Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de FRAMERIES
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de FRAMERIES
Vers les résultats Impression
CDH  
 2012/10/14 20:43:25
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 DEBAISIEUX Philippe 727 12,44% 1.673 2.400 0 1  
  2 FONCK Catherine 1.038 17,76% 0 1.038 0 2  
  3 STIÉVENART Ghislain 501 8,57% 0 501 0 3  
  4 ROBBE Vanessa 145 2,48% 0 145 0 5  
  5 GIANGRECO Pino 457 7,82% 0 457 0 4  
  6 VANOVERSCHELDE Sabine 286 4,89% 0 286 0 6  
  7 DESPRETZ Fabrice 304 5,20% 0 304 0 5  
  8 VIOT Aurélie 130 2,22% 0 130 0 6  
  9 URBAIN Fabian 247 4,23% 0 247 0 7  
  10 HORLIN Laurence 96 1,64% 0 96 0 13  
  11 BAUWENS Alain 83 1,42% 0 83 0 16  
  12 RISTAGNO-BLONDIAU Micheline 112 1,92% 0 112 0 8  
  13 RUELLE Carl 192 3,29% 0 192 0 1  
  14 FAUVIAUX-MORESCO Astrid 109 1,87% 0 109 0 11  
  15 DELHAYE Jean-Paul 192 3,29% 0 192 0 2  
  16 ZECCHIN Flavio 183 3,13% 0 183 0 3  
  17 RENARD Régine 109 1,87% 0 109 0 12  
  18 CABRE-VERTENEUIL Claudette 115 1,97% 0 115 0 7  
  19 GAMMOUDI Tahar 46 0,79% 0 46 0 20  
  20 MALLEM Salima 65 1,11% 0 65 0 18  
  21 THOMAS Michel 111 1,90% 0 111 0 9  
  22 MATHIEU-DESCAMPHELAIRE Isabelle 90 1,54% 0 90 0 15  
  23 LARMUSIAU Laurent 111 1,90% 0 111 0 10  
  24 RAIROUX Christine 61 1,04% 0 61 0 19  
  25 COJA Jean-Michel 92 1,57% 0 92 0 14  
  26 BRIJNAERT Dorothée 74 1,27% 0 74 0 17  
  27 FAUVIAUX Ghislain 168 2,87% 0 168 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 7  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 478  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 2.517  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.995  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.620  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.673  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page