Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de MOUSCRON
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de MOUSCRON
Vers les résultats Impression
ECOLO  
 2012/10/14 19:59:16
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 TIBERGHIEN Luc 727 9,56% 1.564 2.291 146 1  
  2 DELTOUR Chloé 338 4,45% 146 484 0 2  
  3 VARRASSE Simon 424 5,58% 0 424 0 1  
  4 DEPREST Véronique 181 2,38% 0 181 0 14  
  5 VANNESTE Patrick 320 4,21% 0 320 0 4  
  6 ROGGHE Anne-Sophie 332 4,37% 0 332 0 3  
  7 GEORIS Grégoire 135 1,78% 0 135 0 23  
  8 MATHYSEN Marguerite 158 2,08% 0 158 0 19  
  9 WINDELS Tanguy 108 1,42% 0 108 0 24  
  10 VANDOORNE Véronique 171 2,25% 0 171 0 16  
  11 HANSSENS Jonas 269 3,54% 0 269 0 5  
  12 LE FEVRE Juliette 152 2% 0 152 0 20  
  13 SIX Pierre-Alain 163 2,14% 0 163 0 17  
  14 HOSSEY Gaëlle 253 3,33% 0 253 0 7  
  15 TERRYN Sylvain 163 2,14% 0 163 0 18  
  16 LETERME Marianne 431 5,67% 0 431 0 3  
  17 GIGI Nicolas 79 1,04% 0 79 0 30  
  18 VANNESCHE Sylvia 256 3,37% 0 256 0 6  
  19 DE POURCQ Claude 202 2,66% 0 202 0 13  
  20 DEVRIESE Carine 75 0,99% 0 75 0 33  
  21 DESPLECHIN Frédéric 250 3,29% 0 250 0 8  
  22 BENMOUSSA Nounout 72 0,95% 0 72 0 34  
  23 BAELEN Hugues 219 2,88% 0 219 0 10  
  24 CARDON-MARCHAL Joséphine 151 1,99% 0 151 0 21  
  25 DE MULLIER Jean-Marc 377 4,96% 0 377 0 2  
  26 VANDENWEGHE Marie-Pierre 79 1,04% 0 79 0 31  
  27 ANSIAUX Jean-Pierre 78 1,03% 0 78 0 32  
  28 BONNAVE Thérèse 176 2,32% 0 176 0 15  
  29 DEPAUW Jean 81 1,07% 0 81 0 29  
  30 VANHOUTTE Elise 101 1,33% 0 101 0 26  
  31 LEMAN Xavier 82 1,08% 0 82 0 28  
  32 BOULEZ Caroline 108 1,42% 0 108 0 25  
  33 VANZEVEREN Daniel 218 2,87% 0 218 0 11  
  34 DRICOT-GALLAGHER Bridget 96 1,26% 0 96 0 27  
  35 TALEB Mohamed 206 2,71% 0 206 0 12  
  36 TEMPERMAN Cynthia 143 1,88% 0 143 0 22  
  37 DONCHE Joël 228 3% 0 228 0 9  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.140  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.915  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 3.055  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.291  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.710  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page