Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de FLEURUS
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de FLEURUS
Vers les résultats Impression
MR  
 2012/10/14 20:49:39
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 FIÉVET Hervé 511 16,55% 1.132 1.643 512 1  
  2 DEMOINY-THEYS Sophie 123 3,98% 512 635 0 2  
  3 FALISSE Marc 181 5,86% 0 181 0 4  
  4 MOREAU Isabelle 126 4,08% 0 126 0 5  
  5 FIÉVET François 160 5,18% 0 160 0 2  
  6 GOBILLON Elodie 56 1,81% 0 56 0 20  
  7 DOSOGNE Logan 104 3,37% 0 104 0 6  
  8 CHARLES Patricia 154 4,99% 0 154 0 3  
  9 MAHAUX Fabian 139 4,50% 0 139 0 4  
  10 VAES Murielle 76 2,46% 0 76 0 13  
  11 MUCCI Anthony 73 2,36% 0 73 0 14  
  12 SACRÉ Stéphane 84 2,72% 0 84 0 11  
  13 BAUDELE Sylviane 62 2,01% 0 62 0 17  
  14 PIRART Anne-Laurence 59 1,91% 0 59 0 19  
  15 JOMAUX Luc 78 2,53% 0 78 0 12  
  16 TODARO Roberto 62 2,01% 0 62 0 18  
  17 MATHE Marie 46 1,49% 0 46 0 21  
  18 TRAUFLER Anne 64 2,07% 0 64 0 16  
  19 CREVIN Véronique 41 1,33% 0 41 0 23  
  20 DUMONT de CHASSART DE GRADY de HORION Marie-Chantal 167 5,41% 0 167 0 1  
  21 MALI Bénédicte 97 3,14% 0 97 0 7  
  22 VAN DROOGHENBROECK Antoine 45 1,46% 0 45 0 22  
  23 EVRARD FALISSE Brigitte 95 3,08% 0 95 0 8  
  24 DUMONCEAU Martine 72 2,33% 0 72 0 15  
  25 DUMONT de CHASSART Igor 94 3,05% 0 94 0 9  
  26 VANDEN ABEELE Luc 91 2,95% 0 91 0 10  
  27 VANROSSOMME Jacques 227 7,35% 0 227 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 4  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 822  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.232  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.054  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.643  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.644  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page