Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de COLFONTAINE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de COLFONTAINE
Vers les résultats Impression
PS  
 2012/10/14 23:51:09
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 D'ANTONIO Luciano (Lucien) 2.545 26,24% 2.947 5.492 6.001 1  
  2 JOLY Maryse 335 3,45% 5.157 5.492 844 2  
  3 LEFEBVRE Luc 485 5% 844 1.329 0 3  
  4 HUART Martine 732 7,55% 0 732 0 4  
  5 COLLETTE Francis 469 4,84% 0 469 0 6  
  6 LIBERT Stéphanie 166 1,71% 0 166 0 6  
  7 LACOMBLET Jean-François 239 2,46% 0 239 0 12  
  8 LELEUX Fabienne 235 2,42% 0 235 0 14  
  9 NINFA Gioacchino 410 4,23% 0 410 0 9  
  10 MURATORE Sylvie 236 2,43% 0 236 0 13  
  11 SCUTNAIRE Philippe 196 2,02% 0 196 0 3  
  12 MALERBA Grazia 210 2,16% 0 210 0 1  
  13 MARIAGE Karim 519 5,35% 0 519 0 5  
  14 GALLEZ Dalila 119 1,23% 0 119 0 10  
  15 MESSIN Mathieu 431 4,44% 0 431 0 7  
  16 VILAIN Marie-Sylvie 139 1,43% 0 139 0 7  
  17 ZENTAR Mohammed 411 4,24% 0 411 0 8  
  18 PARDINI Maria 210 2,16% 0 210 0 2  
  19 SCINTA Guiseppe (Jo ) 227 2,34% 0 227 0 15  
  20 CAPILLON Bernadette 89 0,92% 0 89 0 11  
  21 LIVOLSI Giuseppe (Joseph) 271 2,79% 0 271 0 11  
  22 ALU Giovanna 134 1,38% 0 134 0 8  
  23 DE ZUTTER Antonio 331 3,41% 0 331 0 10  
  24 MATHIEU Mallorie 178 1,84% 0 178 0 4  
  25 CARRUBBA Salvatore 173 1,78% 0 173 0 5  
  26 DIMAKIS Athina 89 0,92% 0 89 0 12  
  27 PARAVANO Claudio 121 1,25% 0 121 0 9  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 15  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.193  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 4.666  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 5.859  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 5.492  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 8.948  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page