Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de CHÂTELET
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de CHÂTELET
Vers les résultats Impression
ICC  
 2012/10/14 21:28:26
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 MICHEL Pascal 433 25% 72 505 32 1  
  2 MUCCI Antonina 47 2,71% 32 79 0 8  
  3 MAZZARA Nicolas 71 4,10% 0 71 0 4  
  4 ATA Levent 101 5,83% 0 101 0 1  
  5 DENISTY Jules 33 1,91% 0 33 0 16  
  6 DARTEVELLE Christian 31 1,79% 0 31 0 19  
  7 CABARET René 34 1,96% 0 34 0 15  
  8 MICHAUX Alain 73 4,21% 0 73 0 3  
  9 CLAES Karl 78 4,50% 0 78 0 2  
  10 D'AGOSTINO Nunzia 36 2,08% 0 36 0 13  
  11 BASTIN Pierre 23 1,33% 0 23 0 30  
  12 DÜNZEN Vincent 32 1,85% 0 32 0 17  
  13 GÉRARD Geoffrey 42 2,42% 0 42 0 10  
  14 MARCHAL Sébastien 71 4,10% 0 71 0 5  
  15 GODART Charline 29 1,67% 0 29 0 23  
  16 CHRISTIAENS Audrey 29 1,67% 0 29 0 24  
  17 DELLA-PIETA Aurélie 39 2,25% 0 39 0 12  
  18 VAN LAETHEM David 29 1,67% 0 29 0 25  
  19 LAFINEUR Desiré 28 1,62% 0 28 0 26  
  20 HASSANI Driss 31 1,79% 0 31 0 20  
  21 LORSÉ Angélique 28 1,62% 0 28 0 27  
  22 CAPOFERRI Nathalie 24 1,39% 0 24 0 29  
  23 PAVONE Jessica 41 2,37% 0 41 0 11  
  24 COLIN Christine 51 2,94% 0 51 0 7  
  25 MENGEOT Fabienne 43 2,48% 0 43 0 9  
  26 OTTE Ginette 31 1,79% 0 31 0 21  
  27 SCOHY Eric 35 2,02% 0 35 0 14  
  28 SALIDO SALIDO Maria 18 1,04% 0 18 0 32  
  29 COLLETTE Anne 30 1,73% 0 30 0 22  
  30 CUVELIER Guiseppa 19 1,10% 0 19 0 31  
  31 FANUEL Huguette 32 1,85% 0 32 0 18  
  32 CAPPELLETTI Sylvia 26 1,50% 0 26 0 28  
  33 MOISSE Léon 64 3,70% 0 64 0 6  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 1  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 208  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 803  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.011  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 505  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 104  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page