Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de MONS
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de MONS
Vers les résultats Impression
P.S.  
 2012/10/14 23:23:21
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 DI RUPO Elio 14.378 25,17% 12.752 27.130 44.233 1  
  2 HOUDART Catherine 4.318 7,56% 22.812 27.130 21.421 2  
  3 MARTIN Nicolas 6.024 10,55% 21.106 27.130 315 3  
  4 OUALI Mélanie 1.079 1,89% 315 1.394 0 11  
  5 LAFOSSE Pascal 1.834 3,21% 0 1.834 0 6  
  6 KAPOMPOLE Joëlle 1.790 3,13% 0 1.790 0 7  
  7 DARVILLE Marc 1.622 2,84% 0 1.622 0 8  
  8 DEFRISE Caroline 510 0,89% 0 510 0 26  
  9 DUPONT Jean-Pierre 1.485 2,60% 0 1.485 0 10  
  10 MARIAGE Sabine 341 0,60% 0 341 0 11  
  11 DEPLUS Jean-Paul 1.622 2,84% 0 1.622 0 9  
  12 NOEL Fanny 361 0,63% 0 361 0 9  
  13 SAKAS Achile 2.230 3,90% 0 2.230 0 5  
  14 WUILBAUT-VAN HOORDE Colette 615 1,08% 0 615 0 20  
  15 ROSSI Bruno 1.069 1,87% 0 1.069 0 12  
  16 POURBAIX Joëlle 421 0,74% 0 421 0 3  
  17 MANDERLIER Jérôme 633 1,11% 0 633 0 18  
  18 JOB Sandrine 572 1% 0 572 0 24  
  19 DEL BORRELLO Mauro 594 1,04% 0 594 0 22  
  20 KOTLAR Lara 388 0,68% 0 388 0 7  
  21 POURTOIS Maxime 988 1,73% 0 988 0 13  
  22 MEUNIER Marie 465 0,81% 0 465 0 29  
  23 MELIS Cédric 699 1,22% 0 699 0 15  
  24 BOUROUBA Farida 495 0,87% 0 495 0 27  
  25 CASCINO Alessandro 432 0,76% 0 432 0 2  
  26 WAELPUT Michelle 645 1,13% 0 645 0 17  
  27 DEBAUGNIES Alain 391 0,68% 0 391 0 6  
  28 URBAIN Fabienne 488 0,85% 0 488 0 28  
  29 DUPONT Xavier 462 0,81% 0 462 0 1  
  30 VERSCHUREN Kelly 354 0,62% 0 354 0 10  
  31 ANTONINI Fabio 624 1,09% 0 624 0 19  
  32 BERLEMONT Maud 333 0,58% 0 333 0 12  
  33 BRESART Nikola 416 0,73% 0 416 0 4  
  34 JUDE Caroline 615 1,08% 0 615 0 21  
  35 KAYEMBE KALUNGA 726 1,27% 0 726 0 14  
  36 BRICHAUX Danièle 591 1,03% 0 591 0 23  
  37 BERNARD Stéphane 561 0,98% 0 561 0 25  
  38 HEUCHAMPS-DI BARI Incoronata 260 0,46% 0 260 0 15  
  39 COPPENS Léo 387 0,68% 0 387 0 8  
  40 NAHIME Khadija 664 1,16% 0 664 0 16  
  41 FLAMECOURT Thierry 285 0,50% 0 285 0 14  
  42 USCOV Aurica 186 0,33% 0 186 0 16  
  43 RICCOBENE Fabio 412 0,72% 0 412 0 5  
  44 SALLUSTIO-DE BRACKELEER MariaD 333 0,58% 0 333 0 13  
  45 BARVAIS Marc 3.419 5,99% 0 3.419 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 29  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 3.930  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 24.136  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 28.066  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 27.130  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 56.985  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page