Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Wallonie Wallonie
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement wallon
Plus d'info sur ce site web
Wallonie - Info sur les élections
Voter par procuration
Provinciales  
Communales  
CPAS  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de NIVELLES
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de NIVELLES
Vers les résultats Impression
ENSEMBLE  
 2012/10/14 22:33:18
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 LAURENT Etienne 424 9,28% 513 937 0 1  
  2 STINGLHAMBER - VANPÉE Evelyne 588 12,86% 0 588 0 2  
  3 NAJM Simon 364 7,96% 0 364 0 3  
  4 GILLET Julie 356 7,79% 0 356 0 1  
  5 GOURDIN Charles 238 5,21% 0 238 0 4  
  6 GILLET - MAHY Isabelle 300 6,56% 0 300 0 2  
  7 GILLE Francis 164 3,59% 0 164 0 5  
  8 BOTTE Clairette 148 3,24% 0 148 0 6  
  9 FAUCONNIER Jean 87 1,90% 0 87 0 15  
  10 RURASHITSE Erika 80 1,75% 0 80 0 18  
  11 LISARDE Kevin 67 1,47% 0 67 0 24  
  12 DAUE Christine 80 1,75% 0 80 0 19  
  13 BELHALLOUMI Omar 71 1,55% 0 71 0 23  
  14 NASSOR Hakima 73 1,60% 0 73 0 22  
  15 HENRY DE GENERET Philippe 92 2,01% 0 92 0 13  
  16 GILLARD Elisabeth 60 1,31% 0 60 0 25  
  17 ORUBA Stéphane 77 1,68% 0 77 0 20  
  18 PIRET Nathalie 121 2,65% 0 121 0 7  
  19 CAYPHAS Valentin 118 2,58% 0 118 0 8  
  20 DÉRIDEZ Gisèle 82 1,79% 0 82 0 17  
  21 VERMEIREN Frédéric 48 1,05% 0 48 0 26  
  22 DE BONA Marie-France 91 1,99% 0 91 0 14  
  23 MOSSELMANS David 86 1,88% 0 86 0 16  
  24 DEMEYERE Bérengère 103 2,25% 0 103 0 10  
  25 SCUTENAIRE Aurélien 75 1,64% 0 75 0 21  
  26 BEAUSSART Isabelle 94 2,06% 0 94 0 11  
  27 BRULÉ Jean-Luc 94 2,06% 0 94 0 12  
  28 LABEYE Catherine 107 2,34% 0 107 0 9  
  29 MAGRITTE Olivier 283 6,19% 0 283 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 342  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.663  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.005  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.503  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 513  
 

 
 
 
Source: Wallonie
Haut de la page