPEN Dominique 60 2,48% 0 60 0 8  
  7 HEYVAERTS Jozef 45 1,86% 0 45 0 13  
  8 ALEXANDRE Nadine 57 2,36% 0 57 0 9  
  9 PONTSEEL Michel 67 2,77% 0 67 0 6  
  10 RUTGER Martine 53 2,19% 0 53 0 10  
  11 CRAME Peter 62 2,57% 0 62 0 7  
  12 VULLO Anita 49 2,03% 0 49 0 11  
  13 HIRSCHBÜHLER Michel 33 1,37% 0 33 0 24  
  14 PUZZO Filippa 43 1,78% 0 43 0 15  
  15 NDOMBELE-MAKUNGA Pascal 42 1,74% 0 42 0 16  
  16 THIRION Marie-Josée 33 1,37% 0 33 0 25  
  17 DUPONT David 42 1,74% 0 42 0 17  
  18 DELECOURT Sandrine 38 1,57% 0 38 0 19  
  19 KEIJZER Bram 69 2,86% 0 69 0 3  
  20 CONDELLO Lydie 38 1,57% 0 38 0 20  
  21 CAMASTRA Donato 33 1,37% 0 33 0 26  
  22 FORMOLO Marie-Line 44 1,82% 0 44 0 14  
  23 BAUWENS Ronald 31 1,28% 0 31 0 29  
  24 RINGUET Fanny 38 1,57% 0 38 0 21  
  25 PRIELS Christian 32 1,33% 0 32 0 28  
  26 DE CRAECKER Sylvianne 36 1,49% 0 36 0 23  
  27 RIFAUT Philippe 24 0,99% 0 24 0 39  
  28 CUVELIER Daisy 31 1,28% 0 31 0 30  
  29 MICHEL Alphonse 29 1,20% 0 29 0 33  
  30 DUMST Martine 33 1,37% 0 33 0 27  
  31 BRAIDA Benjamin 28 1,16% 0 28 0 34  
  32 DAOÛT Arlette 23 0,95% 0 23 0 40  
  33 CHAMPENOIS Remy 27 1,12% 0 27 0 35  
  34 SALOMEZ Gilberte 30 1,24% 0 30 0 31  
  35 PREUMONT Marc 25 1,04% 0 25 0 37  
  36 GUISGAND Danielle 25 1,04% 0 25 0 38  
  37 DE BOCK Serge 30 1,24% 0 30 0 32  
  38 CELLA Rosetta 38 1,57% 0 38 0 22  
  39 ÖZKARA Ayse 41 1,70% 0 41 0 18  
  40 VELGHE Philippe 26 1,08% 0 26 0 36  
  41 DE SCHREYER Damire-Fernande 47 1,95% 0 47 0 12  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 1  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.119  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 979  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.098  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.049  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 560  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page