Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de TUBIZE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de TUBIZE
Vers les résultats Impression
RC  
 2012/10/14 23:17:19
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 LANGENDRIES Raymond 2.064 20,60% 1.422 3.486 1.683 1  
  2 LENS Jeannine 410 4,09% 1.683 2.093 0 2  
  3 PLUCHART Michel 742 7,41% 0 742 0 3  
  4 FERIER Fabienne 508 5,07% 0 508 0 6  
  5 BORREMANS Henri 346 3,45% 0 346 0 8  
  6 RAES Eva 220 2,20% 0 220 0 8  
  7 ANGILLIS Philippe 469 4,68% 0 469 0 7  
  8 MAELSCHALCK Corinne 234 2,34% 0 234 0 6  
  9 MOREAS - DEMAT Gaëlle 180 1,80% 0 180 0 14  
  10 LANGENDRIES Benoit 629 6,28% 0 629 0 5  
  11 DI DIO Calogero 283 2,83% 0 283 0 3  
  12 MINNE - SAMPOUX Christiane 175 1,75% 0 175 0 15  
  13 LEKIME Alain 292 2,92% 0 292 0 1  
  14 PATERNOTTE - LEVEAU Marie-Jeanne 164 1,64% 0 164 0 17  
  15 JULLIEN Virginie 247 2,47% 0 247 0 5  
  16 DEKEULENEER Pierre 204 2,04% 0 204 0 10  
  17 MEYNEN Annie 191 1,91% 0 191 0 12  
  18 THEMELIN Jacques 199 1,99% 0 199 0 11  
  19 EL MOUSSAOUI Laïla 135 1,35% 0 135 0 18  
  20 RUSSO Alfred 289 2,89% 0 289 0 2  
  21 CAICCO Tiziana 188 1,88% 0 188 0 13  
  22 DE GELAEN Eddy 215 2,15% 0 215 0 9  
  23 MONSEU - BREYNAERT Myriam 222 2,22% 0 222 0 7  
  24 BRIKÉ Michel 264 2,64% 0 264 0 4  
  25 DEMARINIS - FERNANDEZ CORRALES Vitina 167 1,67% 0 167 0 16  
  26 WAUTIER Jean-Armand 339 3,38% 0 339 0 9  
  27 ZOCASTELLO Jean Marc 641 6,40% 0 641 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 9  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 690  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 3.184  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 3.874  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 3.486  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 3.105  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page