Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de MONS
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de MONS
Vers les résultats Impression
ECOLO  
 2012/10/14 23:23:21
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 DE JAER Charlotte 643 9,74% 2.724 3.367 713 1  
  2 DUBOIS Christophe 293 4,44% 713 1.006 0 2  
  3 HAMBYE Frédéric 297 4,50% 0 297 0 2  
  4 MARNEFFE Catherine 430 6,51% 0 430 0 3  
  5 COUSIN Fabienne 134 2,03% 0 134 0 11  
  6 ISOLOLA NAYAKI Guynashocke 118 1,79% 0 118 0 18  
  7 MIRAGLIA Romain 149 2,26% 0 149 0 8  
  8 BLONDEAU Cécile 187 2,83% 0 187 0 4  
  9 VAN DE VELDE Linda 138 2,09% 0 138 0 10  
  10 HOSTE Michaël 130 1,97% 0 130 0 14  
  11 SIDDI Ulisse 161 2,44% 0 161 0 7  
  12 MALLIÉ Bernadette 165 2,50% 0 165 0 6  
  13 LEFEBVRE Aliénor 216 3,27% 0 216 0 3  
  14 DELFORGE Jean-Marc 107 1,62% 0 107 0 23  
  15 DELPORTE Serge 132 2% 0 132 0 13  
  16 PAULET Jocelyne 175 2,65% 0 175 0 5  
  17 TIERCE Vitaline 115 1,74% 0 115 0 19  
  18 BLANCHART Nicolas 99 1,50% 0 99 0 29  
  19 LATOUCHE Didier 78 1,18% 0 78 0 38  
  20 DUVEILLER Vinciane 106 1,61% 0 106 0 24  
  21 PLAITIN PIERSON Bernadette 89 1,35% 0 89 0 32  
  22 DE ROO Hendrik 79 1,20% 0 79 0 36  
  23 DERENTY Jean-François 108 1,64% 0 108 0 22  
  24 PONTUS Vincianne 100 1,51% 0 100 0 27  
  25 DRIESEN Eliane 124 1,88% 0 124 0 16  
  26 DELPORTE Samuël 111 1,68% 0 111 0 21  
  27 DEBRUE Abel 112 1,70% 0 112 0 20  
  28 GOSSELET Edith 95 1,44% 0 95 0 30  
  29 HEENAN Susan 100 1,51% 0 100 0 28  
  30 VOOGD Christian 77 1,17% 0 77 0 39  
  31 ALARD Francis 105 1,59% 0 105 0 25  
  32 MOULIN Jacqueline 83 1,26% 0 83 0 34  
  33 LOUIS Mélina 125 1,89% 0 125 0 15  
  34 LARET Daniel 81 1,23% 0 81 0 35  
  35 LEFRANCQ Michel 76 1,15% 0 76 0 41  
  36 CORNELIS Sylvie 91 1,38% 0 91 0 31  
  37 MORTIER Marie-Noëlle 88 1,33% 0 88 0 33  
  38 SERVRANCKX Joachim 77 1,17% 0 77 0 40  
  39 MAHIEU Ludovic 79 1,20% 0 79 0 37  
  40 STEEMAN Barbara 105 1,59% 0 105 0 26  
  41 MALAISE Isabelle 133 2,01% 0 133 0 12  
  42 GURNÉ David 70 1,06% 0 70 0 42  
  43 QUIÉVY Samuël 123 1,86% 0 123 0 17  
  44 PREVOT Laurette 147 2,23% 0 147 0 9  
  45 VISEUR Jean-Pierre 351 5,32% 0 351 0 1  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 2.291  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 2.199  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 4.490  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 3.367  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 3.437  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page