Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de BRAINE-LE-COMTE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de BRAINE-LE-COMTE
Vers les résultats Impression
IC  
 2012/10/14 23:23:23
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 ROOBAERT Anne-Catherine 399 13,01% 189 588 0 1  
  2 DAMAS Pierre André 234 7,63% 0 234 0 2  
  3 DE COOMAN-GORNIACZYK Annka 174 5,67% 0 174 0 3  
  4 GUEVAR Yves 290 9,46% 0 290 0 1  
  5 NZEMBELE Miandabu 55 1,79% 0 55 0 16  
  6 MAETENS Alain 86 2,80% 0 86 0 10  
  7 OPHALS Christiane 90 2,93% 0 90 0 9  
  8 THIRIAR Alexis 71 2,31% 0 71 0 12  
  9 GORET Martine 53 1,73% 0 53 0 19  
  10 STRENS Géraud 105 3,42% 0 105 0 8  
  11 CORNELIS Dominique 37 1,21% 0 37 0 23  
  12 REGHEM Stéphane 53 1,73% 0 53 0 20  
  13 BYL Anne-Sylvie 145 4,73% 0 145 0 6  
  14 BLONDIAU Pascal 54 1,76% 0 54 0 17  
  15 DESMEDT Virginie 57 1,86% 0 57 0 15  
  16 VANDEN BERGHE Dimitri 37 1,21% 0 37 0 24  
  17 DUFRENE Charline 62 2,02% 0 62 0 14  
  18 DAMAS Pierre 138 4,50% 0 138 0 7  
  19 DERO Delphine 67 2,18% 0 67 0 13  
  20 AEDIL Hassan 146 4,76% 0 146 0 5  
  21 HIERNAUT-CAROYEZ Françoise 32 1,04% 0 32 0 25  
  22 LAMBERT Arthur 54 1,76% 0 54 0 18  
  23 VARDANIAN Nariné 41 1,34% 0 41 0 22  
  24 DE MUYNCK Laurent 86 2,80% 0 86 0 11  
  25 LIEMANS Jean 52 1,70% 0 52 0 21  
  26 BOGEMANS-SAUVAGE Nicole 149 4,86% 0 149 0 4  
  27 JEANMART Philippe 300 9,78% 0 300 0 2  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 2  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 189  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.190  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.379  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 919  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 189  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page