Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de BRAINE-LE-COMTE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de BRAINE-LE-COMTE
Vers les résultats Impression
BRAINE  
 2012/10/14 23:23:23
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 FLAHAUX Jean-Jacques 3.592 23,23% 2.837 6.429 6.811 1  
  2 THIBAUT Bénédicte 851 5,50% 5.578 6.429 1.233 2  
  3 CANART Daniel 853 5,52% 1.233 2.086 0 3  
  4 DAYE Maxime 1.616 10,45% 0 1.616 0 4  
  5 DAVID Martine 671 4,34% 0 671 0 6  
  6 HAUMONT Line 494 3,19% 0 494 0 10  
  7 ANDRE Henri 328 2,12% 0 328 0 15  
  8 PICALAUSA Alison 362 2,34% 0 362 0 14  
  9 HUART Léandre 469 3,03% 0 469 0 11  
  10 LECHÊNE Christophe 223 1,44% 0 223 0 5  
  11 PAUL Danielle 267 1,73% 0 267 0 2  
  12 GAILLY Luc 320 2,07% 0 320 0 18  
  13 VAN BOCKESTAL Annick 414 2,68% 0 414 0 12  
  14 FERNANDEZ-CORRALES Francisco 324 2,10% 0 324 0 17  
  15 MINOR-REMACLE Françoise 223 1,44% 0 223 0 6  
  16 PHILIPPART Pascal 211 1,36% 0 211 0 7  
  17 PAPLEUX Ludivine 766 4,95% 0 766 0 5  
  18 KEIGHEL-EECKHOUDT Christine 228 1,47% 0 228 0 3  
  19 COPPENS André-Paul 527 3,41% 0 527 0 9  
  20 SMETS Marie-José 325 2,10% 0 325 0 16  
  21 CORNELIUS-BAISE Sabine 201 1,30% 0 201 0 8  
  22 EXPOSITO GARCIA Maria 127 0,82% 0 127 0 9  
  23 ROSSAY Jean-Marie 227 1,47% 0 227 0 4  
  24 JANSSENS Stéphany 318 2,06% 0 318 0 1  
  25 VASTERSAEGHER Charles 381 2,46% 0 381 0 13  
  26 LIEDS Didier 544 3,52% 0 544 0 8  
  27 MOORTGAT Gérald 601 3,89% 0 601 0 7  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 18  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.072  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 5.715  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 6.787  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 6.429  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 9.648  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page