Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de WAVRE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de WAVRE
Vers les résultats Impression
P.S.  
 2012/10/14 20:24:08
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 CRUSNIÈRE Stéphane 564 13,17% 1.467 2.031 649 1  
  2 MICHELIS Kyriaki 249 5,81% 649 898 0 2  
  3 MORTIER Cédric 218 5,09% 0 218 0 4  
  4 EL MAIFI Samira 177 4,13% 0 177 0 2  
  5 VAN EYCK Christiane 160 3,74% 0 160 0 5  
  6 DEFALQUE Philippe 280 6,54% 0 280 0 3  
  7 LURQUIN Michèle 91 2,12% 0 91 0 17  
  8 MAMBOURG Michel 163 3,81% 0 163 0 4  
  9 MOLETE-TABOURDON Diana 116 2,71% 0 116 0 9  
  10 DELANNOY Adrien 79 1,84% 0 79 0 21  
  11 BOUDOUH Asma 218 5,09% 0 218 0 1  
  12 DUTRIEUX Stéphane 113 2,64% 0 113 0 10  
  13 PEETERS Brigitte 139 3,25% 0 139 0 8  
  14 CASTELEIN Jean-Pierre 140 3,27% 0 140 0 7  
  15 HERBOTS Jessica 100 2,33% 0 100 0 12  
  16 MORTIER Philippe 80 1,87% 0 80 0 20  
  17 PIPART Ludivine 112 2,61% 0 112 0 11  
  18 GLIME Léopold 94 2,19% 0 94 0 15  
  19 PEREIRA FRANCA Immanuela 78 1,82% 0 78 0 22  
  20 HOSSELET Jean-Pierre 84 1,96% 0 84 0 18  
  21 CHENNOU Youssef 147 3,43% 0 147 0 6  
  22 VANESSE Frédéric 83 1,94% 0 83 0 19  
  23 DUMONCEAU Annie 98 2,29% 0 98 0 13  
  24 KECSKES Antal 66 1,54% 0 66 0 26  
  25 BERTHE Régine 70 1,63% 0 70 0 24  
  26 VOISIN Jérôme 65 1,52% 0 65 0 27  
  27 PARENT BALSEAU Fernande 93 2,17% 0 93 0 16  
  28 MINJAU Katty 70 1,63% 0 70 0 25  
  29 COLLETTE Kim 96 2,24% 0 96 0 14  
  30 RINCLIN Jacques 71 1,66% 0 71 0 23  
  31 DE TROYER Dominique 169 3,95% 0 169 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 4  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.058  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.481  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.539  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.031  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 2.116  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page