Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de MOUSCRON
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de MOUSCRON
Vers les résultats Impression
MR  
 2012/10/14 19:59:16
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 BRACAVAL Philippe 1.698 21,90% 1.844 3.542 991 1  
  2 BIANCATO Stéphanie 328 4,23% 991 1.319 0 2  
  3 CASTEL Marc 495 6,38% 0 495 0 3  
  4 VACCARI David 365 4,71% 0 365 0 4  
  5 VANDENBROUCKE Martine 333 4,30% 0 333 0 1  
  6 LOCQUET Kathy 352 4,54% 0 352 0 5  
  7 STICHELBOUT Philippe 195 2,52% 0 195 0 6  
  8 FERRET Corinne 203 2,62% 0 203 0 5  
  9 DESCHRYVER Robert 186 2,40% 0 186 0 7  
  10 KALMAR Sandy 169 2,18% 0 169 0 8  
  11 CATTEAU Sébastien 216 2,79% 0 216 0 4  
  12 SORY Fanny 115 1,48% 0 115 0 16  
  13 DEPAUW Yves 109 1,41% 0 109 0 21  
  14 GELDOF-DUPARQUE Annie 142 1,83% 0 142 0 9  
  15 KORTLEVEN Benoît 269 3,47% 0 269 0 3  
  16 DE SOETE Carole 115 1,48% 0 115 0 17  
  17 DOMECYN Alexandre 132 1,70% 0 132 0 11  
  18 LELONG Ariane 136 1,75% 0 136 0 10  
  19 VANDEKEERE Bernard 93 1,20% 0 93 0 29  
  20 DUPONT Edwige 100 1,29% 0 100 0 23  
  21 SOENENS Sylvie 98 1,26% 0 98 0 26  
  22 LOOSVELT Pascal 119 1,53% 0 119 0 15  
  23 LOOSVELT Virginie 112 1,44% 0 112 0 20  
  24 THUES Christophe 115 1,48% 0 115 0 18  
  25 SEPPO-EBENGUE Maurice 86 1,11% 0 86 0 31  
  26 CALLEWAERT Martine 100 1,29% 0 100 0 24  
  27 PYRGIES John 98 1,26% 0 98 0 27  
  28 VERDIERE Delphine 120 1,55% 0 120 0 14  
  29 BALCAEN Patrick 80 1,03% 0 80 0 32  
  30 EL OUARDI Rachida 99 1,28% 0 99 0 25  
  31 GILQUEL David 124 1,60% 0 124 0 13  
  32 DESLOOVER Marie-Annick 98 1,26% 0 98 0 28  
  33 VINDEVOGEL Jérémy 109 1,41% 0 109 0 22  
  34 VANDEVENNE Valérie 87 1,12% 0 87 0 30  
  35 CASTEL Etienne 128 1,65% 0 128 0 12  
  36 GRIMONPREZ Marilyne 115 1,48% 0 115 0 19  
  37 FONTAINE Grégory 314 4,05% 0 314 0 2  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 5  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.134  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 3.117  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 4.251  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 3.542  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 2.835  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page