Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de BRAINE-LE-COMTE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de BRAINE-LE-COMTE
Vers les résultats Impression
P.S.  
 2012/10/14 23:23:22
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 FIEVEZ Olivier 723 13,99% 1.297 2.020 876 1  
  2 DECORT Karina 298 5,77% 876 1.174 0 2  
  3 BRANCART Michel 253 4,89% 0 253 0 4  
  4 DETRY Evelyne 242 4,68% 0 242 0 5  
  5 WYNANTS Nathalie 197 3,81% 0 197 0 5  
  6 MARECHAL Corentin 217 4,20% 0 217 0 2  
  7 VAN HECKE Adhémar 176 3,40% 0 176 0 8  
  8 MAUCQ Angélique 196 3,79% 0 196 0 6  
  9 BRISACK Gilbert 218 4,22% 0 218 0 1  
  10 VERLY Jacques 124 2,40% 0 124 0 13  
  11 ALLEYN Jean-Marie 187 3,62% 0 187 0 7  
  12 MONTIGNIES Julie 124 2,40% 0 124 0 14  
  13 BEN DHIAF Aïda 136 2,63% 0 136 0 12  
  14 DESMEDT René 139 2,69% 0 139 0 11  
  15 GODEAU Lauriane 207 4% 0 207 0 4  
  16 LUSALA Jacob 176 3,40% 0 176 0 9  
  17 SAMYN Viviane 87 1,68% 0 87 0 21  
  18 AGAMAND Guy 82 1,59% 0 82 0 22  
  19 CORTES PEREZ Bernada 123 2,38% 0 123 0 15  
  20 DEPRETER Marie-Christine 112 2,17% 0 112 0 18  
  21 VAN HOLDER Joël 106 2,05% 0 106 0 19  
  22 SIRAULT Béatrice 123 2,38% 0 123 0 16  
  23 KERKACH Mustapha 122 2,36% 0 122 0 17  
  24 BOUVEZ France 152 2,94% 0 152 0 10  
  25 CAMBIER Roger 89 1,72% 0 89 0 20  
  26 CORNET Myriam 215 4,16% 0 215 0 3  
  27 RENARD Daniel 345 6,67% 0 345 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 5  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 869  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.555  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.424  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.020  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 2.173  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page