Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de MOUSCRON
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de MOUSCRON
Vers les résultats Impression
P.S.  
 2012/10/14 19:59:16
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 SAUDOYER Annick 1.757 12,45% 5.383 7.140 2.012 1  
  2 FARVACQUE Guillaume 1.254 8,88% 2.012 3.266 0 2  
  3 VIENNE Christiane 1.268 8,98% 0 1.268 0 3  
  4 VANNESTE Gaëtan 1.077 7,63% 0 1.077 0 4  
  5 DELANNOY Michèle 655 4,64% 0 655 0 8  
  6 VANKEERSBULCK Marc 410 2,90% 0 410 0 1  
  7 DELPORTE Marianne 774 5,48% 0 774 0 7  
  8 VYNCKE Ruddy 833 5,90% 0 833 0 5  
  9 BOUGUERRA - BUFFEL Samira 228 1,62% 0 228 0 7  
  10 PARQUE Jean-Luc 570 4,04% 0 570 0 9  
  11 DEMETS Sophie 217 1,54% 0 217 0 8  
  12 DEPREESTER Nicolas 194 1,37% 0 194 0 9  
  13 AHALLOUCH Fatima 447 3,17% 0 447 0 10  
  14 ROOZE Nicolas 270 1,91% 0 270 0 3  
  15 PROVOOST Valérie 132 0,94% 0 132 0 16  
  16 DUGARDEIN Steve 329 2,33% 0 329 0 2  
  17 COULON Carine 255 1,81% 0 255 0 4  
  18 SEYNHAEVE Giovanni 231 1,64% 0 231 0 6  
  19 SPILLEBOUT Cindy 100 0,71% 0 100 0 24  
  20 ROBBENS Luc 127 0,90% 0 127 0 18  
  21 BONTE Florence 83 0,59% 0 83 0 27  
  22 BENAMOUD Maichel 139 0,98% 0 139 0 15  
  23 DUPREZ Laurence 118 0,84% 0 118 0 21  
  24 VANDERMEERSCH Frank 102 0,72% 0 102 0 23  
  25 COCHONNEAU Annick 93 0,66% 0 93 0 26  
  26 SERGEANT Christophe 96 0,68% 0 96 0 25  
  27 LAEBENS François 160 1,13% 0 160 0 11  
  28 HOVELAQUE Guy 158 1,12% 0 158 0 13  
  29 TANSENS Valérie 131 0,93% 0 131 0 17  
  30 DEGRANDE Christophe 119 0,84% 0 119 0 20  
  31 VANDENBOGAERDE Marianne 157 1,11% 0 157 0 14  
  32 ROUSMANS Roger 253 1,79% 0 253 0 5  
  33 FARVACQUE Isabelle 159 1,13% 0 159 0 12  
  34 QUINGER Michaël 118 0,84% 0 118 0 22  
  35 PIJCKE Marianne 121 0,86% 0 121 0 19  
  36 LOWIE Viviane 167 1,18% 0 167 0 10  
  37 MARQUETTE Freddy 814 5,77% 0 814 0 6  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 10  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.479  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 6.375  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 7.854  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 7.140  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 7.395  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page