Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de ATH
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de ATH
Vers les résultats Impression
Ecolo  
 2012/10/14 20:05:18
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 BALCAEN Ronny 377 10,03% 770 1.147 0 1  
  2 WILLOCQ Jessica 251 6,68% 0 251 0 1  
  3 DELVAUX Laurent 179 4,76% 0 179 0 2  
  4 BRICMONT Saskia 296 7,87% 0 296 0 2  
  5 DELÉHOUZÉE Philippe 177 4,71% 0 177 0 3  
  6 DUJACQUIER Nathalie 134 3,56% 0 134 0 7  
  7 STREEL Patrick 97 2,58% 0 97 0 15  
  8 TAZI Delphine 174 4,63% 0 174 0 4  
  9 DELVAUX Frédéric 94 2,50% 0 94 0 16  
  10 HAEST Geneviève 82 2,18% 0 82 0 24  
  11 PERREAU Serge 86 2,29% 0 86 0 21  
  12 GILLEMAN Thérèse-Marie 84 2,23% 0 84 0 22  
  13 COURTOY Bernard 75 1,99% 0 75 0 26  
  14 DUMONT Marie-Cerise 137 3,64% 0 137 0 6  
  15 BREDART Jean-Luc 129 3,43% 0 129 0 8  
  16 WASTIAU Catherine 89 2,37% 0 89 0 18  
  17 HELLENDORFF Manuel 91 2,42% 0 91 0 17  
  18 DUPONT Cristelle 112 2,98% 0 112 0 11  
  19 SCHOLL Clément 104 2,77% 0 104 0 14  
  20 SOHET Monique 69 1,84% 0 69 0 27  
  21 MOREAU Jean 113 3,01% 0 113 0 10  
  22 WANWERT Isabelle 106 2,82% 0 106 0 13  
  23 TAYBI Nourdine 107 2,85% 0 107 0 12  
  24 DECLEIRE Marianne 87 2,31% 0 87 0 20  
  25 COLMANT Patrick 81 2,15% 0 81 0 25  
  26 FESTRAETS Nathalie 83 2,21% 0 83 0 23  
  27 GLINEUR Denis 88 2,34% 0 88 0 19  
  28 INGABIRE Esther 116 3,09% 0 116 0 9  
  29 HELLENDORFF Eric 142 3,78% 0 142 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 2  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 770  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.097  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.867  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.244  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 770  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page