Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de WAVRE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de WAVRE
Vers les résultats Impression
CDH  
 2012/10/14 20:24:09
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 THOREAU Benoit 997 18,08% 818 1.815 144 1  
  2 WEETS Josiane 381 6,91% 144 525 0 2  
  3 DELSTANCHE Jean 315 5,71% 0 315 0 1  
  4 MOREAU Chantal 274 4,97% 0 274 0 3  
  5 RAUCENT Benoit 278 5,04% 0 278 0 2  
  6 KAYOLO-KATSHAKA 185 3,36% 0 185 0 6  
  7 VOSSE Bertrand 340 6,17% 0 340 0 3  
  8 LOOZE Jean-Pol 161 2,92% 0 161 0 9  
  9 KINET Christelle 112 2,03% 0 112 0 14  
  10 WILEMME Alain 124 2,25% 0 124 0 12  
  11 LOMBART-MASQUELIER Véronique 82 1,49% 0 82 0 21  
  12 MEURISSE Guy 99 1,80% 0 99 0 15  
  13 DULAK Anne 266 4,82% 0 266 0 4  
  14 SIRJACOBS Laurence 94 1,70% 0 94 0 18  
  15 VAN den BOSCH Jean-Marc 59 1,07% 0 59 0 28  
  16 DESCAMPS Fabienne 96 1,74% 0 96 0 16  
  17 LAGASSE Jean-François 71 1,29% 0 71 0 25  
  18 PFAFF-MAYER Abella 72 1,31% 0 72 0 24  
  19 JANSSENS Philippe 76 1,38% 0 76 0 22  
  20 HARDY Paule 65 1,18% 0 65 0 27  
  21 BROZE Siméon 165 2,99% 0 165 0 8  
  22 CARON Marie-Noëlle 83 1,51% 0 83 0 20  
  23 JARDON Lionel 90 1,63% 0 90 0 19  
  24 ABOULAYE Maïra 113 2,05% 0 113 0 13  
  25 BRADFER Jean-Marie 178 3,23% 0 178 0 7  
  26 BERTRAND Chantal 95 1,72% 0 95 0 17  
  27 VALANGE Jacqueline 76 1,38% 0 76 0 23  
  28 PIERRE Bernadette 152 2,76% 0 152 0 10  
  29 JAUNIAUX Léandre 133 2,41% 0 133 0 11  
  30 STOFFEN-MICHEL Hélène 69 1,25% 0 69 0 26  
  31 FIERENS GEVAERT Bernard 213 3,86% 0 213 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 641  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.780  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.421  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.815  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 962  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page